Почему в Армении не говорят  на русском на улице? - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Почему в Армении не говорят  на русском на улице? - «Военное обозрение»
    2-08-2020, 00:26
    Война
    Редактировать




    Вопрос очень интересный?


    Подавляющее большинство, особенно старшее поколение, владеет русским на достойном уровне. Но молодое поколение уже не читает, не пишет, да и просто не говорит на русском языке.


    Армения,  была частью Советского Союза. В СССР русский язык, был обязателен. Кроме того, среди многих армян прежде существовал распространенный обычай  говорить по-русски ежедневно. Позже, после распада Союза, армяне, получившие русскоязычное образование, как правило, все также по привычке говорят по-русски в быту. Сегодня в армянских школах русский преподается как отдельный предмет. Там, где живут компактно живут русские молокане, открыты  русские школы — как например, в Фиолетовке.



    Кроме того, в Армении исправно работает российские телевидение. Так вот, чтобы развлечь себя армяне смотрят телеканалы РФ и таким образом учат русский язык. До сих пор на армянский язык переводятся далеко не все зарубежные фильмы. Поэтому люди в Армении смотрят их либо на русском, либо на английском, но в основном, все же, на русском языке.


    Россия остается важным торговым партнером и союзником для армянской нации. Многие из граждан Армении живут и работают в России в течение нескольких лет, а затем возвращаются домой. Привозя на родину отличное знание русского языка. Но государственной программы изучения в республике нет. Поэтому качество разговорного русского языка ухудшается.  Сегодня в Армении язык Пушкина пока понимают, но что будет в будущем?





    Вопрос очень интересный? Подавляющее большинство, особенно старшее поколение, владеет русским на достойном уровне. Но молодое поколение уже не читает, не пишет, да и просто не говорит на русском языке. Армения, была частью Советского Союза. В СССР русский язык, был обязателен. Кроме того, среди многих армян прежде существовал распространенный обычай говорить по-русски ежедневно. Позже, после распада Союза, армяне, получившие русскоязычное образование, как правило, все также по привычке говорят по-русски в быту. Сегодня в армянских школах русский преподается как отдельный предмет. Там, где живут компактно живут русские молокане, открыты русские школы — как например, в Фиолетовке. Кроме того, в Армении исправно работает российские телевидение. Так вот, чтобы развлечь себя армяне смотрят телеканалы РФ и таким образом учат русский язык. До сих пор на армянский язык переводятся далеко не все зарубежные фильмы. Поэтому люди в Армении смотрят их либо на русском, либо на английском, но в основном, все же, на русском языке. Россия остается важным торговым партнером и союзником для армянской нации. Многие из граждан Армении живут и работают в России в течение нескольких лет, а затем возвращаются домой. Привозя на родину отличное знание русского языка. Но государственной программы изучения в республике нет. Поэтому качество разговорного русского языка ухудшается. Сегодня в Армении язык Пушкина пока понимают, но что будет в будущем?

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика