Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 10.06.2020 - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 10.06.2020 - «Военное обозрение»
    10-06-2020, 16:54
    Война
    Редактировать



    Оперативные новости о военных событиях в странах Ближнего Востока, Азии и Северной Африки: Сирии, Ирака, Йемена, Ливии, Афганистана и других. Сообщения арабских и западных источников, релизы СМИ, кадры с мест боевых действий и терактов.


    15.40. На фоне обострения в Ливии ЕС призвал стороны к диалогу, прекращению всех военных операций и началу мирных переговоров, сообщает турецкое ТВ.




    /mediafiles/2020/06/EU-urges-all-parties-involved-in-Libyan-conflict-to-end-all-military-operations-and-engage-in-peace-negotiations.mp4



    14.50. Западнее Манбиджа, сирийская провинция Алеппо, неизвестные совершили неудачное покушение на спикера Военного совета Манбиджа SDF, его машина была подорвана на трассе между городом и дамбой Тишрин при помощи предварительно заложенного СВУ.






    14.00. Курдские источники сообщают о выявлении очередной подпольной ячейки боевиков ИГ* на западном берегу Евфрата в сирийской провинции Дейр эз-Зор — у боевиков изъято вооружение, транспорт и взрывчатые вещества.




    Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 10.06.2020 - «Военное обозрение»



    13.10. Источники сил ливийского Правительства Национального согласия публикуют видео конвоя сил якобы на пути к Сирту — город на данный момент находится под контролем Ливийской Национальной армии, это ближайшая к Триполи точка на побережье, подконтрольная ЛНА.



    /mediafiles/2020/06/LIBYA-GNA-convoy-allegedly-on-the-way-to-the-Sirte-frontline..mp4



    12.20. Боевики палестинской бригады «аль-Кассам» из сектора Газа записывают свое видеообращение на фоне одной из баз израильских военных — как отмечают местные обозреватели, ЦАХАЛ, вероятно, знает об этом, однако ничего не предпринимает. «Аль-Кассам» — боевое крыло исламистов ХАМАС.



    /mediafiles/2020/06/Always-find-it-interesting-the-relationship-the-IDF-has-at-times-w-Gazas-militants.-In-this-recent-publication-Abu-Bilal-other-al-Qassam-fig.mp4



    11.30. Боевики группировки «Хайят Тахрир аш-Шам» в сирийской провинции Идлиб во время прохода совместного российско-турецкого патруля по трассе М4 препятствовали деятельности журналистов, боевики напали на одного из них, не причинив серьезных увечий.






    10.40. Сотни йеменцев, живущих на острове Сокотра, относящемся к провинции Аден, выступают за вывод проэмиратского ополчения — ранее скандал вызвало строительство военной базы на острове, природный мир Сокотры и реликтовые деревья отнесены к историческому наследию ЮНЕСКО.






    9.50. Антиправительственные выступления на юге Сирии, в ас-Сувейда — некоторые источники сообщают, что после публикации записей некоторые из демонстрантов были задержаны.








    9.00. На северо-западе сирийской провинции Хама силы Сирийской Арабской армии вернули под правительственный контроль несколько населенных пунктов, в частности, Тунжара.



    /mediafiles/2020/06/SAA-launches-counter-offensive-and-recaptures-towns-in-north-western-Hama-Syria.mp4



    Оперативные новости о военных событиях в странах Ближнего Востока, Азии и Северной Африки: Сирии, Ирака, Йемена, Ливии, Афганистана и других. Сообщения арабских и западных источников, релизы СМИ, кадры с мест боевых действий и терактов. 15.40. На фоне обострения в Ливии ЕС призвал стороны к диалогу, прекращению всех военных операций и началу мирных переговоров, сообщает турецкое ТВ. /mediafiles/2020/06/EU-urges-all-parties-involved-in-Libyan-conflict-to-end-all-military-operations-and-engage-in-peace-negotiations.mp4 14.50. Западнее Манбиджа, сирийская провинция Алеппо, неизвестные совершили неудачное покушение на спикера Военного совета Манбиджа SDF, его машина была подорвана на трассе между городом и дамбой Тишрин при помощи предварительно заложенного СВУ. 14.00. Курдские источники сообщают о выявлении очередной подпольной ячейки боевиков ИГ* на западном берегу Евфрата в сирийской провинции Дейр эз-Зор — у боевиков изъято вооружение, транспорт и взрывчатые вещества. 13.10. Источники сил ливийского Правительства Национального согласия публикуют видео конвоя сил якобы на пути к Сирту — город на данный момент находится под контролем Ливийской Национальной армии, это ближайшая к Триполи точка на побережье, подконтрольная ЛНА. /mediafiles/2020/06/LIBYA-GNA-convoy-allegedly-on-the-way-to-the-Sirte-frontlinemp4 12.20. Боевики палестинской бригады «аль-Кассам» из сектора Газа записывают свое видеообращение на фоне одной из баз израильских военных — как отмечают местные обозреватели, ЦАХАЛ, вероятно, знает об этом, однако ничего не предпринимает. «Аль-Кассам» — боевое крыло исламистов ХАМАС. /mediafiles/2020/06/Always-find-it-interesting-the-relationship-the-IDF-has-at-times-w-Gazas-militants.-In-this-recent-publication-Abu-Bilal-other-al-Qassam-fig.mp4 11.30. Боевики группировки «Хайят Тахрир аш-Шам» в сирийской провинции Идлиб во время прохода совместного российско-турецкого патруля по трассе М4 препятствовали деятельности журналистов, боевики напали на одного из них, не причинив серьезных увечий. 10.40. Сотни йеменцев, живущих на острове Сокотра, относящемся к провинции Аден, выступают за вывод проэмиратского ополчения — ранее скандал вызвало строительство военной базы на острове, природный мир Сокотры и реликтовые деревья отнесены к историческому наследию ЮНЕСКО. 9.50. Антиправительственные выступления на юге Сирии, в ас-Сувейда — некоторые источники сообщают, что после публикации записей некоторые из демонстрантов были задержаны. The 3rd protest today in As-Suwaida against

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика