Патриарх Кирилл не приехал проститься с Всеволодом Чаплиным и запретил архиереям участвовать в его отпевании - «Москва» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Патриарх Кирилл не приехал проститься с Всеволодом Чаплиным и запретил архиереям участвовать в его отпевании - «Москва»
    30-01-2020, 12:54
    Последние новости / Новости России
    Редактировать

    Патриарх Московский и всея Руси Кирилл не стал помогать с похоронами протоиерея Всеволода Чаплина и запретил архиереям появляться на его отпевании, рассказал на своей странице в Facebook бывший ответственный редактор журнала Московской патриархии Сергей Чапнин.

    Он отметил, что патриарх не приехал проститься с Чаплиным, который был его помощником и "долгие годы исправлял его косяки". Похороны протоиерея. организовали друзья покойного. Глава РПЦ "запретил своим викариям даже появляться на отпевании о. Всеволода", хотя "на свой страх и риск некоторые архиереи приезжали накануне и служили у гроба краткие литии".

    "Патриарх Кирилл - человек бессердечный и злопамятный. Друзья, будьте осторожны и берегите себя от общения с такими людьми", - резюмировал Чапнин. В один день с Чаплиным скончался протопресвитер Матфей Стаднюк, бывший в течение десятилетий настоятелем Елоховского Богоявленского собора Москвы и одним из самых влиятельных священников советского времени. Издание "Ахилла" обратило внимание, что в соболезновании по поводу кончины Стаднбка на сайте Московского патриархата патриарх выражается подробно и хвалебно о покойнике, то в тексте о смерти Чаплина говорится лишь о прощении грехов почившему.


    Кроме того, патриарх сам совершил отпевание Стаднюка в сослужении нескольких архиереев, отметив, что отец Матфей "никогда не кривил душой", был мудр и любим паствой.

    Протоиерей Всеволод Чаплин скончался 26 января возле храма святого Феодора Студита у Никитских ворот на 52-м году жизни. Причиной смерти СМИ назвали сердечный приступ. Его похоронили 29 января на Троекуровском кладбище.
    С 1997-го по 2001 год Всеволод Чаплин был секретарем по взаимоотношениям церкви и общества, затем стал заместителем председателя отдела, а в 2009 году возглавил новый Синодальный отдел по взаимодействию церкви и общества. Но в 2015 году РПЦ отстранила Чаплина от должности и ликвидировала отдел, который тот возглавлял. Чаплин говорил, что его сняли с должности из-за конфликта с патриархом.


    Патриарх Московский и всея Руси Кирилл не стал помогать с похоронами протоиерея Всеволода Чаплина и запретил архиереям появляться на его отпевании, рассказал на своей странице в Facebook бывший ответственный редактор журнала Московской патриархии Сергей Чапнин. Он отметил, что патриарх не приехал проститься с Чаплиным, который был его помощником и "долгие годы исправлял его косяки". Похороны протоиерея. организовали друзья покойного. Глава РПЦ "запретил своим викариям даже появляться на отпевании о. Всеволода", хотя "на свой страх и риск некоторые архиереи приезжали накануне и служили у гроба краткие литии". "Патриарх Кирилл - человек бессердечный и злопамятный. Друзья, будьте осторожны и берегите себя от общения с такими людьми", - резюмировал Чапнин. В один день с Чаплиным скончался протопресвитер Матфей Стаднюк, бывший в течение десятилетий настоятелем Елоховского Богоявленского собора Москвы и одним из самых влиятельных священников советского времени. Издание "Ахилла" обратило внимание, что в соболезновании по поводу кончины Стаднбка на сайте Московского патриархата патриарх выражается подробно и хвалебно о покойнике, то в тексте о смерти Чаплина говорится лишь о прощении грехов почившему. Кроме того, патриарх сам совершил отпевание Стаднюка в сослужении нескольких архиереев, отметив, что отец Матфей "никогда не кривил душой", был мудр и любим паствой. Протоиерей Всеволод Чаплин скончался 26 января возле храма святого Феодора Студита у Никитских ворот на 52-м году жизни. Причиной смерти СМИ назвали сердечный приступ. Его похоронили 29 января на Троекуровском кладбище. С 1997-го по 2001 год Всеволод Чаплин был секретарем по взаимоотношениям церкви и общества, затем стал заместителем председателя отдела, а в 2009 году возглавил новый Синодальный отдел по взаимодействию церкви и общества. Но в 2015 году РПЦ отстранила Чаплина от должности и ликвидировала отдел, который тот возглавлял. Чаплин говорил, что его сняли с должности из-за конфликта с патриархом.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика