Михаил Мурашко принял участие в расширенном заседании Комитета Совета Федерации по социальной политике - «Здравоохранение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Михаил Мурашко принял участие в расширенном заседании Комитета Совета Федерации по социальной политике - «Здравоохранение»
    29-01-2020, 18:08
    Здравоохранение
    Редактировать

    Михаил Мурашко принял участие в расширенном заседании Комитета Совета Федерации по социальной политике - «Здравоохранение»

    Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко принял участие в расширенном заседании Комитета Совета Федерации по социальной политике.
    В ходе выступления глава Минздрава обозначил основные приоритеты деятельности ведомства на ближайшую перспективу. Михаил Мурашко рассказал сенаторам об усилении работы с руководителями субъектов Федерации и руководителями региональных министерств.
    В соответствии с поручениями Президента Российской Федерации, Минздрав России активно работает над формированием отраслевой системы оплаты труда медиков. «Сегодня мы совместно с Министерством труда и соцзащиты ведем работу по изменениям в структуре зарплат медиков — отраслевая система оплаты труда в здравоохранении должна быть принята уже в апреле этого года», - подчеркнул Михаил Мурашко.
    Глава Минздрава также обозначил в качестве приоритетных вопросы модернизации первичного звена здравоохранения, лекарственного обеспечения населения, развития современных технологий в медицине.
    По окончанию заседания, общаясь с журналистами, Михаил Мурашко рассказал о мерах, которые будут приняты для борьбы с коронавирусной инфекцией на территории России. Министерством здравоохранения подготовлены временные рекомендации для регионов по лечению коронавируса 2019-nCoV. Он добавил, что ведомством получены последние клинические рекомендации от специалистов из Китая, которые будут учтены в документе.


    Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко принял участие в расширенном заседании Комитета Совета Федерации по социальной политике. В ходе выступления глава Минздрава обозначил основные приоритеты деятельности ведомства на ближайшую перспективу. Михаил Мурашко рассказал сенаторам об усилении работы с руководителями субъектов Федерации и руководителями региональных министерств. В соответствии с поручениями Президента Российской Федерации, Минздрав России активно работает над формированием отраслевой системы оплаты труда медиков. «Сегодня мы совместно с Министерством труда и соцзащиты ведем работу по изменениям в структуре зарплат медиков — отраслевая система оплаты труда в здравоохранении должна быть принята уже в апреле этого года», - подчеркнул Михаил Мурашко. Глава Минздрава также обозначил в качестве приоритетных вопросы модернизации первичного звена здравоохранения, лекарственного обеспечения населения, развития современных технологий в медицине. По окончанию заседания, общаясь с журналистами, Михаил Мурашко рассказал о мерах, которые будут приняты для борьбы с коронавирусной инфекцией на территории России. Министерством здравоохранения подготовлены временные рекомендации для регионов по лечению коронавируса 2019-nCoV. Он добавил, что ведомством получены последние клинические рекомендации от специалистов из Китая, которые будут учтены в документе.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика