Создан прототип реактивного двигателя на воздухе - «Наука» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Создан прототип реактивного двигателя на воздухе - «Наука»
    6-05-2020, 20:40
    Наука
    Редактировать


    Фото: Pixabay

    Технология использует только электричество и окружающий воздух, создавая реактивную тягу. Под воздействием высокого давления и ионизации, воздух превращается в плазменную струю.



    В Уханьском университете создали прототип реактивного двигателя, работающего на воздухе. Об этом сообщается в журнале AIP Advances.



    Физики презентовали прототип принципиально нового реактивного двигателя. Он работает на сжатой плазме, генерируемой непосредственно из воздуха.



    Устройство с помощью мощного компрессора сжимает воздух и ионизирует его микроволнами. Под воздействием высокого давления и ионизации, воздух превращается в плазменную струю.



    Ученые отмечают, что их метод создания плазмы принципиально отличается от предыдущих. Она создается непосредственно из воздуха, окружающего устройство.



    Прототип поднял стальной килограммовый шарик в воздух над кварцевой трубкой с диаметром 24 миллиметра. Этот показатель сравним с тягой современных реактивных двигателей.



    Специалисты надеются, что их разработка поможет создать двигатели, которые не используют ископаемое топливо. Это позволит значительно снизить вредные выбросы в воздух.



    Ранее сообщалось, что в США провели "космическое" ускорение Боинга. Также Корреспондент писал о том, что ученые предложили способ, как сделать любую поверхность интерактивной.




    Фото: Pixabay Технология использует только электричество и окружающий воздух, создавая реактивную тягу. Под воздействием высокого давления и ионизации, воздух превращается в плазменную струю. В Уханьском университете создали прототип реактивного двигателя, работающего на воздухе. Об этом сообщается в журнале AIP Advances. Физики презентовали прототип принципиально нового реактивного двигателя. Он работает на сжатой плазме, генерируемой непосредственно из воздуха. Устройство с помощью мощного компрессора сжимает воздух и ионизирует его микроволнами. Под воздействием высокого давления и ионизации, воздух превращается в плазменную струю. Ученые отмечают, что их метод создания плазмы принципиально отличается от предыдущих. Она создается непосредственно из воздуха, окружающего устройство. Прототип поднял стальной килограммовый шарик в воздух над кварцевой трубкой с диаметром 24 миллиметра. Этот показатель сравним с тягой современных реактивных двигателей. Специалисты надеются, что их разработка поможет создать двигатели, которые не используют ископаемое топливо. Это позволит значительно снизить вредные выбросы в воздух. Ранее сообщалось, что в США провели "космическое" ускорение Боинга. Также Корреспондент писал о том, что ученые предложили способ, как сделать любую поверхность интерактивной.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика