Токаев: Казахстан придает первостепенное значение партнерству с Россией - «Новороссия» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Токаев: Казахстан придает первостепенное значение партнерству с Россией - «Новороссия»
    1-05-2020, 20:18
    News-Front
    Редактировать


    Казахстан придает первостепенное значение стратегическому партнерству с Россией во внешней политике, заявил Президент этой страны Касым-Жомарт Токаев телерадиокомпании «Мир».


    «Многовекторность, сбалансированность, конструктивизм — вот основополагающие принципы нашей внешней политики. И такая внешняя политика, на мой взгляд, наилучшим образом соответствует геополитическому статусу нашей страны, ее географическому расположению, в конце концов. Но в рамках этого внешнеполитического курса мы уделяем первостепенное внимание стратегическому партнерству и союзническим отношениям с Россией. Для нас это принципиальный момент», – заявил Токаев.


    Политик подчеркнул, что Казахстан является участником целого ряда структур евразийской интеграции, включая ОБСЕ, Шанхайскую организацию и Совещание по взаимодействию и мерам доверия в Азии.


    «Мы резонно позиционируем себя как транзитный торговый мост между Европой и Азией. Казахстан всегда стремился стать важным звеном в рамках транспортно-коммуникационных проектов, соединяющих два континента. Сюда следует добавить культурную и историческую составляющую. Вспомним великое переселение народов с востока на запад или Великий шелковый путь – транспортную артерию, и поныне не имеющую аналогов в истории. Все это, конечно, предопределило уникальный симбиоз восточной и западной культур в Казахстане», – пояснил президент Казахстана.


    Ранее, 20 марта, Президенты России и Казахстана обсудили меры борьбы с пандемией коронавируса.


    Главы государств обменялись мнениями по дальнейшему противодействию распространения опасной инфекции в своих государствах. «Обсуждены предпринимаемые в России и Казахстане шаги по предотвращению распространения коронавирусной инфекции», – цитирует ТАСС сообщение кремлёвских чиновников.


    Ранее, 9 марта, Казахстан заявил о намерении развивать союзнические отношения с Россией.


    Ранее, 4 декабря, президент Казахстана отказался считать возвращение Крыма в Россию «аннексией».


    Казахстан придает первостепенное значение стратегическому партнерству с Россией во внешней политике, заявил Президент этой страны Касым-Жомарт Токаев телерадиокомпании «Мир». «Многовекторность, сбалансированность, конструктивизм — вот основополагающие принципы нашей внешней политики. И такая внешняя политика, на мой взгляд, наилучшим образом соответствует геополитическому статусу нашей страны, ее географическому расположению, в конце концов. Но в рамках этого внешнеполитического курса мы уделяем первостепенное внимание стратегическому партнерству и союзническим отношениям с Россией. Для нас это принципиальный момент», – заявил Токаев. Политик подчеркнул, что Казахстан является участником целого ряда структур евразийской интеграции, включая ОБСЕ, Шанхайскую организацию и Совещание по взаимодействию и мерам доверия в Азии. «Мы резонно позиционируем себя как транзитный торговый мост между Европой и Азией. Казахстан всегда стремился стать важным звеном в рамках транспортно-коммуникационных проектов, соединяющих два континента. Сюда следует добавить культурную и историческую составляющую. Вспомним великое переселение народов с востока на запад или Великий шелковый путь – транспортную артерию, и поныне не имеющую аналогов в истории. Все это, конечно, предопределило уникальный симбиоз восточной и западной культур в Казахстане», – пояснил президент Казахстана. Ранее, 20 марта, Президенты России и Казахстана обсудили меры борьбы с пандемией коронавируса. Главы государств обменялись мнениями по дальнейшему противодействию распространения опасной инфекции в своих государствах. «Обсуждены предпринимаемые в России и Казахстане шаги по предотвращению распространения коронавирусной инфекции», – цитирует ТАСС сообщение кремлёвских чиновников. Ранее, 9 марта, Казахстан заявил о намерении развивать союзнические отношения с Россией. Ранее, 4 декабря, президент Казахстана отказался считать возвращение Крыма в Россию «аннексией».

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Какие заболевания влияют на зрение и помогает ли морковь сохранить зоркость глаз?...
  • Диодной лазер поможет подготовиться к сезону купальников...
  • Недавняя смерть футбольного комментатора Василия Уткина вновь всколыхнула интерес к непростой теме...
  • Медицина
           

    Авто
  • На какой машине лучше отправляться в путь-дорогу, и сколько она стоит...
  • Среди подержанных авто с огромным отрывом лидируют модели «АвтоВАЗа»...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика