СМИ: Нетаньяху грозит гражданским восстанием в Израиле - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    СМИ: Нетаньяху грозит гражданским восстанием в Израиле - «Военное обозрение»
    18-04-2020, 04:40
    Война
    Редактировать




    Премьер-министр Беньямин Нетаньяху в частном порядке пригрозил бойкотировать выборы и даже спровоцировать гражданское восстание в Израиле, если Верховный суд не позволит ему участвовать на выборах, сообщила газета Haaretz.

     

     

    Нетаньяху убежден, что Верховный суд хочет закончить его политическую карьеру и отправить его в тюрьму за предполагаемое участие в коррупционных делах.

     

     

    В эти дни Нетаньяху вел переговоры с лидером центристского блока «Кахоль-Лаван» Бени Ганцем о создании правительственной коалиции. Это дало бы премьер-министру иммунитет от любого судебного решения.



    «Пусть не будет никаких сомнений, Верховный суд воспользуется возможностью, чтобы выгнать меня», — предупредил Нетаньяху в частных беседах и добавил, что, если это произойдет, в стране вспыхнет гражданское восстание.



    «Массы выйдут на улицы, и будет призыв к бойкоту выборов», — пригрозил Нетаньяху.


    У премьер-министра Израиля Нетаньяху были напряженные отношения с Верховным судом в течение многих лет. Члены Кабмина и ряд деятелей правящей правоцентристкой партии «Ликуд» много раз атаковали и критиковали магистратов Суда.

     

     

    Напомним, что вчера истекли дополнительные 48 часов на формирование в Израиле коалиционного правительства. Но Нетаньяху и центрист Бени Ганц так и не смогли договориться. Теперь президент Израиля Реувен Ривлин должен передать мандат на формирование правительства в парламент (Кнессет), где большинством голосов за 21 день назначат депутата, которому дадут 14 дней на то, чтобы создать правительство. Если и эта попытка провалится, в Израиле в течение 90 дней должны будут состояться повторные (и уже третьи по счету) выборы.

     

     




    Премьер-министр Беньямин Нетаньяху в частном порядке пригрозил бойкотировать выборы и даже спровоцировать гражданское восстание в Израиле, если Верховный суд не позволит ему участвовать на выборах, сообщила газета Haaretz. Нетаньяху убежден, что Верховный суд хочет закончить его политическую карьеру и отправить его в тюрьму за предполагаемое участие в коррупционных делах. В эти дни Нетаньяху вел переговоры с лидером центристского блока «Кахоль-Лаван» Бени Ганцем о создании правительственной коалиции. Это дало бы премьер-министру иммунитет от любого судебного решения. «Пусть не будет никаких сомнений, Верховный суд воспользуется возможностью, чтобы выгнать меня», — предупредил Нетаньяху в частных беседах и добавил, что, если это произойдет, в стране вспыхнет гражданское восстание. «Массы выйдут на улицы, и будет призыв к бойкоту выборов», — пригрозил Нетаньяху. У премьер-министра Израиля Нетаньяху были напряженные отношения с Верховным судом в течение многих лет. Члены Кабмина и ряд деятелей правящей правоцентристкой партии «Ликуд» много раз атаковали и критиковали магистратов Суда. Напомним, что вчера истекли дополнительные 48 часов на формирование в Израиле коалиционного правительства. Но Нетаньяху и центрист Бени Ганц так и не смогли договориться. Теперь президент Израиля Реувен Ривлин должен передать мандат на формирование правительства в парламент (Кнессет), где большинством голосов за 21 день назначат депутата, которому дадут 14 дней на то, чтобы создать правительство. Если и эта попытка провалится, в Израиле в течение 90 дней должны будут состояться повторные (и уже третьи по счету) выборы.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика