Дизайнеры заменили бетон морскими ракушками - «Наука» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Дизайнеры заменили бетон морскими ракушками - «Наука»
    31-08-2020, 20:47
    Наука
    Редактировать


    Фото: dezeen.com Из ракушек получаются крепкие и стильные вазы

    Новый материал делают из обычных морских ракушек и из секретного загустителя. В итоге получается состав, который практически ничем не уступает бетону.



    Дуэт лондонских дизайнеров Newtab-22 представил экологичный материал, которым в скором будущем вполне можно заменить бетон. Материал называется Морской камень, его главный компонент – морские ракушки, пишет Dezeen.



    Сначала по технологии ракушки следует измельчить, после смешать с натуральным загустителем, рецепт которого авторы не раскрывают. Получившуюся смесь заливают в форму.



    По словам дизайнеров, их материал не уступает по свойствам бетону благодаря кальцию, который содержится в ракушках.



    Пока что Морской камень используют только для небольших изделий. Из ракушек делают вазы, декоративные плиты и столешницы.



    dezeen.com 


    Напомним, что дизайнер создала новую альтернативу натуральной коже.



    Сообщалось также, что дизайнер создала превращающуюся в соус упаковку для лапши.
     




    Фото: dezeen.com Из ракушек получаются крепкие и стильные вазы Новый материал делают из обычных морских ракушек и из секретного загустителя. В итоге получается состав, который практически ничем не уступает бетону. Дуэт лондонских дизайнеров Newtab-22 представил экологичный материал, которым в скором будущем вполне можно заменить бетон. Материал называется Морской камень, его главный компонент – морские ракушки, пишет Dezeen. Сначала по технологии ракушки следует измельчить, после смешать с натуральным загустителем, рецепт которого авторы не раскрывают. Получившуюся смесь заливают в форму. По словам дизайнеров, их материал не уступает по свойствам бетону благодаря кальцию, который содержится в ракушках. Пока что Морской камень используют только для небольших изделий. Из ракушек делают вазы, декоративные плиты и столешницы. dezeen.com Напомним, что дизайнер создала новую альтернативу натуральной коже. Сообщалось также, что дизайнер создала превращающуюся в соус упаковку для лапши.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика