МВФ ухудшил прогноз роста мировой экономики в 2020 году - «Экономика» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    МВФ ухудшил прогноз роста мировой экономики в 2020 году - «Экономика»
    25-01-2020, 15:04
    Экономика
    Редактировать

    МВФ ухудшил прогноз роста мировой экономики в 2020 году - «Экономика»


     
     
     
     
     
     

    Международный валютный фонд (МВФ) ухудшил прогноз роста мировой экономики в 2020 году на 0,1 процентного пункта (п. п.), до 3,3%. Об этом говорится в докладе МВФ о перспективах развития мировой экономики.


    Согласно докладу, МВФ также снизил прогноз роста мировой экономики в 2021 году, до 3,4%, что на 0,2 п. п. ниже уровня, который прогнозировался ранее. В основном изменения в прогнозе объясняются пересмотрами в сторону снижения прогноза по Индии, передает ТАСС. Кроме того, в отношении прогнозируемого восстановления мирового роста сохраняется неопределенность. Восстановление роста зависит от подъема в странах с формирующимся рынком, находящихся в тяжелом экономическом положении и имеющих недостаточно высокие показатели, на фоне стабилизации роста на уровнях, близких к существующим, в странах с развитой экономикой, говорится в материале.


    При этом МВФ сохранил прогноз по росту ВВП России в 2020 году на 1,9%, в 2021 году - на 2%. Прогноз для стран с формирующимся рынком и развивающихся стран на 2020-2021 годы снижен на 0,2 п. п. - до 4,4% и 4,6% соответственно, сообщается в докладе. Прогноз для развитых стран в 2020 году снижен на 0,1 п. п., до 1,6%, в 2021 году рост на 1,6% сохранится.


    Помимо этого, МВФ повысил прогноз по росту экономики Китая на 2020 год на 0,2 процентного пункта, до 6%, и понизил прогноз на 2021 год на 0,1 процентного пункта, до 5,8%. Прогноз по росту экономики США на 2020 год понижен на 0,1 п. п. - до 2%, а прогноз на 2021 год сохранен на уровне 1,7%. Прогноз по росту экономики еврозоны в 2020 году понижен на 0,1 п. п., до 1,3%, в 2021 году прогноз сохранился - рост на 1,4%.


    В качестве факторов роста мировой экономики в докладе фигурируют улучшение настроений на рынках благодаря первым признакам того, что уровень активности в обрабатывающей промышленности и мировой торговле преодолевает нижнюю точку спада, положительные новости о торговых переговорах между США и Китаем, а также уменьшение вероятности Brexit без достижения договоренности между Великобританией и ЕС.


    В октябре 2019 года МВФ ухудшил прогноз роста мировой экономики в результате торговых споров до 3% в 2019 году и до 3,4% в 2020 году.


    Международный валютный фонд (МВФ) ухудшил прогноз роста мировой экономики в 2020 году на 0,1 процентного пункта (п. п.), до 3,3%. Об этом говорится в докладе МВФ о перспективах развития мировой экономики. Согласно докладу, МВФ также снизил прогноз роста мировой экономики в 2021 году, до 3,4%, что на 0,2 п. п. ниже уровня, который прогнозировался ранее. В основном изменения в прогнозе объясняются пересмотрами в сторону снижения прогноза по Индии, передает ТАСС. Кроме того, в отношении прогнозируемого восстановления мирового роста сохраняется неопределенность. Восстановление роста зависит от подъема в странах с формирующимся рынком, находящихся в тяжелом экономическом положении и имеющих недостаточно высокие показатели, на фоне стабилизации роста на уровнях, близких к существующим, в странах с развитой экономикой, говорится в материале. При этом МВФ сохранил прогноз по росту ВВП России в 2020 году на 1,9%, в 2021 году - на 2%. Прогноз для стран с формирующимся рынком и развивающихся стран на 2020-2021 годы снижен на 0,2 п. п. - до 4,4% и 4,6% соответственно, сообщается в докладе. Прогноз для развитых стран в 2020 году снижен на 0,1 п. п., до 1,6%, в 2021 году рост на 1,6% сохранится. Помимо этого, МВФ повысил прогноз по росту экономики Китая на 2020 год на 0,2 процентного пункта, до 6%, и понизил прогноз на 2021 год на 0,1 процентного пункта, до 5,8%. Прогноз по росту экономики США на 2020 год понижен на 0,1 п. п. - до 2%, а прогноз на 2021 год сохранен на уровне 1,7%. Прогноз по росту экономики еврозоны в 2020 году понижен на 0,1 п. п., до 1,3%, в 2021 году прогноз сохранился - рост на 1,4%. В качестве факторов роста мировой экономики в докладе фигурируют улучшение настроений на рынках благодаря первым признакам того, что уровень активности в обрабатывающей промышленности и мировой торговле преодолевает нижнюю точку спада, положительные новости о торговых переговорах между США и Китаем, а также уменьшение вероятности Brexit без достижения договоренности между Великобританией и ЕС. В октябре 2019 года МВФ ухудшил прогноз роста мировой экономики в результате торговых споров до 3% в 2019 году и до 3,4% в 2020 году.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика