Масочный режим в Москве будет отменён с 13 июля - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Масочный режим в Москве будет отменён с 13 июля - «Военное обозрение»
    9-07-2020, 20:06
    Война
    Редактировать




    Мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что с понедельника 13 июля в столице будет отменён режим обязательного ношения защитных масок.


     


    Градоначальник также рассказал, что за прошедшую неделю среднее число заболевших коронавирусной инфекцией в Москве снизилось на 20% (с 834 до 670 ежедневных случаев по сравнению с концом июня). Это дало возможность приступить к следующему этапу снятия ограничений.


     



    «Принимая во внимание эти позитивные тенденции и с учетом рекомендаций санитарных врачей, я принял решение продолжить отмену ограничений, прежде всего в сфере образования, культуры, индустрии отдыха и развлечений и предоставления услуг населению», — говорится в заявлении мэра.



     


    Кроме отмены масочного режима, с понедельника также снимаются и следующие положения:


     — откроются школы и колледжи (учебный год начнётся с 1 сентября)


     — высшие и средние учебные заведения возобновят очный режим работы (при этом руководство ВУЗов и Минобразования сами будут принимать решения о форме проведения вступительных экзаменов)


     — возобновят очный режим работы спортивные, музыкальные, художественные школы и образовательные курсы


     — отменяются ограничения работы парков, аттракционов, культурных центров, детских лагерей, развлекательных центров и иных заведений досуга


     — на организации в сфере предпринимательства и предоставления услуг больше не будут накладываться дополнительные  ограничения кроме санитарных требований, при этом их руководства сами определят сохранять ли дистанционный режим работы, или возвращать сотрудников в офисы.


     


    Из остающихся в силе положений, таким образом, продолжат действовать запрет на массовые мероприятия на открытом воздухе, а также обязательное ношение масок, перчаток и соблюдение социальной дистанции в транспорте, медучреждениях, магазинах и других общественных местах.


     


    Вместе с тем при сохранении текущей положительной динамики 1 августа столица вступит в ещё один этап снятия ограничений. В Москве смогут открыться кинотеатры, театры, концертные залы, а число зрителей спортивных соревнований может быть увеличено с 10 до 50 процентов мест на стадионе.





    Мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что с понедельника 13 июля в столице будет отменён режим обязательного ношения защитных масок. Градоначальник также рассказал, что за прошедшую неделю среднее число заболевших коронавирусной инфекцией в Москве снизилось на 20% (с 834 до 670 ежедневных случаев по сравнению с концом июня). Это дало возможность приступить к следующему этапу снятия ограничений. «Принимая во внимание эти позитивные тенденции и с учетом рекомендаций санитарных врачей, я принял решение продолжить отмену ограничений, прежде всего в сфере образования, культуры, индустрии отдыха и развлечений и предоставления услуг населению», — говорится в заявлении мэра. Кроме отмены масочного режима, с понедельника также снимаются и следующие положения: — откроются школы и колледжи (учебный год начнётся с 1 сентября) — высшие и средние учебные заведения возобновят очный режим работы (при этом руководство ВУЗов и Минобразования сами будут принимать решения о форме проведения вступительных экзаменов) — возобновят очный режим работы спортивные, музыкальные, художественные школы и образовательные курсы — отменяются ограничения работы парков, аттракционов, культурных центров, детских лагерей, развлекательных центров и иных заведений досуга — на организации в сфере предпринимательства и предоставления услуг больше не будут накладываться дополнительные ограничения кроме санитарных требований, при этом их руководства сами определят сохранять ли дистанционный режим работы, или возвращать сотрудников в офисы. Из остающихся в силе положений, таким образом, продолжат действовать запрет на массовые мероприятия на открытом воздухе, а также обязательное ношение масок, перчаток и соблюдение социальной дистанции в транспорте, медучреждениях, магазинах и других общественных местах. Вместе с тем при сохранении текущей положительной динамики 1 августа столица вступит в ещё один этап снятия ограничений. В Москве смогут открыться кинотеатры, театры, концертные залы, а число зрителей спортивных соревнований может быть увеличено с 10 до 50 процентов мест на стадионе.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика