Иран укрепит противовоздушную оборону Сирии в рамках новой военной сделки - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Иран укрепит противовоздушную оборону Сирии в рамках новой военной сделки - «Военное обозрение»
    9-07-2020, 20:14
    Война
    Редактировать




    Иран будет укреплять противовоздушную оборону Сирии в рамках «всеобъемлющего» соглашения об усилении сотрудничества в военной сфере и безопасности, которое подписали главнокомандующий Ирана и министр обороны Сирии.



    «Мы будем укреплять системы противовоздушной обороны Сирии в рамках укрепления военного сотрудничества между двумя странами», — заявил в среду глава штаба ВС Ирана генерал Мохаммад Бакери.



    Соглашение предусматривает расширение военного сотрудничества и сотрудничества в области безопасности и продолжение координации между Вооруженными Силами двух стран. 



    Выступая после подписания в штаб-квартире Главного командования сирийской армии, иранский генерал заявил, что это соглашение «повышает нашу волю к совместной работе перед лицом давления США».



    «Люди и страны региона не приветствуют присутствие Соединенных Штатов, и наш ответ на американский трёп будет продолжен», — цитирует Бакери PressTV.



    Что касается турецкого военного присутствия на сирийской земле, иранский командующий заявил, что Турция затягивает с выполнением своих обязательств по Астанинским соглашениям о выводе террористических групп из Сирии. Анкаре следует осознать, что решение любой ее проблемы с безопасностью достижимо лишь путем переговоров с сирийской стороной, а не путем военного развертывания в арабской стране.



    Министр обороны Сирии Али Абдулла Аюб тоже высоко оценил отношения между Дамаском и Тегераном.



    «Если бы у американских администраций была возможность подчинить себе Сирию, Иран и «ось сопротивления», они бы ни секунды не колебались», — цитирует министра канал Al-Mayadeen.



    Он охарактеризовал Израиль как «мощного партнера» США в войне против Сирии, добавив, что террористические группы являются частью израильской агрессии.



    Обе стороны соглашения также подчеркнули необходимость вывода иностранных сил, «незаконно» развернутых в арабской стране в нарушение международного права, и заявили, что эти силы являются главным препятствием для полной зачистки вооруженных террористических групп в некоторых частях Сирии.



    Было отмечено, что соглашение Ирана и Сирии стало результатом многолетней военной, информационной безопасности и технической координации и сотрудничества в различных областях совместной борьбы с терроризмом. Одной из задач соглашения является борьба с терроризмом-такфиризмом, поддерживаемым некоторыми региональными и международными державами.



    Документ подписан для выполнения директив политических и военных лидеров двух стран, направленных на укрепление их обороноспособности и содействие самообеспеченности против любой возможной иностранной агрессии.






    Иран будет укреплять противовоздушную оборону Сирии в рамках «всеобъемлющего» соглашения об усилении сотрудничества в военной сфере и безопасности, которое подписали главнокомандующий Ирана и министр обороны Сирии. «Мы будем укреплять системы противовоздушной обороны Сирии в рамках укрепления военного сотрудничества между двумя странами», — заявил в среду глава штаба ВС Ирана генерал Мохаммад Бакери. Соглашение предусматривает расширение военного сотрудничества и сотрудничества в области безопасности и продолжение координации между Вооруженными Силами двух стран. Выступая после подписания в штаб-квартире Главного командования сирийской армии, иранский генерал заявил, что это соглашение «повышает нашу волю к совместной работе перед лицом давления США». «Люди и страны региона не приветствуют присутствие Соединенных Штатов, и наш ответ на американский трёп будет продолжен», — цитирует Бакери PressTV. Что касается турецкого военного присутствия на сирийской земле, иранский командующий заявил, что Турция затягивает с выполнением своих обязательств по Астанинским соглашениям о выводе террористических групп из Сирии. Анкаре следует осознать, что решение любой ее проблемы с безопасностью достижимо лишь путем переговоров с сирийской стороной, а не путем военного развертывания в арабской стране. Министр обороны Сирии Али Абдулла Аюб тоже высоко оценил отношения между Дамаском и Тегераном. «Если бы у американских администраций была возможность подчинить себе Сирию, Иран и «ось сопротивления», они бы ни секунды не колебались», — цитирует министра канал Al-Mayadeen. Он охарактеризовал Израиль как «мощного партнера» США в войне против Сирии, добавив, что террористические группы являются частью израильской агрессии. Обе стороны соглашения также подчеркнули необходимость вывода иностранных сил, «незаконно» развернутых в арабской стране в нарушение международного права, и заявили, что эти силы являются главным препятствием для полной зачистки вооруженных террористических групп в некоторых частях Сирии. Было отмечено, что соглашение Ирана и Сирии стало результатом многолетней военной, информационной безопасности и технической координации и сотрудничества в различных областях совместной борьбы с терроризмом. Одной из задач соглашения является борьба с терроризмом-такфиризмом, поддерживаемым некоторыми региональными и международными державами. Документ подписан для выполнения директив политических и военных лидеров двух стран, направленных на укрепление их обороноспособности и содействие самообеспеченности против любой возможной иностранной агрессии.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Какие заболевания влияют на зрение и помогает ли морковь сохранить зоркость глаз?...
  • Диодной лазер поможет подготовиться к сезону купальников...
  • Недавняя смерть футбольного комментатора Василия Уткина вновь всколыхнула интерес к непростой теме...
  • Медицина
           

    Авто
  • На какой машине лучше отправляться в путь-дорогу, и сколько она стоит...
  • Среди подержанных авто с огромным отрывом лидируют модели «АвтоВАЗа»...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика