Путин дал год на завершение строительства "Северного потока - 2" - «Экономика» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Путин дал год на завершение строительства "Северного потока - 2" - «Экономика»
    25-01-2020, 15:50
    Экономика
    Редактировать

     

    Канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент России Владимир Путин заявили о необходимости достроить газопровод "Северный поток - 2", против которого в конце минувшего года были введены американские санкции. Меркель заявила, что Берлин считает проект экономическим и не поддерживает санкции.

    По ее словам, ФРГ не видит односторонней зависимости от РФ в вопросах поставок газа. Канцлер подчеркнула, что Германия и другие европейские страны только выигрывают от "Северного потока - 2". "Все заинтересованы в диверсификации своих газовых поставок, но это очень важный проект", - сказала Меркель, слова которой приводит РИА "Новости".

    Меркель добавила, что Германия и Россия активно поддерживают экономические отношения, несмотря на санкции, сотрудничают в области науки и образования. Президент РФ в свою очередь уверен, что Россия сможет достроить "Северный поток - 2" самостоятельно, без привлечения иностранных партнеров. Единственный вопрос - в сроках.

    Путин признал, что окончание строительства вынужденно будет отодвинуто на несколько месяцев. "Надеюсь, что до конца текущего года, либо в первом квартале следующего года работа будет завершена и газопровод заработает", - сказал российский лидер.

    20 декабря президент США Дональд Трамп подписал оборонный бюджет на 2020 год, предусматривающий санкции против газопроводов "Северный поток-2" из России в Германию и "Турецкий поток" из России в европейскую часть Турции. Запуску второго ограничительные меры не помешали, но строительство "Северного потока - 2" остановилось сразу же. Суда швейцарской компании-трубоукладчика Allseas заранее приостановила работы, а уже 21 декабря все суда были выведены из зоны строительства, хотя у них было 30 дней на сворачивание работ до начала действия карательных мер.

    Санкции предусматривают блокировку всех американских активов попавших под ограничения компаний, запрет на операции с фигурантами списка и запрет на въезд представителей компаний в США. Согласно документу, введение санкций является одной из мер по "сдерживанию России" и направлено на "защиту европейской энергетической безопасности".


    Канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент России Владимир Путин заявили о необходимости достроить газопровод "Северный поток - 2", против которого в конце минувшего года были введены американские санкции. Меркель заявила, что Берлин считает проект экономическим и не поддерживает санкции. По ее словам, ФРГ не видит односторонней зависимости от РФ в вопросах поставок газа. Канцлер подчеркнула, что Германия и другие европейские страны только выигрывают от "Северного потока - 2". "Все заинтересованы в диверсификации своих газовых поставок, но это очень важный проект", - сказала Меркель, слова которой приводит РИА "Новости". Меркель добавила, что Германия и Россия активно поддерживают экономические отношения, несмотря на санкции, сотрудничают в области науки и образования. Президент РФ в свою очередь уверен, что Россия сможет достроить "Северный поток - 2" самостоятельно, без привлечения иностранных партнеров. Единственный вопрос - в сроках. Путин признал, что окончание строительства вынужденно будет отодвинуто на несколько месяцев. "Надеюсь, что до конца текущего года, либо в первом квартале следующего года работа будет завершена и газопровод заработает", - сказал российский лидер. 20 декабря президент США Дональд Трамп подписал оборонный бюджет на 2020 год, предусматривающий санкции против газопроводов "Северный поток-2" из России в Германию и "Турецкий поток" из России в европейскую часть Турции. Запуску второго ограничительные меры не помешали, но строительство "Северного потока - 2" остановилось сразу же. Суда швейцарской компании-трубоукладчика Allseas заранее приостановила работы, а уже 21 декабря все суда были выведены из зоны строительства, хотя у них было 30 дней на сворачивание работ до начала действия карательных мер. Санкции предусматривают блокировку всех американских активов попавших под ограничения компаний, запрет на операции с фигурантами списка и запрет на въезд представителей компаний в США. Согласно документу, введение санкций является одной из мер по "сдерживанию России" и направлено на "защиту европейской энергетической безопасности".

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика