Четыре года назад убили украинского журналиста Павла Шеремета - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Четыре года назад убили украинского журналиста Павла Шеремета - «Военное обозрение»
    20-07-2020, 20:18
    Война
    Редактировать

    Четыре года назад убили украинского журналиста Павла Шеремета



    4 года назад, 20 июля 2016 года, на Украине, в Киеве, произошло резонансное убийство известного журналиста и пропагандиста Павла Шеремета. Виновные в его смерти до сих пор не наказаны, а руководству страны ничего не остаётся, как расписываться в своей беспомощности и неспособности правоохранительной системы.



    Сегодня президент Украины Владимир Зеленский, вспоминая о этой дате, заявил: «Сегодня четвертая годовщина со дня убийства Павла Шеремета. В Беларуси, России и Украине он стоял за ценности демократии, права и свободы человека. Прежде всего — за право гражданина на свободную мысль и слово. И обязанность власти быть честной, прозрачной и ответственной перед гражданами».



    «Гарант Конституции» добавил, что эта трагедия стала «национальным позором».


    «У него никогда не смогли бы отобрать свободу, поэтому заказчики решили отобрать жизнь. Его дерзкое убийство — потеря для всех независимых СМИ и журналистов. А еще это преступление — позор для Украины. Дело Павла Шеремета находится под пристальным вниманием и контролем всего украинского общества», — добавил Зеленский.



    Кроме того, сегодня в украинской столице на улице Ивана Франко в честь Павла Шеремета открыли памятник. Он выполнен в форме смятого листа бумаги из белого камня. Автором монумента стал киевский скульптор Назар Билык. Возле памятного знака прошла церемония возложения цветов.



    Павел Шеремет был убит 20 июля 2016 года. Автомобиль, за рулем которого он находился, был взорван в центре Киева, возле дома журналиста. Расследование уголовного дела об убийстве Шеремета долгое время не двигалось с мертвой точки. Следствие рассматривало различные версии, в том числе «диверсию иностранного государства».



    Только в декабре прошлого года глава МВД Арсен Аваков отчитался о задержании подозреваемых в убийстве журналиста – медсестры Яны Дугарь, волонтера Юлии Кузьменко и участников АТО Андрея Антоненко, Владислава и Инна Грищенко. Всех их роднит участие (в той или иной степени) в боевых действиях на Донбассе и ультрарадикальные националистические взгляды. В отношении фигурантов уголовного дела недавно было завершено досудебное расследование, точку над всеми «I» должен поставить суд.



    Отметим, что расследование убийства другого журналиста, гораздо более известного и независимого в отношении властей, Олеся Бузины, произошедшего за несколько месяцев до убийства Шеремета, украинскими властями полностью игнорируются.





    Четыре года назад убили украинского журналиста Павла Шеремета 4 года назад, 20 июля 2016 года, на Украине, в Киеве, произошло резонансное убийство известного журналиста и пропагандиста Павла Шеремета. Виновные в его смерти до сих пор не наказаны, а руководству страны ничего не остаётся, как расписываться в своей беспомощности и неспособности правоохранительной системы. Сегодня президент Украины Владимир Зеленский, вспоминая о этой дате, заявил: «Сегодня четвертая годовщина со дня убийства Павла Шеремета. В Беларуси, России и Украине он стоял за ценности демократии, права и свободы человека. Прежде всего — за право гражданина на свободную мысль и слово. И обязанность власти быть честной, прозрачной и ответственной перед гражданами». «Гарант Конституции» добавил, что эта трагедия стала «национальным позором». «У него никогда не смогли бы отобрать свободу, поэтому заказчики решили отобрать жизнь. Его дерзкое убийство — потеря для всех независимых СМИ и журналистов. А еще это преступление — позор для Украины. Дело Павла Шеремета находится под пристальным вниманием и контролем всего украинского общества», — добавил Зеленский. Кроме того, сегодня в украинской столице на улице Ивана Франко в честь Павла Шеремета открыли памятник. Он выполнен в форме смятого листа бумаги из белого камня. Автором монумента стал киевский скульптор Назар Билык. Возле памятного знака прошла церемония возложения цветов. Павел Шеремет был убит 20 июля 2016 года. Автомобиль, за рулем которого он находился, был взорван в центре Киева, возле дома журналиста. Расследование уголовного дела об убийстве Шеремета долгое время не двигалось с мертвой точки. Следствие рассматривало различные версии, в том числе «диверсию иностранного государства». Только в декабре прошлого года глава МВД Арсен Аваков отчитался о задержании подозреваемых в убийстве журналиста – медсестры Яны Дугарь, волонтера Юлии Кузьменко и участников АТО Андрея Антоненко, Владислава и Инна Грищенко. Всех их роднит участие (в той или иной степени) в боевых действиях на Донбассе и ультрарадикальные националистические взгляды. В отношении фигурантов уголовного дела недавно было завершено досудебное расследование, точку над всеми «I» должен поставить суд. Отметим, что расследование убийства другого журналиста, гораздо более известного и независимого в отношении властей, Олеся Бузины, произошедшего за несколько месяцев до убийства Шеремета, украинскими властями полностью игнорируются.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика