В Беларуси выявлен первый случай заболевания новым коронавирусом - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    В Беларуси выявлен первый случай заболевания новым коронавирусом - «Военное обозрение»
    28-02-2020, 20:34
    Война
    Редактировать




    Первый случай заражения новым коронавирусом сегодня был выявлен в Беларуси, заявил министр здравоохранения республики Владимир Караник.


     



    «Один из студентов (БНТУ) был вызван на обследование в 33 поликлинику города Минска. На момент осмотра жалоб не предъявлял, но медицинских работников смутила небольшая температура  — 37,3 — и покраснение в горле. Он был доставлен в инфекционную больницу, где были взяты мазки и подтверждено наличие семейства коронавирусов. Сейчас мы уточняем, насколько это эпидемиологически важный штамм», — рассказал министр.



     


    Отмечается, что заболевшим стал иранский студент Белорусского национального технического университета, прилетевший в Минск после каникул. Ранее в связи с резким ухудшением эпидемиологической обстановке в Иране, власти Беларуси приняли решение обследовать всех граждан Иран, прибывших в страну после 20 февраля.


     





    Студенты, проживающие совместно с заразившимся иранцев в квартире, были также госпитализированы для медицинского наблюдения. Министр подчеркнул, что состояние больного «абсолютно удовлетворительное», а единственным симптомом является температура 37,4.


     


    Руководство БНТУ с сегодняшнего дня перевела всех студентов на индивидуальную форму обучения для безопасности учащихся. Президент Беларуси Александр Лукашенко также сообщил, что запрет на въезд в страну для граждан Ирана введён не будет по причине отсутствия серьёзной угрозы населению.





    Первый случай заражения новым коронавирусом сегодня был выявлен в Беларуси, заявил министр здравоохранения республики Владимир Караник. «Один из студентов (БНТУ) был вызван на обследование в 33 поликлинику города Минска. На момент осмотра жалоб не предъявлял, но медицинских работников смутила небольшая температура — 37,3 — и покраснение в горле. Он был доставлен в инфекционную больницу, где были взяты мазки и подтверждено наличие семейства коронавирусов. Сейчас мы уточняем, насколько это эпидемиологически важный штамм», — рассказал министр. Отмечается, что заболевшим стал иранский студент Белорусского национального технического университета, прилетевший в Минск после каникул. Ранее в связи с резким ухудшением эпидемиологической обстановке в Иране, власти Беларуси приняли решение обследовать всех граждан Иран, прибывших в страну после 20 февраля. Студенты, проживающие совместно с заразившимся иранцев в квартире, были также госпитализированы для медицинского наблюдения. Министр подчеркнул, что состояние больного «абсолютно удовлетворительное», а единственным симптомом является температура 37,4. Руководство БНТУ с сегодняшнего дня перевела всех студентов на индивидуальную форму обучения для безопасности учащихся. Президент Беларуси Александр Лукашенко также сообщил, что запрет на въезд в страну для граждан Ирана введён не будет по причине отсутствия серьёзной угрозы населению.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика