Олимпиада в Токио перенесена на 2021 год - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Олимпиада в Токио перенесена на 2021 год - «Военное обозрение»
    24-03-2020, 20:53
    Война
    Редактировать




    Международный Олимпийский комитет принял решение перенести летние Олимпийские игры на 2021 год после консультации с премьер-министром Японии Синдзо Абэ.




    «В нынешних обстоятельствах и на основе информации, предоставленной сегодня ВОЗ, президент МОК и премьер-министр Японии пришли к выводу, что Олимпиада в Токио должна быть перенесена на дату после 2020 года, но должна состояться не позже лета 2021 года, чтобы защитить здоровье спортсменов, всех участников Олимпийских игр и международного сообщества», — говорится в заявлении на сайте МОК.




    При этом подчёркивается, что речь об отмене Олимпиады не идёт. Олимпийский огонь останется в Японии, а игры сохранят название «Токио-2020».


     



    «Руководители согласились с тем, что Олимпийские игры в Токио могут стать маяком надежды для мира в эти неспокойные времена, а олимпийский огонь может стать светом в конце туннеля, в котором сейчас находится мир», — сообщает МОК.


     


    Напомним, что летняя Олимпиада должна была пройти в Токио с 24 июля по 9 августа 2020 года. Зажжение олимпийского огня прошло без зрителей 12 марта в Олимпии, а на следующий день в Спарте произошла небольшая церемония с ограниченным количеством присутствующих. 19 марта в Афинах огонь сразу был передан японской делегации, без традиционной многомесячной эстафеты.

     


    Согласно последним данным, по всему миру коронавирусной инфекцией COVID-19 заразились около 330 тысяч человек, 14,5 тысяч из них умерли. Из-за объявленной ВОЗ пандемии в большинстве затронутых стран были отменены массовые мероприятия, в том числе крупные спортивные события и концерты.





    Международный Олимпийский комитет принял решение перенести летние Олимпийские игры на 2021 год после консультации с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. «В нынешних обстоятельствах и на основе информации, предоставленной сегодня ВОЗ, президент МОК и премьер-министр Японии пришли к выводу, что Олимпиада в Токио должна быть перенесена на дату после 2020 года, но должна состояться не позже лета 2021 года, чтобы защитить здоровье спортсменов, всех участников Олимпийских игр и международного сообщества», — говорится в заявлении на сайте МОК. При этом подчёркивается, что речь об отмене Олимпиады не идёт. Олимпийский огонь останется в Японии, а игры сохранят название «Токио-2020». «Руководители согласились с тем, что Олимпийские игры в Токио могут стать маяком надежды для мира в эти неспокойные времена, а олимпийский огонь может стать светом в конце туннеля, в котором сейчас находится мир», — сообщает МОК. Напомним, что летняя Олимпиада должна была пройти в Токио с 24 июля по 9 августа 2020 года. Зажжение олимпийского огня прошло без зрителей 12 марта в Олимпии, а на следующий день в Спарте произошла небольшая церемония с ограниченным количеством присутствующих. 19 марта в Афинах огонь сразу был передан японской делегации, без традиционной многомесячной эстафеты. Согласно последним данным, по всему миру коронавирусной инфекцией COVID-19 заразились около 330 тысяч человек, 14,5 тысяч из них умерли. Из-за объявленной ВОЗ пандемии в большинстве затронутых стран были отменены массовые мероприятия, в том числе крупные спортивные события и концерты.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика