Маск назвал новые сроки полета корабля Starship на орбиту - «Наука» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Маск назвал новые сроки полета корабля Starship на орбиту - «Наука»
    3-09-2020, 00:05
    Наука
    Редактировать


    Фото: SpaceX Корабль Starship может отправиться на орбиту в 2021 году

    Предназначенный для полетов на Красную планету корабль должен "выполнить сотни миссий со спутниками, прежде чем полетит с людьми на борту", отметил Илон Маск.



    Американская компания SpaceX запустит на околоземную орбиту первый корабль Starship, вероятно, пройдет в 2021 году. Об этом сказал ее основатель Илон Маск, выступая на видеоконференции, посвященной проблеме полета человека на Марс, сообщает ТАСС во вторник, 1 сентября.



    Маска спросили, когда пройдет первый испытательный полет Starship на орбиту, прототипы которого пока не поднимались выше 150 метров.



    "Вероятно, в следующем году", – ответил Маск, и не исключил, что первые полеты Starship "могут не получиться" в связи с тем, что компания "работает на неизведанной территории".



    "Никто никогда не производил орбитальную ракету всецело многоразового использования", – добавил он.



    Глава SpaceX выразил надежду, что предназначенный для полетов на Красную планету корабль должен "выполнить сотни миссий со спутниками, прежде чем полетит с людьми на борту".



    "Мы достигли значительного прогресса. Что действительно мешает прогрессу для Starship, так это система производства. Год назад ничего не было, а сейчас у нас довольно крупные производственные мощности. Так что мы быстро производим все больше и больше кораблей", – отметил Маск.



    Предприниматель считает необходимым и далее "наращивать производство", чтобы получить "сотни или тысячи" кораблей Starship. Он также рассказал, что компания начинает производство первого прототипа третьей ступени сверхтяжелой ракеты-носителя для Starship "на этой неделе". При этом SpaceX пытается упростить конфигурацию разгонного блока корабля при повышении его тяги.



    Напомним, в начале августа SpaceX провела первые успешные летные испытания нового прототипа второй ступени сверхтяжелой ракеты Starship SN5.



    До этого несколько прототипов корабля Starship взорвались во время испытаний на полигоне в районе Бока-Чика в штате Техас.



    Как известно, в сентябре 2019 года Илон Маск прогнозировал, что Starship может оказаться на орбите менее чем через полгода.




    Фото: SpaceX Корабль Starship может отправиться на орбиту в 2021 году Предназначенный для полетов на Красную планету корабль должен "выполнить сотни миссий со спутниками, прежде чем полетит с людьми на борту", отметил Илон Маск. Американская компания SpaceX запустит на околоземную орбиту первый корабль Starship, вероятно, пройдет в 2021 году. Об этом сказал ее основатель Илон Маск, выступая на видеоконференции, посвященной проблеме полета человека на Марс, сообщает ТАСС во вторник, 1 сентября. Маска спросили, когда пройдет первый испытательный полет Starship на орбиту, прототипы которого пока не поднимались выше 150 метров. "Вероятно, в следующем году", – ответил Маск, и не исключил, что первые полеты Starship "могут не получиться" в связи с тем, что компания "работает на неизведанной территории". "Никто никогда не производил орбитальную ракету всецело многоразового использования", – добавил он. Глава SpaceX выразил надежду, что предназначенный для полетов на Красную планету корабль должен "выполнить сотни миссий со спутниками, прежде чем полетит с людьми на борту". "Мы достигли значительного прогресса. Что действительно мешает прогрессу для Starship, так это система производства. Год назад ничего не было, а сейчас у нас довольно крупные производственные мощности. Так что мы быстро производим все больше и больше кораблей", – отметил Маск. Предприниматель считает необходимым и далее "наращивать производство", чтобы получить "сотни или тысячи" кораблей Starship. Он также рассказал, что компания начинает производство первого прототипа третьей ступени сверхтяжелой ракеты-носителя для Starship "на этой неделе". При этом SpaceX пытается упростить конфигурацию разгонного блока корабля при повышении его тяги. Напомним, в начале августа SpaceX провела первые успешные летные испытания нового прототипа второй ступени сверхтяжелой ракеты Starship SN5. До этого несколько прототипов корабля Starship взорвались во время испытаний на полигоне в районе Бока-Чика в штате Техас. Как известно, в сентябре 2019 года Илон Маск прогнозировал, что Starship может оказаться на орбите менее чем через полгода.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика