За месяц Россия резко сократила вложения в госдолг США - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    За месяц Россия резко сократила вложения в госдолг США - «Военное обозрение»
    16-05-2020, 16:27
    Война
    Редактировать


    Россия в марте 2020 года сократила объем своих инвестиций в государственные ценные бумаги США более чем в три раза —  до 3,85 млрд долларов по сравнению с 12,58 млрд. долларов в феврале. Такие цифры приводит Казначейство США в документах, представленных в пятницу.



    Вложение в долгосрочные облигации изменилось за месяц с 4,3 млрд долларов до 3,38 млрд долларов; краткосрочных облигаций у РФ сейчас на 473 млн долларов против 8,2 млрд долларов ранее. В феврале этого года общий объем инвестиций достигал 12 580 миллионов долларов.



    Стремительно сокращать свои инвестиции в американский государственный долг Россия начала весной 2018 года — тогда они составляли 96 миллиардов долларов.



    Президент Центробанка России Эльвира Набиуллина объясняла продажу американских облигаций стремлением ЦБ диверсифицировать свои международные резервы, отметив, что при принятии решений учитываются все финансовые, экономические и геополитические риски.



    В августе 2019 года впервые с февраля Россия вновь увеличила свои инвестиции в государственные ценные бумаги США до 9,3 млрд долларов.



    Крупнейшим держателем казначейских бумаг США в марте осталась Япония с 1,27 триллиона долларов, которая продолжает увеличивать инвестиции. Второе место с 1,08 трлн. долларов у Китая. Он долгое время лидировал в списке, но в последнее время также сокращает свои вложения в госдолг США. За прошедший месяц китайцы избавились от американских ценных бумаг на 10,7 млрд. долларов. На третьем месте по объему находится Великобритания (395,3 млрд. долларов), но и она в марте продала гособлигаций США на 7,9 миллиардов.






    Россия в марте 2020 года сократила объем своих инвестиций в государственные ценные бумаги США более чем в три раза — до 3,85 млрд долларов по сравнению с 12,58 млрд. долларов в феврале. Такие цифры приводит Казначейство США в документах, представленных в пятницу. Вложение в долгосрочные облигации изменилось за месяц с 4,3 млрд долларов до 3,38 млрд долларов; краткосрочных облигаций у РФ сейчас на 473 млн долларов против 8,2 млрд долларов ранее. В феврале этого года общий объем инвестиций достигал 12 580 миллионов долларов. Стремительно сокращать свои инвестиции в американский государственный долг Россия начала весной 2018 года — тогда они составляли 96 миллиардов долларов. Президент Центробанка России Эльвира Набиуллина объясняла продажу американских облигаций стремлением ЦБ диверсифицировать свои международные резервы, отметив, что при принятии решений учитываются все финансовые, экономические и геополитические риски. В августе 2019 года впервые с февраля Россия вновь увеличила свои инвестиции в государственные ценные бумаги США до 9,3 млрд долларов. Крупнейшим держателем казначейских бумаг США в марте осталась Япония с 1,27 триллиона долларов, которая продолжает увеличивать инвестиции. Второе место с 1,08 трлн. долларов у Китая. Он долгое время лидировал в списке, но в последнее время также сокращает свои вложения в госдолг США. За прошедший месяц китайцы избавились от американских ценных бумаг на 10,7 млрд. долларов. На третьем месте по объему находится Великобритания (395,3 млрд. долларов), но и она в марте продала гособлигаций США на 7,9 миллиардов.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика