В НБУ рассказали, из какой страны поступило больше всего денег заробитчан - «Фото» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    В НБУ рассказали, из какой страны поступило больше всего денег заробитчан - «Фото»
    15-02-2020, 20:24
    Фото
    Редактировать


    Фото: vesti.ua Больше всего денег трудовые мигранты перевели из Польши, Чехии и России

    Украинские трудовые мигранты в прошлом году перевели в страну из-за границы почти 12 миллиардов долларов, что на 7,8% больше, чем годом ранее.



    Больше всего денежных средств от украинцев, которые трудились за границей в 2019 году, поступило из соседней Польши. Об этом сообщает НБУ.



    "По предварительным данным, наибольшие объемы частных переводов в Украину поступили из следующих стран: Польша (3,8 млрд долларов), Чехия (1,1 млрд долларов), Россия (1 млрд долларов), США (0,98 млрд долларов) и Великобритания (0,6 млрд долларов)", - говорится в сообщении.



    По данным Нацбанка, 73,1% средств по официальным каналам в прошлом году поступили в долларах, 25,3% - в евро, остальное - в других валютах.



     


    По данным Всемирного банка, с 2016 года объем денежных переводов из других стран в Украину превышает 10% ВВП. Минсоцполитики оценивает число постоянно работающих за рубежом украинцев в 3,2 млн, а в процесс трудовой миграции вовлечено до 9 млн человек.



    Ранее на основании данных о денежных переводах из-за границы в НБУ сделали вывод, что отток рабочей силы из Украины сократился.



    В 2018 году, по расчетам НБУ, объемы денежных переводов трудовых мигрантов составили $10,88 миллиарда.



    Напомним, ранее в правительстве Польши заявили, что не ожидают сокращения количества трудовых мигрантов из Украины.



    Эксперты рассказали о зарплатах украинцев в Польше



     




    Фото: vesti.ua Больше всего денег трудовые мигранты перевели из Польши, Чехии и России Украинские трудовые мигранты в прошлом году перевели в страну из-за границы почти 12 миллиардов долларов, что на 7,8% больше, чем годом ранее. Больше всего денежных средств от украинцев, которые трудились за границей в 2019 году, поступило из соседней Польши. Об этом сообщает НБУ. "По предварительным данным, наибольшие объемы частных переводов в Украину поступили из следующих стран: Польша (3,8 млрд долларов), Чехия (1,1 млрд долларов), Россия (1 млрд долларов), США (0,98 млрд долларов) и Великобритания (0,6 млрд долларов)", - говорится в сообщении. По данным Нацбанка, 73,1% средств по официальным каналам в прошлом году поступили в долларах, 25,3% - в евро, остальное - в других валютах. По данным Всемирного банка, с 2016 года объем денежных переводов из других стран в Украину превышает 10% ВВП. Минсоцполитики оценивает число постоянно работающих за рубежом украинцев в 3,2 млн, а в процесс трудовой миграции вовлечено до 9 млн человек. Ранее на основании данных о денежных переводах из-за границы в НБУ сделали вывод, что отток рабочей силы из Украины сократился. В 2018 году, по расчетам НБУ, объемы денежных переводов трудовых мигрантов составили $10,88 миллиарда. Напомним, ранее в правительстве Польши заявили, что не ожидают сокращения количества трудовых мигрантов из Украины. Эксперты рассказали о зарплатах украинцев в Польше

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика