В Украине представили приложение для голосования - (видео) » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    В Украине представили приложение для голосования - (видео)
    6-02-2020, 12:46
    Видео Новости
    Редактировать


    Фото: Скриншот из видео У нас будет е-страна, заверил президент

    Государственное мобильное приложение позволит проводить голосование на выборах в электронном режиме, надеется президент.


    В Украине в четверг, 6 февраля, представили государственное мобильное приложение Дія. В мероприятии принял участие президент Владимир Зеленский.
    "Государство должно быть для человека просто удобным сервисом, а самое главное - простым и понятным. Сегодня мы делаем шаг на пути к этой цели - презентуем мобильное приложение Дія", - сказал он.
    Данное мобильное приложение позволит хранить документы (например, водительские права и техпаспорт) в электронном виде и упростит пользование госуслугами онлайн. Скачать приложение можно в Google Play и Apple Store.
    "Насколько мне известно, Украина стала третьей страной Европы, у которой есть что-то похожее. Поздравляю нашу страну", - заявил Зеленский.
    По его словам, его цель как президента - "сделать так, чтобы все отношения с государством человек мог осуществлять при помощи обычного смартфона и интернета".
    В том числе это касается электронного голосования на президентских, парламентских и местных выборах. "Это вызов, амбициозный, но достижимый", - сказал Зеленский.
    По его словам, на пути к цифровизации страны есть много препятствий, но "у меня есть воля, а значит у нас будет е-страна".
    Он подчеркнул, что на создание приложения не потрачено ни одной гривны из государственного бюджета.
    В свою очередь, премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что в этом году оцифруют 50 самых актуальных услуг среди граждан. 
    "Наша цель за следующие три года оцифровать абсолютно все государственные услуги", - подчеркнул премьер. 

    Отметим, накануне Зеленский получил ID-карту с электронной подписью и протестировал электронный кабинет водителя.
     

    Фото: Скриншот из видео У нас будет е-страна, заверил президент Государственное мобильное приложение позволит проводить голосование на выборах в электронном режиме, надеется президент. В Украине в четверг, 6 февраля, представили государственное мобильное приложение Дія. В мероприятии принял участие президент Владимир Зеленский. "Государство должно быть для человека просто удобным сервисом, а самое главное - простым и понятным. Сегодня мы делаем шаг на пути к этой цели - презентуем мобильное приложение Дія", - сказал он. Данное мобильное приложение позволит хранить документы (например, водительские права и техпаспорт) в электронном виде и упростит пользование госуслугами онлайн. Скачать приложение можно в Google Play и Apple Store. "Насколько мне известно, Украина стала третьей страной Европы, у которой есть что-то похожее. Поздравляю нашу страну", - заявил Зеленский. По его словам, его цель как президента - "сделать так, чтобы все отношения с государством человек мог осуществлять при помощи обычного смартфона и интернета". В том числе это касается электронного голосования на президентских, парламентских и местных выборах. "Это вызов, амбициозный, но достижимый", - сказал Зеленский. По его словам, на пути к цифровизации страны есть много препятствий, но "у меня есть воля, а значит у нас будет е-страна". Он подчеркнул, что на создание приложения не потрачено ни одной гривны из государственного бюджета. В свою очередь, премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что в этом году оцифруют 50 самых актуальных услуг среди граждан. "Наша цель за следующие три года оцифровать абсолютно все государственные услуги", - подчеркнул премьер. Отметим, накануне Зеленский получил ID-карту с электронной подписью и протестировал электронный кабинет водителя.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Какие заболевания влияют на зрение и помогает ли морковь сохранить зоркость глаз?...
  • Диодной лазер поможет подготовиться к сезону купальников...
  • Недавняя смерть футбольного комментатора Василия Уткина вновь всколыхнула интерес к непростой теме...
  • Медицина
           

    Авто
  • На какой машине лучше отправляться в путь-дорогу, и сколько она стоит...
  • Среди подержанных авто с огромным отрывом лидируют модели «АвтоВАЗа»...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика