Золото подорожало до максимума за семь лет - «В мире» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Золото подорожало до максимума за семь лет - «В мире»
    7-03-2020, 04:52
    В мире
    Редактировать


    Фото: соцсети Цена золота достигла пика за 7 лет

    Стоимость унции золота подскочила до $1690, что является максимумом с 2013 года. Цена платины также возросла.



    Цена золота достигла пика за семь лет во время пятничных торгов. Об этом сообщает Интерфакс в пятницу, 6 марта.



    Значительный рост стоимости произошел на фоне падения доходности облигаций, а также опасений по поводу распространения коронавируса.



    Спотовая цена золота составила $1681,1 за унцию, что на 0,6% выше уровня закрытия предыдущей сессии. В определенный момент торгов цена золота подскочила на 1,1%, до $1690 за унцию - максимума с января 2013 года.



    Отметим, что цены на платину и палладий также подскочили в связи с тем, что Anglo American Platinum (Amplats), крупнейший мировой производитель платины, объявил форс-мажор по выпуску платиноидов в этом году из-за остановки рафинировочного завода Anglo Converter Plant, вызванной угрозой взрыва одного из его блоков.



    На спотовом рынке стоимость платины составляет $905,22 за унцию, но во время торгов цена металла подскочила на 4,3%, максимально с августа. Цена палладия составляет $2579,8 за унцию.



    Напомним, 27 января мировые цены на золото выросли на 0,7%. В итоге одна унция драгоценного метала стоила 1582 доллара.



    Также сообщалось, что золото рекордно подорожало на новостях из Китая. Инвесторы начали вкладывать деньги в такие активы как золото вместо того, чтобы искать более рискованные вложения, вроде акций.




    Фото: соцсети Цена золота достигла пика за 7 лет Стоимость унции золота подскочила до $1690, что является максимумом с 2013 года. Цена платины также возросла. Цена золота достигла пика за семь лет во время пятничных торгов. Об этом сообщает Интерфакс в пятницу, 6 марта. Значительный рост стоимости произошел на фоне падения доходности облигаций, а также опасений по поводу распространения коронавируса. Спотовая цена золота составила $1681,1 за унцию, что на 0,6% выше уровня закрытия предыдущей сессии. В определенный момент торгов цена золота подскочила на 1,1%, до $1690 за унцию - максимума с января 2013 года. Отметим, что цены на платину и палладий также подскочили в связи с тем, что Anglo American Platinum (Amplats), крупнейший мировой производитель платины, объявил форс-мажор по выпуску платиноидов в этом году из-за остановки рафинировочного завода Anglo Converter Plant, вызванной угрозой взрыва одного из его блоков. На спотовом рынке стоимость платины составляет $905,22 за унцию, но во время торгов цена металла подскочила на 4,3%, максимально с августа. Цена палладия составляет $2579,8 за унцию. Напомним, 27 января мировые цены на золото выросли на 0,7%. В итоге одна унция драгоценного метала стоила 1582 доллара. Также сообщалось, что золото рекордно подорожало на новостях из Китая. Инвесторы начали вкладывать деньги в такие активы как золото вместо того, чтобы искать более рискованные вложения, вроде акций.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика