США могут лишить финансирования Всемирное антидопинговое агентство - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    США могут лишить финансирования Всемирное антидопинговое агентство - «Военное обозрение»
    24-06-2020, 20:36
    Война
    Редактировать




    Управление по борьбе с наркотиками США рекомендует президенту Дональду Трампу отказаться от финансирования Всемирного антидопингового агентства (WADA) в том случае, если оно не примет меры по своему реформированию. Об этом говорится в поступившем в Конгресс докладе управления.


     



    «Американские налогоплательщики должны получать ощутимые результаты в ответ на свои вклады в WADA в виде чистого спорта, честной игры, эффективного администрирования мировой антидопинговой системы и пропорционального голосования при принятии решений», — говорится в докладе.



     


    Власти в Вашингтоне выражают озабоченность действиями WADA во время допингового скандала в российском спорте и обращают внимание на «продолжающуюся демонстрацию недостатка независимости в суждениях, способности эффективно и своевременно обеспечивать соблюдение антидопингового кодекса и привлекать к ответственности провинившиеся страны».


     


    Рабочая группа по реформированию организации была создана ещё в ноябре 2016 года, однако достаточные изменения так и не произошли «несмотря на предоставление значительного количества времени для смены курса».


     


    Таким образом, Управление по борьбе с наркотиками признаёт, что на данный момент WADA «не соответствует стандартам прозрачности и реагирования на нужды спортсменов и не способно представлять интересы, соизмеримые с финансовым вкладом Соединённых Штатов в организацию».


     


    При этом ежегодный вклад США в агентство составляет 2,7 миллионов долларов, что является самым большим вкладом из всех стран-участниц.


     


    Напомним, что 9 декабря 2019 года исполком WADA единогласно проголосовал за лишение Российского антидопингового агентства (РУСАДА) статуса соответствия кодексу и ввёл санкции, отстраняющие российских спортсменов от участия в международных соревнованиях под своим флагом сроком на 4 года. Санкции вступят в силу в том случае, если их одобрит Спортивный арбитражный суд, слушания в котором состоятся 2-5 ноября.





    Управление по борьбе с наркотиками США рекомендует президенту Дональду Трампу отказаться от финансирования Всемирного антидопингового агентства (WADA) в том случае, если оно не примет меры по своему реформированию. Об этом говорится в поступившем в Конгресс докладе управления. «Американские налогоплательщики должны получать ощутимые результаты в ответ на свои вклады в WADA в виде чистого спорта, честной игры, эффективного администрирования мировой антидопинговой системы и пропорционального голосования при принятии решений», — говорится в докладе. Власти в Вашингтоне выражают озабоченность действиями WADA во время допингового скандала в российском спорте и обращают внимание на «продолжающуюся демонстрацию недостатка независимости в суждениях, способности эффективно и своевременно обеспечивать соблюдение антидопингового кодекса и привлекать к ответственности провинившиеся страны». Рабочая группа по реформированию организации была создана ещё в ноябре 2016 года, однако достаточные изменения так и не произошли «несмотря на предоставление значительного количества времени для смены курса». Таким образом, Управление по борьбе с наркотиками признаёт, что на данный момент WADA «не соответствует стандартам прозрачности и реагирования на нужды спортсменов и не способно представлять интересы, соизмеримые с финансовым вкладом Соединённых Штатов в организацию». При этом ежегодный вклад США в агентство составляет 2,7 миллионов долларов, что является самым большим вкладом из всех стран-участниц. Напомним, что 9 декабря 2019 года исполком WADA единогласно проголосовал за лишение Российского антидопингового агентства (РУСАДА) статуса соответствия кодексу и ввёл санкции, отстраняющие российских спортсменов от участия в международных соревнованиях под своим флагом сроком на 4 года. Санкции вступят в силу в том случае, если их одобрит Спортивный арбитражный суд, слушания в котором состоятся 2-5 ноября.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика