Спустя сутки Кремль отреагировал на задержание россиян в Беларуси - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Спустя сутки Кремль отреагировал на задержание россиян в Беларуси - «Военное обозрение»
    31-07-2020, 04:24
    Война
    Редактировать




    Впервые Кремль отреагировал на дерзкое задержание 33 россиян в Беларуси.



    Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле в курсе о задержании российских граждан и ждут от Минска «исчерпывающей информации».



    По словам представителя Кремля, информации о противоправных действиях россиян, которые могли бы стать причиной их задержания, нет.



    Также Песков подчеркнул, что информация о том, что эти люди могли быть посланы в Беларусь для дестабилизации обстановки перед выборами является «инсинуациями».



    «Россия и Беларусь — это Союзное государство, это союзники, ближайшие партнеры, поэтому, конечно, об этом не может быть и речи. Но, безусловно, этот инцидент с задержанием россиян, он подлежит прояснению. Мы надеемся, что мы получим информацию, которая поможет разобраться»,— сказал Песков.




    Песков напомнил о сегодняшней встрече в МИД республики с послом России Дмитрием Мезенцевым.



    «Рассчитываем, что в результате этого общения и по каналам общения между специальными службами мы получим исчерпывающую информацию о том, что произошло», — отметил он.



    Песков отдельно подчеркнул, что в Кремле не признают гражданство Украины задержанных.



    «Мы не признаем их украинского гражданства. Они граждане России», — заявил Песков.



    Известно, что как минимум 9 задержанных из 33 фигурируют в чёрном списке украинского портала «Миротворец» как участники военного конфликта на Донбассе на стороне ДНР и ЛНР.



    Киев сейчас активно добивается выдачи задержанных под Минском россиян, которые имеют гражданство Украины и воевали на Донбассе. Отметим, что такие заявления киевской стороны вполне могут использоваться сейчас белорусскими спецслужбами, чтоб получить от россиян нужные показания в обмен на гарантии невыдачи на Украину.





    Впервые Кремль отреагировал на дерзкое задержание 33 россиян в Беларуси. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле в курсе о задержании российских граждан и ждут от Минска «исчерпывающей информации». По словам представителя Кремля, информации о противоправных действиях россиян, которые могли бы стать причиной их задержания, нет. Также Песков подчеркнул, что информация о том, что эти люди могли быть посланы в Беларусь для дестабилизации обстановки перед выборами является «инсинуациями». «Россия и Беларусь — это Союзное государство, это союзники, ближайшие партнеры, поэтому, конечно, об этом не может быть и речи. Но, безусловно, этот инцидент с задержанием россиян, он подлежит прояснению. Мы надеемся, что мы получим информацию, которая поможет разобраться»,— сказал Песков. Песков напомнил о сегодняшней встрече в МИД республики с послом России Дмитрием Мезенцевым. «Рассчитываем, что в результате этого общения и по каналам общения между специальными службами мы получим исчерпывающую информацию о том, что произошло», — отметил он. Песков отдельно подчеркнул, что в Кремле не признают гражданство Украины задержанных. «Мы не признаем их украинского гражданства. Они граждане России», — заявил Песков. Известно, что как минимум 9 задержанных из 33 фигурируют в чёрном списке украинского портала «Миротворец» как участники военного конфликта на Донбассе на стороне ДНР и ЛНР. Киев сейчас активно добивается выдачи задержанных под Минском россиян, которые имеют гражданство Украины и воевали на Донбассе. Отметим, что такие заявления киевской стороны вполне могут использоваться сейчас белорусскими спецслужбами, чтоб получить от россиян нужные показания в обмен на гарантии невыдачи на Украину.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика