Ученые объяснили самый массовый выброс дельфинов - «Наука» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Ученые объяснили самый массовый выброс дельфинов - «Наука»
    26-09-2020, 00:03
    Наука
    Редактировать


    Фото: Barney Moss

    Почти полтысячи дельфинов-гриндна выбросились на берег в Австралии, спасти удалось несколько десятков животных.



    В новозеландском университете Мэйси ученые объяснили наиболее массовый выброс на берег дельфинов-гринд в Австралии. Об этом сообщает The Guardian.



    Профессор Эмма Бетти утверждает, что животные пострадали из-за проблем с эхолокацией.



    По словам ученого, из-за склонов на отмелях дельфины не видят четкой картины и не могут определить близость берега.



    Также профессор отмечает, что у прибрежных видов животных такой проблемы нет. Дельфинов-гриндна обычно охотятся на глубине 200 метров.



    Австралийский биолог Крис Карлион считает, что животные подошли к берегу в поисках пищи и слишком поздно увидеть мель.



    Всего в Австралии выбросилось на берег 470 животных, из которых только 70 удалось спасти. По словам ученых, это самый массовый выброс в истории данного региона.



    Накануне сообщалось, что в Австралии сотни дельфинов погибли, выбросившись на берег. Также Корреспондент писал о том, что диких животных стало на 68% меньше всего за 36 лет.




    Фото: Barney Moss Почти полтысячи дельфинов-гриндна выбросились на берег в Австралии, спасти удалось несколько десятков животных. В новозеландском университете Мэйси ученые объяснили наиболее массовый выброс на берег дельфинов-гринд в Австралии. Об этом сообщает The Guardian. Профессор Эмма Бетти утверждает, что животные пострадали из-за проблем с эхолокацией. По словам ученого, из-за склонов на отмелях дельфины не видят четкой картины и не могут определить близость берега. Также профессор отмечает, что у прибрежных видов животных такой проблемы нет. Дельфинов-гриндна обычно охотятся на глубине 200 метров. Австралийский биолог Крис Карлион считает, что животные подошли к берегу в поисках пищи и слишком поздно увидеть мель. Всего в Австралии выбросилось на берег 470 животных, из которых только 70 удалось спасти. По словам ученых, это самый массовый выброс в истории данного региона. Накануне сообщалось, что в Австралии сотни дельфинов погибли, выбросившись на берег. Также Корреспондент писал о том, что диких животных стало на 68% меньше всего за 36 лет.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика