США объявили о повышении пошлин на самолеты из ЕС - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    США объявили о повышении пошлин на самолеты из ЕС - «Военное обозрение»
    15-02-2020, 12:27
    Война
    Редактировать

    США объявили о повышении пошлин на самолеты из ЕС



    С 18 марта 2020 года США повысят с 10% до 15% пошлины на импортируемые из стран Евросоюза самолеты в соответствии с решением Всемирной торговой организации (ВТО), сообщается на сайте Торгового представительства США. В Вашингтоне пояснили, что речь идет о «крупных гражданских воздушных судах».




    «Под руководством президента Трампа 2 октября 2019 года Соединенные Штаты выиграли крупнейшую награду в истории ВТО, когда им было разрешено принять контрмеры в отношении товаров на сумму 7,5 миллиарда долларов США после победы в деле о недобросовестной торговой практике против Европейского Союза, Франции, Германии, Испании и Великобритании», — говорится в сообщении Торгового представительства.




    Напомним, речь идет о решении арбитража ВТО, который 2 октября разрешил США ввести пошлины на товары и услуги стран ЕС товары общим объемом $7,5 млрд. в год из-за незаконного субсидирования авиастроительного концерна Airbus со стороны Евросоюза.




    До этого, в мае 2018 года, ВТО пришла к заключению, что авиаконцерн Airbus незаконно получил средства на создание моделей самолетов A380 и A350, что стоило определенного объема продаж его американскому конкуренту — Boeing. Так 11 февраля сообщалось, что американский концерн Boeing Co. впервые с 1962 года не получил в январе ни одного нового заказа на поставку самолётов.




    Евросоюз, в рамках ВТО в свою очередь, обвиняет Вашингтон в незаконном субсидировании корпорации Boeing. Ранее ВТО признала незаконными субсидии Соединенных Штатов для Boeing, однако решение о введении пошлин в отношении товаров из США до сих пор не последовало.





    США объявили о повышении пошлин на самолеты из ЕС С 18 марта 2020 года США повысят с 10% до 15% пошлины на импортируемые из стран Евросоюза самолеты в соответствии с решением Всемирной торговой организации (ВТО), сообщается на сайте Торгового представительства США. В Вашингтоне пояснили, что речь идет о «крупных гражданских воздушных судах». «Под руководством президента Трампа 2 октября 2019 года Соединенные Штаты выиграли крупнейшую награду в истории ВТО, когда им было разрешено принять контрмеры в отношении товаров на сумму 7,5 миллиарда долларов США после победы в деле о недобросовестной торговой практике против Европейского Союза, Франции, Германии, Испании и Великобритании», — говорится в сообщении Торгового представительства. Напомним, речь идет о решении арбитража ВТО, который 2 октября разрешил США ввести пошлины на товары и услуги стран ЕС товары общим объемом $7,5 млрд. в год из-за незаконного субсидирования авиастроительного концерна Airbus со стороны Евросоюза. До этого, в мае 2018 года, ВТО пришла к заключению, что авиаконцерн Airbus незаконно получил средства на создание моделей самолетов A380 и A350, что стоило определенного объема продаж его американскому конкуренту — Boeing. Так 11 февраля сообщалось, что американский концерн Boeing Co. впервые с 1962 года не получил в январе ни одного нового заказа на поставку самолётов. Евросоюз, в рамках ВТО в свою очередь, обвиняет Вашингтон в незаконном субсидировании корпорации Boeing. Ранее ВТО признала незаконными субсидии Соединенных Штатов для Boeing, однако решение о введении пошлин в отношении товаров из США до сих пор не последовало.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика