Аккаунты «минёров» зданий в РФ удалили с Protonmail - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Аккаунты «минёров» зданий в РФ удалили с Protonmail - «Военное обозрение»
    2-02-2020, 20:38
    Война
    Редактировать




    Есть в Швейцарии почтовый сервер Protonmail, существование которого никого особо не волновало, пока через данный сервис не стали приходить письма о «минировании» в различных российских зданиях.


     


    Примечательно, что власти России и силовые ведомства пока к компании не обращались за предоставлением данных аккаунтов-распространителей этих сообщений.


     


    Руководство почтовой службы Protonmail само дало распоряжение провести следствие, которое подтвердило, что источником опасного рассыла стали аккаунты сервиса.


     


    В администрации почтовиков отчитались, что судя по полученным копиям электронных писем, они были отправлены из систем Protonmail из сторонних источников. «Все задействованные аккаунты были идентифицированы и навсегда отключены», – рапортует поспешная администрация швейцарского почтового сервиса.


     


    Что касается информации, то согласно законам страны, данные подписчиков сохранены и будут переданы российской стороне после соответствующего официального запроса в Федеральную полицию Швейцарии.


     


    По имеющейся в ФСБ информации, через указанный сервис шли угрозы о минировании зданий судов в 4 субъектах России и еще 830 объектов. Причем спецы утверждают, что сервис-почтовик категорически отказывал в выдаче данных уже не один раз.


     


    С 29 января Роскомнадзор блокирует все сервисы Protonmail на российской территории.






    Есть в Швейцарии почтовый сервер Protonmail, существование которого никого особо не волновало, пока через данный сервис не стали приходить письма о «минировании» в различных российских зданиях. Примечательно, что власти России и силовые ведомства пока к компании не обращались за предоставлением данных аккаунтов-распространителей этих сообщений. Руководство почтовой службы Protonmail само дало распоряжение провести следствие, которое подтвердило, что источником опасного рассыла стали аккаунты сервиса. В администрации почтовиков отчитались, что судя по полученным копиям электронных писем, они были отправлены из систем Protonmail из сторонних источников. «Все задействованные аккаунты были идентифицированы и навсегда отключены», – рапортует поспешная администрация швейцарского почтового сервиса. Что касается информации, то согласно законам страны, данные подписчиков сохранены и будут переданы российской стороне после соответствующего официального запроса в Федеральную полицию Швейцарии. По имеющейся в ФСБ информации, через указанный сервис шли угрозы о минировании зданий судов в 4 субъектах России и еще 830 объектов. Причем спецы утверждают, что сервис-почтовик категорически отказывал в выдаче данных уже не один раз. С 29 января Роскомнадзор блокирует все сервисы Protonmail на российской территории.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика