В Сингапуре создают вакцину, которую можно изменить при мутации COVID-19 - «Наука» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    В Сингапуре создают вакцину, которую можно изменить при мутации COVID-19 - «Наука»
    19-05-2020, 20:44
    Наука
    Редактировать


    Работы по созданию вакцины от коронавируса ведутся во многих странах

    Разработчики планируют через два месяца приступить к испытаниям на животных, а клинические тесты на людях начать через полгода.



    Ученые из Сингапура приступили к разработке универсальной вакцины против коронавируса COVID-19, которая в течение трех недель может быть модифицирована в случае мутации вируса. Об этом сообщает газета The Straits Times со ссылкой на руководителя местной компании Esco Aster Линь Сянляна во вторник, 19 мая.



    По его словам, "в своей работе ученые пытаются соединить антитела, вырабатываемые при воздействии коронавируса SARS-CoV-2, с белковой основой вируса гриппа".



    Эксперт отметил, что "при наличии такой белковой основы можно заставить иммунную систему реагировать на вирус и вырабатывать антитела".



    Руководитель компании также сообщил, что "в случае мутации коронавируса разрабатываемая вакцина позволит ученым в течение двух-трех недель совместить антитела с возникшим новым штаммом".



    Разработчики планируют через два месяца приступить к испытаниям на животных, а клинические тесты на людях начать через полгода.



    Накануне стало известно, что в США клинико-биотехнологическая компания Moderna, Inc. успешно завершила первую фазу испытаний на людях препарата mRNA-1273 для вакцины от коронавируса.



    Ранее в Израиле успешно протестировали вакцину против коронавируса. Если исследование пройдет по плану, то вакцина против коронавируса будет готова через год или даже раньше.




    Работы по созданию вакцины от коронавируса ведутся во многих странах Разработчики планируют через два месяца приступить к испытаниям на животных, а клинические тесты на людях начать через полгода. Ученые из Сингапура приступили к разработке универсальной вакцины против коронавируса COVID-19, которая в течение трех недель может быть модифицирована в случае мутации вируса. Об этом сообщает газета The Straits Times со ссылкой на руководителя местной компании Esco Aster Линь Сянляна во вторник, 19 мая. По его словам, "в своей работе ученые пытаются соединить антитела, вырабатываемые при воздействии коронавируса SARS-CoV-2, с белковой основой вируса гриппа". Эксперт отметил, что "при наличии такой белковой основы можно заставить иммунную систему реагировать на вирус и вырабатывать антитела". Руководитель компании также сообщил, что "в случае мутации коронавируса разрабатываемая вакцина позволит ученым в течение двух-трех недель совместить антитела с возникшим новым штаммом". Разработчики планируют через два месяца приступить к испытаниям на животных, а клинические тесты на людях начать через полгода. Накануне стало известно, что в США клинико-биотехнологическая компания Moderna, Inc. успешно завершила первую фазу испытаний на людях препарата mRNA-1273 для вакцины от коронавируса. Ранее в Израиле успешно протестировали вакцину против коронавируса. Если исследование пройдет по плану, то вакцина против коронавируса будет готова через год или даже раньше.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Какие заболевания влияют на зрение и помогает ли морковь сохранить зоркость глаз?...
  • Диодной лазер поможет подготовиться к сезону купальников...
  • Недавняя смерть футбольного комментатора Василия Уткина вновь всколыхнула интерес к непростой теме...
  • Медицина
           

    Авто
  • На какой машине лучше отправляться в путь-дорогу, и сколько она стоит...
  • Среди подержанных авто с огромным отрывом лидируют модели «АвтоВАЗа»...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика