Армия Северной Кореи «полностью готова» двинуться против Юга - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Армия Северной Кореи «полностью готова» двинуться против Юга - «Военное обозрение»
    16-06-2020, 20:42
    Война
    Редактировать



    Армия Северной Кореи «полностью готова» предпринять военные действия против Южной Кореи, если южнокорейские активисты продолжат свою кампанию по отправке пропапагандистских листовок в Северную Корею, сообщают государственные СМИ.



    Пхеньян заявил, что Генштаб Корейской народной армии (КНДР) изучает «план действий» по возвращению в зоны, демилитаризованные в 2018 году, и пригрозил «превратить линию границы в крепость».



    «Наша армия быстро и основательно выполнит любые решения и приказы партии и правительства», — пишет KCNA, цитируя северокорейских военных.



    Пока не ясен масштаб действий, которые готов предпринять Пхеньян. Однако он уже пригрозил разорвать межкорейское военное соглашение, которое было подписано в 2018 году с целью снижения напряженности на границе. Пакт положил начало созданию демилитаризованных пограничных буферов между двумя корейскими странами. Некоторое время назад Сеул и Пхеньян даже разоружили некоторые передовые посты охраны. Это был символический акт на фоне потепления отношений двух Корей, а также денуклеаризации, на которую настроилась Северная Корея в обмен на снятие санкций.



    Но последнее заявление подразумевает, что Пхеньян рассмотрит вопрос об игнорировании буферных зон и, как минимум, о восстановлении указанных постов.



    Военные также заявили, что зайдут в районы вблизи границы, чтобы Северная Корея могла провести «крупномасштабный заброс листовок» на территорию Южной Кореи, очевидно, в отместку за действия активистов, которые распространяли пропаганду против Пхеньяна.



    В ответ на прозвучавшие угрозы Минобороны Южной Кореи призвало северных соседей соблюдать соглашение 2018 года.



    «Мы серьезно относимся к ситуации. Наши военные поддерживают готовность, чтобы отреагировать на любую ситуацию», — заявило на брифинге Минобороны Южной Кореи.



    Группы активистов, возглавляемые перебежчиками, регулярно отправляли пропагандистские листовки вместе с едой, деньгами, мини-радио и флешками с южнокорейскими драмами и новостями в Северную Корею с помощью воздушных шаров или бутылок, сбрасываемых в  реку. В листовках критикуются правительство Ким Чен Ына, нарушения прав человека и ядерные амбиции Северной Кореи.



    На прошлой неделе Ким Ё Чжон, влиятельная сестра северокорейского лидера Ким Чен Ына и политик, назвала Южную Корею «врагом» и заявила, что Север уничтожит «бесполезный» межкорейский центр связи. Сегодня Пхеньян привёл угрозу в действие, взорвав отделение связи в Кэсоне.



    Эксперты утверждают, что кризис между Северной и Южной Кореями может набрать обороты на фоне того, что переговоры северокорейцев с США по ядерному вопросу и снятию санкций зашли в тупик.






    Армия Северной Кореи «полностью готова» предпринять военные действия против Южной Кореи, если южнокорейские активисты продолжат свою кампанию по отправке пропапагандистских листовок в Северную Корею, сообщают государственные СМИ. Пхеньян заявил, что Генштаб Корейской народной армии (КНДР) изучает «план действий» по возвращению в зоны, демилитаризованные в 2018 году, и пригрозил «превратить линию границы в крепость». «Наша армия быстро и основательно выполнит любые решения и приказы партии и правительства», — пишет KCNA, цитируя северокорейских военных. Пока не ясен масштаб действий, которые готов предпринять Пхеньян. Однако он уже пригрозил разорвать межкорейское военное соглашение, которое было подписано в 2018 году с целью снижения напряженности на границе. Пакт положил начало созданию демилитаризованных пограничных буферов между двумя корейскими странами. Некоторое время назад Сеул и Пхеньян даже разоружили некоторые передовые посты охраны. Это был символический акт на фоне потепления отношений двух Корей, а также денуклеаризации, на которую настроилась Северная Корея в обмен на снятие санкций. Но последнее заявление подразумевает, что Пхеньян рассмотрит вопрос об игнорировании буферных зон и, как минимум, о восстановлении указанных постов. Военные также заявили, что зайдут в районы вблизи границы, чтобы Северная Корея могла провести «крупномасштабный заброс листовок» на территорию Южной Кореи, очевидно, в отместку за действия активистов, которые распространяли пропаганду против Пхеньяна. В ответ на прозвучавшие угрозы Минобороны Южной Кореи призвало северных соседей соблюдать соглашение 2018 года. «Мы серьезно относимся к ситуации. Наши военные поддерживают готовность, чтобы отреагировать на любую ситуацию», — заявило на брифинге Минобороны Южной Кореи. Группы активистов, возглавляемые перебежчиками, регулярно отправляли пропагандистские листовки вместе с едой, деньгами, мини-радио и флешками с южнокорейскими драмами и новостями в Северную Корею с помощью воздушных шаров или бутылок, сбрасываемых в реку. В листовках критикуются правительство Ким Чен Ына, нарушения прав человека и ядерные амбиции Северной Кореи. На прошлой неделе Ким Ё Чжон, влиятельная сестра северокорейского лидера Ким Чен Ына и политик, назвала Южную Корею «врагом» и заявила, что Север уничтожит «бесполезный» межкорейский центр связи. Сегодня Пхеньян привёл угрозу в действие, взорвав отделение связи в Кэсоне. Эксперты утверждают, что кризис между Северной и Южной Кореями может набрать обороты на фоне того, что переговоры северокорейцев с США по ядерному вопросу и снятию санкций зашли в тупик.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика