США 10 лет будут доминировать на мировом рынке нефти - «Новости дня» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    США 10 лет будут доминировать на мировом рынке нефти - «Новости дня»
    26-01-2020, 21:57
    Последние новости
    Редактировать

    США 10 лет будут доминировать на мировом рынке нефти - «Новости дня»

    США сохранят ведущую роль в мировых поставках нефти в ближайшие 10 лет. Такое мнение высказал глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бироль.



    “Ресурсная база в США очень велика, запасы сланцевой нефти составляют не менее 100 млрд баррелей. Добыча нефти выросла с 5,5 млн баррелей в сутки в 2010 году до 12 млн баррелей в сутки в 2019 году”, – указал глава МЭА в интервью РИА Новости.



    “В ближайшие несколько лет темпы роста замедлятся по мере того, как месторождения разрабатываются. И более крупные компании с долгосрочной перспективой начинают играть все большую роль в этом секторе”, — отметил Бироль.



    “Уровень цен будет ключевым фактором роста, и поскольку сланцевая промышленность США очень гибка и реагирует на ценовые сигналы, диапазон результатов для роста США очень широк. Несомненно, что американская добыча здесь останется и сохранит ведущую роль в мировых поставках нефти”, — добавил глава агентства.



    Сланцевая добыча в США может и снизиться



    В то же время эксперты считают, что в следующем году рост добычи сланцевой нефти в США может замедлиться более чем на 50%. Причина в том, что инвестиционная дисциплина среди структур, вкладывающих средства в развитие сланцевой индустрии, быстро повышается.



    Согласно данным Управления энергетической информации (EIA) Минэнерго США, в 2020 году объем производства увеличится только на 400 тыс баррелей в день. Это самый слабый рост, по крайней мере, с 2017 года, когда производство выросло на 1 млн баррелей в день.



    Особенно жесткой экономика сланцевой добычи станет в крупнейшем американском бассейне – Permian. Это вызвано тем, как акции производителей падают из-за необузданного роста добычи, что бьет по доходам инвесторов.



    Руководители таких компаний, как Pioneer Natural Resources Co. и Centennial Resource Development Inc., уже сейчас предупреждают о грядущем спаде производства. И не они одни. Международное энергетическое агентство выпустило аналогичные прогнозы.


    США сохранят ведущую роль в мировых поставках нефти в ближайшие 10 лет. Такое мнение высказал глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бироль. “Ресурсная база в США очень велика, запасы сланцевой нефти составляют не менее 100 млрд баррелей. Добыча нефти выросла с 5,5 млн баррелей в сутки в 2010 году до 12 млн баррелей в сутки в 2019 году”, – указал глава МЭА в интервью РИА Новости. “В ближайшие несколько лет темпы роста замедлятся по мере того, как месторождения разрабатываются. И более крупные компании с долгосрочной перспективой начинают играть все большую роль в этом секторе”, — отметил Бироль. “Уровень цен будет ключевым фактором роста, и поскольку сланцевая промышленность США очень гибка и реагирует на ценовые сигналы, диапазон результатов для роста США очень широк. Несомненно, что американская добыча здесь останется и сохранит ведущую роль в мировых поставках нефти”, — добавил глава агентства. Сланцевая добыча в США может и снизиться В то же время эксперты считают, что в следующем году рост добычи сланцевой нефти в США может замедлиться более чем на 50%. Причина в том, что инвестиционная дисциплина среди структур, вкладывающих средства в развитие сланцевой индустрии, быстро повышается. Согласно данным Управления энергетической информации (EIA) Минэнерго США, в 2020 году объем производства увеличится только на 400 тыс баррелей в день. Это самый слабый рост, по крайней мере, с 2017 года, когда производство выросло на 1 млн баррелей в день. Особенно жесткой экономика сланцевой добычи станет в крупнейшем американском бассейне – Permian. Это вызвано тем, как акции производителей падают из-за необузданного роста добычи, что бьет по доходам инвесторов. Руководители таких компаний, как Pioneer Natural Resources Co. и Centennial Resource Development Inc., уже сейчас предупреждают о грядущем спаде производства. И не они одни. Международное энергетическое агентство выпустило аналогичные прогнозы.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика