Новый глава Офиса президента Украины обещает прекратить войну в Донбассе - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Новый глава Офиса президента Украины обещает прекратить войну в Донбассе - «Военное обозрение»
    12-02-2020, 20:30
    Война
    Редактировать

    Новый глава Офиса президента Украины обещает прекратить войну в Донбассе



    Новоназначенный глава Офиса президента Украины (ОПУ) Андрей Ермак рассказал о главных задачах, стоящих пред администрацией главы государства. По его словам, приоритетом является прекращение боевых действий на востоке страны.



    «Я не оставлю те направления, которыми я занимался последнее время. Одним из приоритетов для президента, для ОПУ будет прекращение войны на Донбассе в интересах Украины», — сказал он.



    При этом Ермак подчеркнул, что для реализации этой цели Киев будет придерживаться соблюдения принятых международных договорённостей, касающихся урегулирования конфликта.



    «Мы готовы выполнить все договоренности, которые были прописаны в Париже. У нас есть четкий план для того, чтобы выборы были 25 октября на всей территории Украины. Я готов говорить со всеми патриотически настроенными силами, объяснить всем нашу позицию», — отметил руководитель Офиса президента Украины.



    Важным направлением деятельности команды Ермака станет экономическое развитие Донбасса, который, по мнению главы администрации Зеленского, может стать цветущим краем.



    «Мы должны сделать из Донбасса, который сегодня во всем мире ассоциируется с войной, действительно цветущий край, в котором будет развиваться экономика. У нас есть такая мечта, что после окончания войны, возвращения территорий и установления контроля над украинской границей мы действительно хотим сделать там современный экономический хаб. Можем завезти туда какие-то современные технологии и бизнес», — сказал он.



    Накануне Владимир Зеленский назначил на должность главы своей администрации Андрея Ермака взамен отправленного в отставку Андрея Богдана. Ранее Ермак занимал пост советника президента Украины. Стоит отметить, что назначением Андрея Ермака мягко сказать остались недовольны украинские радикалы из-за контактов бывшего советника Зеленского с представителями администрации российского президента.



    Именно от взаимодействия Ермака с замглавы АП РФ Дмитрием Козаком во многом зависело решение таких вопросов, как заключение контракта по газу и обмен пленными. Примечательно, что после появления указа президента о назначении Ермака в Кремле заявили, что украинское направление в администрации Путина продолжит курировать Козак, выступающий за нормализацию отношений Москвы и Киева. Перспективным это взаимодействие признаёт и сам Ермак.



    «Я с ним (Козаком – Ред.) встречался. Мне кажется, он больше настроен на диалог. И по тем вопросам, по которым я с ним коммуницировал, я могу сказать, что у нас было конструктивное общение, без которого, наверное, не состоялось бы то, что произошло (обмен пленными – Ред.)», — подчеркнул Ермак.





    Новый глава Офиса президента Украины обещает прекратить войну в Донбассе Новоназначенный глава Офиса президента Украины (ОПУ) Андрей Ермак рассказал о главных задачах, стоящих пред администрацией главы государства. По его словам, приоритетом является прекращение боевых действий на востоке страны. «Я не оставлю те направления, которыми я занимался последнее время. Одним из приоритетов для президента, для ОПУ будет прекращение войны на Донбассе в интересах Украины», — сказал он. При этом Ермак подчеркнул, что для реализации этой цели Киев будет придерживаться соблюдения принятых международных договорённостей, касающихся урегулирования конфликта. «Мы готовы выполнить все договоренности, которые были прописаны в Париже. У нас есть четкий план для того, чтобы выборы были 25 октября на всей территории Украины. Я готов говорить со всеми патриотически настроенными силами, объяснить всем нашу позицию», — отметил руководитель Офиса президента Украины. Важным направлением деятельности команды Ермака станет экономическое развитие Донбасса, который, по мнению главы администрации Зеленского, может стать цветущим краем. «Мы должны сделать из Донбасса, который сегодня во всем мире ассоциируется с войной, действительно цветущий край, в котором будет развиваться экономика. У нас есть такая мечта, что после окончания войны, возвращения территорий и установления контроля над украинской границей мы действительно хотим сделать там современный экономический хаб. Можем завезти туда какие-то современные технологии и бизнес», — сказал он. Накануне Владимир Зеленский назначил на должность главы своей администрации Андрея Ермака взамен отправленного в отставку Андрея Богдана. Ранее Ермак занимал пост советника президента Украины. Стоит отметить, что назначением Андрея Ермака мягко сказать остались недовольны украинские радикалы из-за контактов бывшего советника Зеленского с представителями администрации российского президента. Именно от взаимодействия Ермака с замглавы АП РФ Дмитрием Козаком во многом зависело решение таких вопросов, как заключение контракта по газу и обмен пленными. Примечательно, что после появления указа президента о назначении Ермака в Кремле заявили, что украинское направление в администрации Путина продолжит курировать Козак, выступающий за нормализацию отношений Москвы и Киева. Перспективным это взаимодействие признаёт и сам Ермак. «Я с ним (Козаком – Ред.) встречался. Мне кажется, он больше настроен на диалог. И по тем вопросам, по которым я с ним коммуницировал, я могу сказать, что у нас было конструктивное общение, без которого, наверное, не состоялось бы то, что произошло (обмен пленными – Ред.)», — подчеркнул Ермак.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика