«Должны защитить наших людей»: Мишустин о закрытии границ на Дальнем Востоке - «Власть и Общество» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    «Должны защитить наших людей»: Мишустин о закрытии границ на Дальнем Востоке - «Власть и Общество»
    30-01-2020, 15:17
    Последние новости / Общество
    Редактировать

    Фото: Пресс-служба администрации Президента России /Kremlin.ru



    Михаил Мишустин



    Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.


    «Мы соответствующим образом сегодня проинформируем всех о соответствующих мероприятиях по закрытию границы в Дальневосточном регионе и других мерах, которые были предприняты правительством», - сказал он, открывая заседание правительства (цитирует Накануне.RU).


    Мишустин подчеркнул, что в условиях эпидемии главная задача государства – обеспечить безопасность граждан. «Мы должны сделать всё, чтобы защитить наших людей», - подчеркнул премьер.


    Он также обратился к главе оперативного штаба по противодействию распространению коронавируса Татьяне Голиковой с просьбой уделить внимание своевременному, регулярному оповещению граждан о ситуации с коронавирусом. «Попросил бы вас, Татьяна Алексеевна, фактически в ежедневном режиме, регулярно информировать общественность о текущей обстановке, о тех мерах, которые принимает правительство, чтобы у людей не было недостатка информации», - сказал Мишустин.


    Ранее Россия продлила закрытие пунктов пропуска на границе с Китаем для пешеходного и автомобильного сообщения в пяти регионах на Дальнем Востоке. Железнодорожное сообщение между КНР и РФ будет приостановлено с 31 января. Исключением станут поезда Москва-Пекин.


    Сегодня же Министерство иностранных дел России опубликовало обращение к гражданам с рекомендацией воздерживаться от всех поездок в Китай, «если они не вызваны крайней необходимостью». С 30 января также приостанавливается оформление электронных виз для жителей КНР, желающих попасть в РФ через пограничные пункты пропуска в регионах ДФО.


    Минздрав предупреждает


    Минздрав 30 января опубликовал «Временные методические рекомендации» по профилактике, диагностике и лечению коронавирусной инфекции 2019-nCoV.



    Доктор Мясников: человечество провалило испытание коронавирусом


    В 52-страничном документе говорится, что помочь от пневмонии нового типа могут препараты: «Рабавирин», рекомбинантный интерферон и «Лопинавир/ Ретанавир». Первый препарат обычно применяют для лечения от гепатита С, второй популярен у больных рассеянным склерозом, а «Лопинавир/ Ретанавир» в инструкциях рекомендован при лечении ВИЧ-инфекции.


    Касательно симптомов и последствий заболевания коронавирусом, Минздрав отмечает, что болезнь может протекать по-разному – от ОРВИ до пневмонии. Кроме того, коронавирус может вызвать сепсис и септический (инфекционно-токсический) шок.


    В России пока не зафиксировано ни одного случая заболевания коронавирусом. В Китае на сегодняшний день погибших 170 человек. Заразившихся – 7,7 тысячи. Как свидетельствует статистика, процент смертности от нового коронавируса составляет 2,2%.


    Фото: Пресс-служба администрации Президента России /Kremlin.ru Михаил Мишустин Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. «Мы соответствующим образом сегодня проинформируем всех о соответствующих мероприятиях по закрытию границы в Дальневосточном регионе и других мерах, которые были предприняты правительством», - сказал он, открывая заседание правительства (цитирует Накануне.RU). Мишустин подчеркнул, что в условиях эпидемии главная задача государства – обеспечить безопасность граждан. «Мы должны сделать всё, чтобы защитить наших людей», - подчеркнул премьер. Он также обратился к главе оперативного штаба по противодействию распространению коронавируса Татьяне Голиковой с просьбой уделить внимание своевременному, регулярному оповещению граждан о ситуации с коронавирусом. «Попросил бы вас, Татьяна Алексеевна, фактически в ежедневном режиме, регулярно информировать общественность о текущей обстановке, о тех мерах, которые принимает правительство, чтобы у людей не было недостатка информации», - сказал Мишустин. Ранее Россия продлила закрытие пунктов пропуска на границе с Китаем для пешеходного и автомобильного сообщения в пяти регионах на Дальнем Востоке. Железнодорожное сообщение между КНР и РФ будет приостановлено с 31 января. Исключением станут поезда Москва-Пекин. Сегодня же Министерство иностранных дел России опубликовало обращение к гражданам с рекомендацией воздерживаться от всех поездок в Китай, «если они не вызваны крайней необходимостью». С 30 января также приостанавливается оформление электронных виз для жителей КНР, желающих попасть в РФ через пограничные пункты пропуска в регионах ДФО. Минздрав предупреждает Минздрав 30 января опубликовал «Временные методические рекомендации» по профилактике, диагностике и лечению коронавирусной инфекции 2019-nCoV. Доктор Мясников: человечество провалило испытание коронавирусом В 52-страничном документе говорится, что помочь от пневмонии нового типа могут препараты: «Рабавирин», рекомбинантный интерферон и «Лопинавир/ Ретанавир». Первый препарат обычно применяют для лечения от гепатита С, второй популярен у больных рассеянным склерозом, а «Лопинавир/ Ретанавир» в инструкциях рекомендован при лечении ВИЧ-инфекции. Касательно симптомов и последствий заболевания коронавирусом, Минздрав отмечает, что болезнь может протекать по-разному – от ОРВИ до пневмонии. Кроме того, коронавирус может вызвать сепсис и септический (инфекционно-токсический) шок. В России пока не зафиксировано ни одного случая заболевания коронавирусом. В Китае на сегодняшний день погибших 170 человек. Заразившихся – 7,7 тысячи. Как свидетельствует статистика, процент смертности от нового коронавируса составляет 2,2%.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика