Какие изменения ожидают россиян с 1 марта? - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Какие изменения ожидают россиян с 1 марта? - «Военное обозрение»
    1-03-2020, 20:05
    Война
    Редактировать




    Жизнь россиян измениться с наступлением весны. Будут внесены поправки в законы, которые распространяются на совершенно разные сферы жизни. Нововведения коснуться автовладельцев, интернет пользователей и тяжелобольных людей, а также полиции и адвокатов.


     


    Свободный доступ к порталу госуслуг


     


    С 1 марта доступ к сайтам региональных и федеральных органов власти, а также к порталу госуслуг станет бесплатным. Посещение данных интернет-ресурсов не будет засчитываться в общий объем трафика, у пользователей будет доступ к сайтам даже при нулевом балансе. Уже к июню все социально-значимые онлайн-ресурсы должны стать бесплатными для пользователей. Об этом упомянул президент в своем послании Федеральному Собранию.


     


    Электрошокеры для транспортной полиции


     


    Со 2 марта сотрудники транспортной полиции могут использовать электрошокеры и искровые разрядники. Согласно поправкам в законе «О транспортной безопасности», такие устройства включены в перечень оружия и спецсредств. Сотрудники подразделений транспортной безопасности имеют право на приобретение, хранение и использование данных устройств. Применять их можно будет в случае нападений на объекты транспортной структуры, транспортные средства и находящихся там людей, также в случае оказания сопротивления при задержании нарушителем порядка.


     


    Разрешен ввоз незарегистрированных лекарств


     


    С 1 марта в силу вступает закон, согласно которому разрешается ввозить в Россию незарегистрированные в стране лекарства по решению медицинской комиссии. Речь идет о медикаментах, необходимых людям с тяжелыми заболеваниями. Ранее за их приобретение грозила уголовная ответственность.


     


    «Гонорар успеха» для адвокатов


     


    Теперь размер вознаграждения адвокату может определяться в зависимости от результатов, которых ему удалось достичь. Это можно сделать по согласованию сторон, прописав данный пункт в договоре об оказании юридических услуг. Правда, есть исключение: данные правила не распространяются на юридические услуги, касающиеся уголовных и административных правонарушениях.



    «Гонорар успеха» — правильное решение, так как он всё равно выплачивался юристам, но только серыми схемами и проходил мимо бюджета конкретной адвокатской палаты, отметил председатель думского Комитета по законодательству и госстроительству Павел Крашенинников.


     


    Техосмотр старых авто


     


    С 1 марта старые и ретро-автомобили будут проходить специальную проверку для получения ПТС. Это касается машин старше 30 лет. Эксперты будут проверять техническое состояние, двигатель и узлы Если они обнаружат какие-либо отклонения от заводского выпуска, то состояние авто не признают классическим и, соответсвенно, не выдадут техпаспорт. Однако, в случае устранений всех несоответствий владельцем, он сможет повторно пройти техосмотр.





    Жизнь россиян измениться с наступлением весны. Будут внесены поправки в законы, которые распространяются на совершенно разные сферы жизни. Нововведения коснуться автовладельцев, интернет пользователей и тяжелобольных людей, а также полиции и адвокатов. Свободный доступ к порталу госуслуг С 1 марта доступ к сайтам региональных и федеральных органов власти, а также к порталу госуслуг станет бесплатным. Посещение данных интернет-ресурсов не будет засчитываться в общий объем трафика, у пользователей будет доступ к сайтам даже при нулевом балансе. Уже к июню все социально-значимые онлайн-ресурсы должны стать бесплатными для пользователей. Об этом упомянул президент в своем послании Федеральному Собранию. Электрошокеры для транспортной полиции Со 2 марта сотрудники транспортной полиции могут использовать электрошокеры и искровые разрядники. Согласно поправкам в законе «О транспортной безопасности», такие устройства включены в перечень оружия и спецсредств. Сотрудники подразделений транспортной безопасности имеют право на приобретение, хранение и использование данных устройств. Применять их можно будет в случае нападений на объекты транспортной структуры, транспортные средства и находящихся там людей, также в случае оказания сопротивления при задержании нарушителем порядка. Разрешен ввоз незарегистрированных лекарств С 1 марта в силу вступает закон, согласно которому разрешается ввозить в Россию незарегистрированные в стране лекарства по решению медицинской комиссии. Речь идет о медикаментах, необходимых людям с тяжелыми заболеваниями. Ранее за их приобретение грозила уголовная ответственность. «Гонорар успеха» для адвокатов Теперь размер вознаграждения адвокату может определяться в зависимости от результатов, которых ему удалось достичь. Это можно сделать по согласованию сторон, прописав данный пункт в договоре об оказании юридических услуг. Правда, есть исключение: данные правила не распространяются на юридические услуги, касающиеся уголовных и административных правонарушениях. «Гонорар успеха» — правильное решение, так как он всё равно выплачивался юристам, но только серыми схемами и проходил мимо бюджета конкретной адвокатской палаты, отметил председатель думского Комитета по законодательству и госстроительству Павел Крашенинников. Техосмотр старых авто С 1 марта старые и ретро-автомобили будут проходить специальную проверку для получения ПТС. Это касается машин старше 30 лет. Эксперты будут проверять техническое состояние, двигатель и узлы Если они обнаружат какие-либо отклонения от заводского выпуска, то состояние авто не признают классическим и, соответсвенно, не выдадут техпаспорт. Однако, в случае устранений всех несоответствий владельцем, он сможет повторно пройти техосмотр.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика