Украина – не Европа - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Украина – не Европа - «Военное обозрение»
    26-08-2020, 20:49
    Война
    Редактировать

    Украину не хотят видеть в Евросоюзе



    Украину не желают видеть в Европейском Союзе. Такое признание сделал президент страны Владимир Зеленский. По мнению главы государства, некоторые страны интеграционного объединения не уверены в Украине на 100%.


    «Я думаю, что Евросоюз действительно хочет партнерства с Украиной, действительно хочет, чтобы Украина была в ЕС. Не все государства-члены ЕС хотят этого, это правда. Мне кажется, они не уверены на все 100% в Украине», — сказал Зеленский.



    При этом он отметил, что Киеву необходимо понимать, какие условия необходимо выполнить для вхождения в Евросоюз.


    «Я считаю, что для украинцев очень важна понятная позиция Европы в отношении Украины. И я ставил вопрос многим лидерам Европы: «Вы должны ответить украинцам, что вы хотите, чтобы украинцы сделали шаг за шагом, чтобы стать членами ЕС», — сказал глава государства.



    Зеленский поблагодарил лидеров ЕС, за помощь, которая оказывается Украине и за санкции в отношении Российской Федерации.


    «Мы видим, как Европа санкционно сегодня действует, как она нас поддерживает, теряя деньги из-за санкций против Российской Федерации. Я им за это благодарен», — добавил президент.



    Напомним, в начале года Владимир Зеленский клянчил членство в Евросоюзе, указывая на то, что Украина должна занять место вышедшей из состава ЕС Великобритании.


    «Какое будет отношение к нашей стране, отношение как к мощному игроку, к равноправному игроку, к стране, которую уважают, на которую не смотрят сверху вниз? И мне кажется, что сейчас очень удобный момент. Одна большая страна сделала exit, возможно, для Украины пришло время сделать enter», — подчеркнул Зеленский на форуме в Давосе.



    Однако, официальная позиция ЕС по отношению к Украине, которая была озвучена на брюссельском саммите 2016 года, до сих пор не изменилась.


    «С целью установления более близких и долгосрочных отношений между сторонами, основанных на общих ценностях, Соглашение об ассоциации не дает Украине статуса кандидата для вступления в Евросоюз», — сообщалось в тексте итогового заявления саммита.



    Напомним, одной из причин украинского «майдана» 2014 года был отказ экс-президента Виктора Януковича подписывать соглашение об ассоциации с ЕС. После госпереворота документ все же был подписан, страна стала ассоциированным членом объединения. В 2019 году проевропейский вектор Украины был закреплен в Конституции. Нынешний премьер-министр страны Денис Шмыгаль заявил, что на Украине готовятся более 60 евроинтеграционных законопроектов.





    Украину не хотят видеть в Евросоюзе Украину не желают видеть в Европейском Союзе. Такое признание сделал президент страны Владимир Зеленский. По мнению главы государства, некоторые страны интеграционного объединения не уверены в Украине на 100%. «Я думаю, что Евросоюз действительно хочет партнерства с Украиной, действительно хочет, чтобы Украина была в ЕС. Не все государства-члены ЕС хотят этого, это правда. Мне кажется, они не уверены на все 100% в Украине», — сказал Зеленский. При этом он отметил, что Киеву необходимо понимать, какие условия необходимо выполнить для вхождения в Евросоюз. «Я считаю, что для украинцев очень важна понятная позиция Европы в отношении Украины. И я ставил вопрос многим лидерам Европы: «Вы должны ответить украинцам, что вы хотите, чтобы украинцы сделали шаг за шагом, чтобы стать членами ЕС», — сказал глава государства. Зеленский поблагодарил лидеров ЕС, за помощь, которая оказывается Украине и за санкции в отношении Российской Федерации. «Мы видим, как Европа санкционно сегодня действует, как она нас поддерживает, теряя деньги из-за санкций против Российской Федерации. Я им за это благодарен», — добавил президент. Напомним, в начале года Владимир Зеленский клянчил членство в Евросоюзе, указывая на то, что Украина должна занять место вышедшей из состава ЕС Великобритании. «Какое будет отношение к нашей стране, отношение как к мощному игроку, к равноправному игроку, к стране, которую уважают, на которую не смотрят сверху вниз? И мне кажется, что сейчас очень удобный момент. Одна большая страна сделала exit, возможно, для Украины пришло время сделать enter», — подчеркнул Зеленский на форуме в Давосе. Однако, официальная позиция ЕС по отношению к Украине, которая была озвучена на брюссельском саммите 2016 года, до сих пор не изменилась. «С целью установления более близких и долгосрочных отношений между сторонами, основанных на общих ценностях, Соглашение об ассоциации не дает Украине статуса кандидата для вступления в Евросоюз», — сообщалось в тексте итогового заявления саммита. Напомним, одной из причин украинского «майдана» 2014 года был отказ экс-президента Виктора Януковича подписывать соглашение об ассоциации с ЕС. После госпереворота документ все же был подписан, страна стала ассоциированным членом объединения. В 2019 году проевропейский вектор Украины был закреплен в Конституции. Нынешний премьер-министр страны Денис Шмыгаль заявил, что на Украине готовятся более 60 евроинтеграционных законопроектов.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика