Зафиксирована первая смерть от коронавируса за пределами Китая - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Зафиксирована первая смерть от коронавируса за пределами Китая - «Военное обозрение»
    3-02-2020, 04:04
    Война
    Редактировать




    На Филиппинах умер 44-летний мужчина, ранее заразившийся 2019-nCoV, сообщает местное отделение Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).



    «Мужчина в возрасте 44 лет — второй подтвержденный заболевший коронавирусом 2019-nCoV на Филиппинах. Он скончался 1 февраля 2020 года»,— сообщается в Twitter. 



    У него наблюдались лихорадка, кашель и боль в горле, после чего он был госпитализирован. Также у него был выявлен вирус гриппа типа B.



    На сегодня подтверждено уже 14636 случаев заражения коронавирусом 2019-nCoV. Скончались уже 304 человек. На подозрении ещё почти 20,000 человек. За истекшие сутки число заразившихся в стране выросло на 2590 человек, число смертельных случаев — на 45. Более 2000 пациентов находятся в тяжелом состоянии.


     


    Также сегодня стало известно, что жительница города Мурино в Ленинградской области России, вернувшаяся из Китая, была госпитализирована с подозрением на коронавирус. Как сообщает пресс-служба правительства региона, женщина недавно вернулась из Хайнаня.



    Тем временем ученые засомневались в связи нового коронавируса с рынком морепродуктов в Ухани. Большая команда вирусологов из нескольких китайских вузов и клиник представила обширный отчёт с описанием первого 41 подтвержденного случая новой болезни. В статье, опубликованной в журнале The Lancet, ученые начинают анализ с самого первого пациента, заболевшего еще 1 декабря 2019 года. Авторы отмечают, что этот случай так и не удалось однозначно связать с «тем самым» рынком в Ухани, откуда, по всем последующим сообщениям, началось распространение инфекции. Более того, из 41 описанного случая такой связи не обнаружилось у 13 заболевших. Авторы предполагают, что первые случаи заражения человека вирусом 2019-nCoV могли произойти еще в ноябре, а возможно, и ранее, однако остались неидентифицированными. 



    Продолжаются заражение коронавирусом во всех регионах мира. Ещё два случая заражения коронавирусом зафиксированы в Австралии, общее число заболевших достигло 12, сообщает телеканал 7News.



    Число заразившихся новым коронавирусом 2019-nCoV в Германии достигло 10 человек, сообщила администрация района Гермерсхайм (федеральная земля Рейнланд — Пфальц). Еще двое заболевших выявлены среди граждан, эвакуированных накануне на самолете Бундесвера из китайского города Ухань.



    Седьмой случай заражения коронавирусом 2019-nCoV подтвержден во Вьетнаме, сообщило Министерство здравоохранения республики. По данным Минздрава, последним заболевшим стал 73-летний гражданин США вьетнамского происхождения, прибывший 16 января в южный вьетнамский город Хошимин.



    Страны идут на экстренные меры безопасности. Так, Киргизия закрыла границы и прекратила воздушное сообщение с Китаем. А в Южную Корею с 4 февраля будет запрещён въезд всем иностранным гражданам, которые в течение двух последних недель посещали китайскую провинцию Хубэй.



    Но есть и обнадеживающие новости. Власти китайской провинции Хубэй заявляют, что были разработаны новые тесты для определения коронавируса, они выявляют заболевание менее, чем за 2 часа.





    На Филиппинах умер 44-летний мужчина, ранее заразившийся 2019-nCoV, сообщает местное отделение Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). «Мужчина в возрасте 44 лет — второй подтвержденный заболевший коронавирусом 2019-nCoV на Филиппинах. Он скончался 1 февраля 2020 года»,— сообщается в Twitter. У него наблюдались лихорадка, кашель и боль в горле, после чего он был госпитализирован. Также у него был выявлен вирус гриппа типа B. На сегодня подтверждено уже 14636 случаев заражения коронавирусом 2019-nCoV. Скончались уже 304 человек. На подозрении ещё почти 20,000 человек. За истекшие сутки число заразившихся в стране выросло на 2590 человек, число смертельных случаев — на 45. Более 2000 пациентов находятся в тяжелом состоянии. Также сегодня стало известно, что жительница города Мурино в Ленинградской области России, вернувшаяся из Китая, была госпитализирована с подозрением на коронавирус. Как сообщает пресс-служба правительства региона, женщина недавно вернулась из Хайнаня. Тем временем ученые засомневались в связи нового коронавируса с рынком морепродуктов в Ухани. Большая команда вирусологов из нескольких китайских вузов и клиник представила обширный отчёт с описанием первого 41 подтвержденного случая новой болезни. В статье, опубликованной в журнале The Lancet, ученые начинают анализ с самого первого пациента, заболевшего еще 1 декабря 2019 года. Авторы отмечают, что этот случай так и не удалось однозначно связать с «тем самым» рынком в Ухани, откуда, по всем последующим сообщениям, началось распространение инфекции. Более того, из 41 описанного случая такой связи не обнаружилось у 13 заболевших. Авторы предполагают, что первые случаи заражения человека вирусом 2019-nCoV могли произойти еще в ноябре, а возможно, и ранее, однако остались неидентифицированными. Продолжаются заражение коронавирусом во всех регионах мира. Ещё два случая заражения коронавирусом зафиксированы в Австралии, общее число заболевших достигло 12, сообщает телеканал 7News. Число заразившихся новым коронавирусом 2019-nCoV в Германии достигло 10 человек, сообщила администрация района Гермерсхайм (федеральная земля Рейнланд — Пфальц). Еще двое заболевших выявлены среди граждан, эвакуированных накануне на самолете Бундесвера из китайского города Ухань. Седьмой случай заражения коронавирусом 2019-nCoV подтвержден во Вьетнаме, сообщило Министерство здравоохранения республики. По данным Минздрава, последним заболевшим стал 73-летний гражданин США вьетнамского происхождения, прибывший 16 января в южный вьетнамский город Хошимин. Страны идут на экстренные меры безопасности. Так, Киргизия закрыла границы и прекратила воздушное сообщение с Китаем. А в Южную Корею с 4 февраля будет запрещён въезд всем иностранным гражданам, которые в течение двух последних недель посещали китайскую провинцию Хубэй. Но есть и обнадеживающие новости. Власти китайской провинции Хубэй заявляют, что были разработаны новые тесты для определения коронавируса, они выявляют заболевание менее, чем за 2 часа.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика