Как успешно пройти собеседование при приеме на работу » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Как успешно пройти собеседование при приеме на работу
    1-02-2020, 19:43
    СТАТЬИ
    Редактировать

     

    После получения приглашения на собеседование от потенциального работодателя у соискателя, кроме радости и волнения, возникает ряд вопросов. Нужно ли заранее готовиться к встрече? Как вести себя во время беседы? Какой стиль одежды предпочтительней, повседневный или деловой? 

    ГородРабот.ру полагает, что знание ответов на подобные вопросы повысит шансы на успех, и вы сможете получить желаемую должность.


    0zfeLFTfF4f4g-3Z4aK2X2qKGlBl3Ha3pN_yJhDXiF3x-x6CFqAc_ha0X_JEonLbdOa7HoMKGoDMu-F70UUZ0FRi-p506c5XI8ubjRgt_DJLn8I4i6yuXDzHAb9ao4EPrb1ptPrH


    В первую очередь стоит понять, что входит в само понятие собеседование, или, как чаще сейчас говорят, интервью с работодателем. Интервью – это встреча с будущим руководителем, его помощником или менеджером по персоналу. Здесь работодатель может оценить профессиональные и личностные особенности сотрудника, претендующего на определённую должность. На подобных встречах озвучиваются основные требования, правила, регламенты компании.

    Внешний вид

    Внешний вид крайне важен. Стоит тщательно подойти к выбору одежды. Даже если организация, в которой вы желаете работать, не придерживается строгих норм и правил относительно дресс-кода, лучше остановить выбор на традиционном деловом костюме (платье) и классической обуви. Сдержанный макияж, ненавязчивый парфюм, аккуратная прическа – и испытание под названием "встречают по одёжке" можно считать пройденным.

    Подготовка к собеседованию. Поведение во время интервью

    1. Опаздывать на первую встречу с руководителем (пусть и потенциальным) недопустимо. Поэтому следует заранее продумать маршрут и учесть возможные варианты объезда в случае пробок. Лучше точно рассчитать время, необходимое на дорогу, и иметь 15 минут в запасе, чем заставлять себя ждать.

    2. Все документы, подтверждающие квалификацию, в том числе сертификаты о повышении мастерства, посещении тренингов и семинаров, необходимо взять с собой. А наличие рекомендательных писем и благодарностей с предыдущих мест работы сыграет в пользу вашей кандидатуры. При заполнении всевозможных анкет, опросников пригодится паспорт и водительское удостоверение.

    3. Изучите всю максимально доступную информацию о компании, её успешных проектах и планах развития. Эти данные могут оказаться полезными при собеседовании.

    4. В первые минуты знакомства очень важным является невербальное общение. Поэтому старайтесь вести себя доброжелательно и естественно. При входе в кабинет или переговорную, где будет проходить встреча, стоит улыбнуться. Это поможет снять напряжение и создаст благоприятную атмосферу. Во время беседы лучше не прикрывать рот или лицо руками, а сидеть уверенно и поддерживать зрительный контакт с интервьюером.

    Если по окончании интервью становится понятным, что ваша кандидатура полностью подходит, не соглашайтесь сразу. Лучше взять время на обдумывание ответа. Это будет показателем вашей ответственности и серьёзности. А отказ не расценивайте как неудачу. Отрицательный результат – тоже результат. В любом случае данный опыт полезен и пригодится в будущем.


    После получения приглашения на собеседование от потенциального работодателя у соискателя, кроме радости и волнения, возникает ряд вопросов. Нужно ли заранее готовиться к встрече? Как вести себя во время беседы? Какой стиль одежды предпочтительней, повседневный или деловой? ГородРабот.ру полагает, что знание ответов на подобные вопросы повысит шансы на успех, и вы сможете получить желаемую должность. В первую очередь стоит понять, что входит в само понятие собеседование, или, как чаще сейчас говорят, интервью с работодателем. Интервью – это встреча с будущим руководителем, его помощником или менеджером по персоналу. Здесь работодатель может оценить профессиональные и личностные особенности сотрудника, претендующего на определённую должность. На подобных встречах озвучиваются основные требования, правила, регламенты компании. Внешний вид Внешний вид крайне важен. Стоит тщательно подойти к выбору одежды. Даже если организация, в которой вы желаете работать, не придерживается строгих норм и правил относительно дресс-кода, лучше остановить выбор на традиционном деловом костюме (платье) и классической обуви. Сдержанный макияж, ненавязчивый парфюм, аккуратная прическа – и испытание под названием "встречают по одёжке" можно считать пройденным. Подготовка к собеседованию. Поведение во время интервью 1. Опаздывать на первую встречу с руководителем (пусть и потенциальным) недопустимо. Поэтому следует заранее продумать маршрут и учесть возможные варианты объезда в случае пробок. Лучше точно рассчитать время, необходимое на дорогу, и иметь 15 минут в запасе, чем заставлять себя ждать. 2. Все документы, подтверждающие квалификацию, в том числе сертификаты о повышении мастерства, посещении тренингов и семинаров, необходимо взять с собой. А наличие рекомендательных писем и благодарностей с предыдущих мест работы сыграет в пользу вашей кандидатуры. При заполнении всевозможных анкет, опросников пригодится паспорт и водительское удостоверение. 3. Изучите всю максимально доступную информацию о компании, её успешных проектах и планах развития. Эти данные могут оказаться полезными при собеседовании. 4. В первые минуты знакомства очень важным является невербальное общение. Поэтому старайтесь вести себя доброжелательно и естественно. При входе в кабинет или переговорную, где будет проходить встреча, стоит улыбнуться. Это поможет снять напряжение и создаст благоприятную атмосферу. Во время беседы лучше не прикрывать рот или лицо руками, а сидеть уверенно и поддерживать зрительный контакт с интервьюером. Если по окончании интервью становится понятным, что ваша кандидатура полностью подходит, не соглашайтесь сразу. Лучше взять время на обдумывание ответа. Это будет показателем вашей ответственности и серьёзности. А отказ не расценивайте как неудачу. Отрицательный результат – тоже результат. В любом случае данный опыт полезен и пригодится в будущем.
    Теги:

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика