В ФРГ призывают «ответить на единственном понятном Путину языке» - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    В ФРГ призывают «ответить на единственном понятном Путину языке» - «Военное обозрение»
    3-09-2020, 16:45
    Война
    Редактировать




    После заявления немецкого правительства об попытке убийства и отравлении Алексея Навального ядом типа «Новичок» на Западе сразу заговорили о санкциях и последствиях для России. В немецком Бундестаге зазвучали версии возможных антироссийских мер.

    Глава комитета Бундестага по иностранным делам Норберт Рёттген заявил, что европейский ответ непременно должен коснуться газопровода «Северный поток — 2».



    «Мы должны проводить жесткую политику, мы должны отвечать на единственном понятном Путину языке. Это торговля газом», — подчеркнул политик.



    Немецкий депутат отметил, что Путин понимает только язык силы. По его словам, Навальный находился под постоянным надзором российских спецслужб, а целью отравления было запугать остальных российских диссидентов.



    Стоит добавить, что Рёттген является одним из кандидатов на пост главы правящей партии ХДС после ухода Меркель.



    Председатель Мюнхенской конференции по безопасности и бывший немецкий посол в США Вольфганг Ишингер потребовал совместного ответа ЕС и НАТО в адрес России, подчеркнув, что менее решительных жестов, таких как высылка дипломатов, может быть недостаточно.



    «Если мы хотим дать Москве четкий сигнал, экономические отношения (с Россией) должны быть в повестке дня, а это означает, что проект «Северный поток — 2» нельзя игнорировать», — сказал Ишингер.



    При этом он добавил, что полный бойкот — не лучший шаг.



    «Мы не можем построить стену между Западом и Россией, это было бы слишком, но есть компромиссная позиция, что-то среднее между дипломатическими жестами и полным бойкотом», — сказал он.



    В то же время в Бундестаге пожелали видеть доказательства и обоснования серьёзных антироссийских обвинений по делу Навального. Тем более, что до сих мир не увидел британских доказательств «руки Москвы» в случае с отравлением Сергея Скрипаля.



    «Конечно, это серьезные обвинения. Они должны быть хорошо подкреплены, а не как это было в деле Скрипаля, где до сих пор нет доказательств «руки российского правительства», — сказал член комитета по международным отношениям Антон Фризен.



    Парламентарий скептически отнесся к возможной остановке проекта «Северный поток 2».


    Между тем, еще в начале истории с болезнью Алексея Навального канцлер Ангела Меркель призвала не связывать вероятное отравление оппозиционера с «Северный поток — 2», поскольку газопровод в Европу является чисто экономическим проектом.



    В Кремле тем временем не видят оснований для обвинения и наказания России. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Москва не потерпит «язык санкций».



    «Мы не понимаем, что может быть причиной для каких-либо санкций. Мы в целом не приемлем санкционного разговора и санкционного языка. Считаем [это] абсолютно неприемлемым», — сказал Песков.



    По его словам, «эмоциональные призывы» прекратить строительство газопровода «Северный поток-2» «не основаны на конкретных фактах». Он также напомнил, что трубопровод является «международным коммерческим проектом», осуществляемым в интересах всей Европы.



    Песков призвал западных коллег не спешить с выводами и обвинениями в адрес правительства России.



    «Не думаю, что это будет полезно для кого-то», — добавил он.



    Песков подчеркнул, что Россия заинтересована «в выяснении причин того, что случилось с пациентом из Берлина». Он подчеркнул, что российские следственные органы «проводят необходимые следственные мероприятия».





    После заявления немецкого правительства об попытке убийства и отравлении Алексея Навального ядом типа «Новичок» на Западе сразу заговорили о санкциях и последствиях для России. В немецком Бундестаге зазвучали версии возможных антироссийских мер. Глава комитета Бундестага по иностранным делам Норберт Рёттген заявил, что европейский ответ непременно должен коснуться газопровода «Северный поток — 2». «Мы должны проводить жесткую политику, мы должны отвечать на единственном понятном Путину языке. Это торговля газом», — подчеркнул политик. Немецкий депутат отметил, что Путин понимает только язык силы. По его словам, Навальный находился под постоянным надзором российских спецслужб, а целью отравления было запугать остальных российских диссидентов. Стоит добавить, что Рёттген является одним из кандидатов на пост главы правящей партии ХДС после ухода Меркель. Председатель Мюнхенской конференции по безопасности и бывший немецкий посол в США Вольфганг Ишингер потребовал совместного ответа ЕС и НАТО в адрес России, подчеркнув, что менее решительных жестов, таких как высылка дипломатов, может быть недостаточно. «Если мы хотим дать Москве четкий сигнал, экономические отношения (с Россией) должны быть в повестке дня, а это означает, что проект «Северный поток — 2» нельзя игнорировать», — сказал Ишингер. При этом он добавил, что полный бойкот — не лучший шаг. «Мы не можем построить стену между Западом и Россией, это было бы слишком, но есть компромиссная позиция, что-то среднее между дипломатическими жестами и полным бойкотом», — сказал он. В то же время в Бундестаге пожелали видеть доказательства и обоснования серьёзных антироссийских обвинений по делу Навального. Тем более, что до сих мир не увидел британских доказательств «руки Москвы» в случае с отравлением Сергея Скрипаля. «Конечно, это серьезные обвинения. Они должны быть хорошо подкреплены, а не как это было в деле Скрипаля, где до сих пор нет доказательств «руки российского правительства», — сказал член комитета по международным отношениям Антон Фризен. Парламентарий скептически отнесся к возможной остановке проекта «Северный поток 2». Между тем, еще в начале истории с болезнью Алексея Навального канцлер Ангела Меркель призвала не связывать вероятное отравление оппозиционера с «Северный поток — 2», поскольку газопровод в Европу является чисто экономическим проектом. В Кремле тем временем не видят оснований для обвинения и наказания России. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Москва не потерпит «язык санкций». «Мы не понимаем, что может быть причиной для каких-либо санкций. Мы в целом не приемлем санкционного разговора и санкционного языка. Считаем _

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика