Основные правила покера » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Основные правила покера
    15-04-2021, 15:23
    СТАТЬИ
    Редактировать

    Покер является не только самым популярным карточным развлечением в мире, но и самым многовариантным. Поэтому правила покера не являются чем-то устоявшимся и незыблемым, а, наоборот, варьируют в зависимости от разновидности игры, количества используемых карт, способа раздачи, величины ставок и многих других факторов. Сегодня насчитывается свыше десяти разновидностей покера.

    Все они в той или иной мере доступны онлайн пользователям, начиная от самого популярного Техасского Холдема и кончая экзотическими китайскими Ананасами. Начинающему покеристу порой трудно определиться с выбором подходящего варианта, поэтому остановимся на самых главных правилах покера, общих для большинства его разновидностей. Именно эти правила являются основными в классических играх.

    Целью каждого покериста является составление победной карточной комбинации. Состав и иерархия комбинаций общая для всех видов покера. Победителем практически во всех дисциплинах является игрок, собравший самую старшую комбинацию. Для игры, за редким исключением, используется колода из 52-х карт.

    Игровой процесс представляет собой ряд повторяющихся циклов — раздач. В процессе каждой раздачи участники делают ставки, формируя, таким образом, игровой банк (пот), который в результате достанется победителю. Естественно, что целью любого игрока является завладение этим банком. Сделать это можно такими способами:

    собрать более сильную комбинацию, чем у соперников;
    своими действиями убедить оппонентов сбросить карты и самому взять банк!
    В Холдеме и Омахе несколько карт (2 и 4 соответственно) раздаются участникам, а еще пять постепенно выкладываются на борд в открытом виде. В семикарточном Стаде раздается по семь карт, четыре из которых видны оппонентам за столом. А вот в Дро-игре открытых карт нет вовсе, зато три из них можно заменить на новые. Экзотическая разновидность Бадуги играется только с четырьмя картами, к тому же победителю предстоит собрать самую слабую комбинацию.

    В зависимости от размера ставок и их повышения, игры могут проводиться в лимитном, безлимитном или в пот-лимитном формате. Наиболее распространенным является безлимитный формат, в котором участники сами выбирают размеры ставок.

    К примеру в крупнейшем азиатском руме GGПокерОк можно сыграть в классический Холдем 6 макс. за столами с лимитами от $2 и до $400k и в Омаху 6 макс, с аналогичными лимитами. Однако на онлайн площадке GGПокерОк кроме этих разновидностей игры можно найти столы с быстрым покером Rush&Cash или в сыграть с колодой из 36 карт — Short Deck.

    Быстрый формат игры отличается тем, что здесь пользователь, совершивший фолд, не должен дожидаться окончания руки, как предусмотрено в обычном формате, а может сразу же перейти за другой стол и начать играть там. Всего допустимо совершать не более 4-х таких переходов. Разновидность Short Deck была изобретена в Китае и завоевала в странах Азии немалую популярность. Учитывая то, что большая часть посетителей рума GGPokerОк проживает в Азии, огромной популярностью здесь пользуется именно вариант с короткой колодой.

    Источник: GGPokerok официальный сайт

    Покер является не только самым популярным карточным развлечением в мире, но и самым многовариантным. Поэтому правила покера не являются чем-то устоявшимся и незыблемым, а, наоборот, варьируют в зависимости от разновидности игры, количества используемых карт, способа раздачи, величины ставок и многих других факторов. Сегодня насчитывается свыше десяти разновидностей покера. Все они в той или иной мере доступны онлайн пользователям, начиная от самого популярного Техасского Холдема и кончая экзотическими китайскими Ананасами. Начинающему покеристу порой трудно определиться с выбором подходящего варианта, поэтому остановимся на самых главных правилах покера, общих для большинства его разновидностей. Именно эти правила являются основными в классических играх. Целью каждого покериста является составление победной карточной комбинации. Состав и иерархия комбинаций общая для всех видов покера. Победителем практически во всех дисциплинах является игрок, собравший самую старшую комбинацию. Для игры, за редким исключением, используется колода из 52-х карт. Игровой процесс представляет собой ряд повторяющихся циклов — раздач. В процессе каждой раздачи участники делают ставки, формируя, таким образом, игровой банк (пот), который в результате достанется победителю. Естественно, что целью любого игрока является завладение этим банком. Сделать это можно такими способами: собрать более сильную комбинацию, чем у соперников; своими действиями убедить оппонентов сбросить карты и самому взять банк! В Холдеме и Омахе несколько карт (2 и 4 соответственно) раздаются участникам, а еще пять постепенно выкладываются на борд в открытом виде. В семикарточном Стаде раздается по семь карт, четыре из которых видны оппонентам за столом. А вот в Дро-игре открытых карт нет вовсе, зато три из них можно заменить на новые. Экзотическая разновидность Бадуги играется только с четырьмя картами, к тому же победителю предстоит собрать самую слабую комбинацию. В зависимости от размера ставок и их повышения, игры могут проводиться в лимитном, безлимитном или в пот-лимитном формате. Наиболее распространенным является безлимитный формат, в котором участники сами выбирают размеры ставок. К примеру в крупнейшем азиатском руме GGПокерОк можно сыграть в классический Холдем 6 макс. за столами с лимитами от $2 и до $400k и в Омаху 6 макс, с аналогичными лимитами. Однако на онлайн площадке GGПокерОк кроме этих разновидностей игры можно найти столы с быстрым покером Rush
    Теги:

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Какие заболевания влияют на зрение и помогает ли морковь сохранить зоркость глаз?...
  • Диодной лазер поможет подготовиться к сезону купальников...
  • Недавняя смерть футбольного комментатора Василия Уткина вновь всколыхнула интерес к непростой теме...
  • Медицина
           

    Авто
  • На какой машине лучше отправляться в путь-дорогу, и сколько она стоит...
  • Среди подержанных авто с огромным отрывом лидируют модели «АвтоВАЗа»...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика