Иран советует США не мешать его судам, следующим в Венесуэлу - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Иран советует США не мешать его судам, следующим в Венесуэлу - «Военное обозрение»
    16-05-2020, 20:25
    Война
    Редактировать




    14 мая министр иностранных дел Венесуэлы Хорхе Арреаза заявил, что правительство Соединенных Штатов преследует торговые суда, которые доставляют в страну бензин и перевозят венесуэльскую нефть.



    «Еще одно свидетельство для всего мира, которые мы представим в Международный уголовный суд: в разгар пандемии Вашингтон преследует суда, которые перевозят нашу нефть, и те, что доставляют нам бензин. Грубое нарушение международного права и основных прав венесуэльцев» — написал министр в Twitter.



    Так глава МИД прокомментировал публикацию Reuters с заявлением высокопоставленного американского чиновника о том, что Соединенные Штаты рассматривают возможность «ответных мер» против Ирана за отправку топлива в Венесуэлу.



    Три недели назад стало известно, что Венесуэла рассматривает возможность покупки бензина у Ирана через посредников. Венесуэльский президент Николас Мадуро ранее обратился к Ирану с просьбой помочь в восстановлении бензоочистных станций, и, как писал Bloomberg, иранцы направили необходимые для этого компоненты.



    В то же время Иран пригрозил США последствиям за возможные «пиратские действий» против иранских кораблей, двигающихся к Венесуэле.



    Reuters по этому поводу процитировало иранское агентство, близкое к КСИР:



    «Если США, подобно пиратам, намерены создать небезопасную обстановку на международных морских маршрутах, они сильно рискуют, ведь это гарантированно не останется без последствий».



    Напомним, незаконные односторонние санкции США запрещают американцам и всему миру продавать бензин в Венесуэлу и даже необходимые компоненты для его производства. Эта ситуация привела к серьезному дефициту этого топлива в Венесуэле, что даже машины скорой помощи и полицейские патрули вынуждены ожидать очереди по 3-4 дня, чтобы заправиться.



    Правительство Венесуэлы подчеркивает, что страна имеет полное право взаимодействовать с Ираном,  чтобы противостоять последствиям, вызванным санкциями Соединенных Штатов.






    14 мая министр иностранных дел Венесуэлы Хорхе Арреаза заявил, что правительство Соединенных Штатов преследует торговые суда, которые доставляют в страну бензин и перевозят венесуэльскую нефть. «Еще одно свидетельство для всего мира, которые мы представим в Международный уголовный суд: в разгар пандемии Вашингтон преследует суда, которые перевозят нашу нефть, и те, что доставляют нам бензин. Грубое нарушение международного права и основных прав венесуэльцев» — написал министр в Twitter. Так глава МИД прокомментировал публикацию Reuters с заявлением высокопоставленного американского чиновника о том, что Соединенные Штаты рассматривают возможность «ответных мер» против Ирана за отправку топлива в Венесуэлу. Три недели назад стало известно, что Венесуэла рассматривает возможность покупки бензина у Ирана через посредников. Венесуэльский президент Николас Мадуро ранее обратился к Ирану с просьбой помочь в восстановлении бензоочистных станций, и, как писал Bloomberg, иранцы направили необходимые для этого компоненты. В то же время Иран пригрозил США последствиям за возможные «пиратские действий» против иранских кораблей, двигающихся к Венесуэле. Reuters по этому поводу процитировало иранское агентство, близкое к КСИР: «Если США, подобно пиратам, намерены создать небезопасную обстановку на международных морских маршрутах, они сильно рискуют, ведь это гарантированно не останется без последствий». Напомним, незаконные односторонние санкции США запрещают американцам и всему миру продавать бензин в Венесуэлу и даже необходимые компоненты для его производства. Эта ситуация привела к серьезному дефициту этого топлива в Венесуэле, что даже машины скорой помощи и полицейские патрули вынуждены ожидать очереди по 3-4 дня, чтобы заправиться. Правительство Венесуэлы подчеркивает, что страна имеет полное право взаимодействовать с Ираном, чтобы противостоять последствиям, вызванным санкциями Соединенных Штатов.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика