Лукашенко отдал приказ силовикам сохранить порядок в Минске - «Новороссия» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Лукашенко отдал приказ силовикам сохранить порядок в Минске - «Новороссия»
    2-06-2020, 20:34
    News-Front
    Редактировать


    В Белоруссии летом предстоят президентские выборы. Поэтому глава республики Александр Лукашенко отдал распоряжение правоохранителям и председателю Минского горисполкома Анатолию Сиваку охранять порядок в столице. Об этом во вторник, 2 июня, сообщает RT со ссылкой на пресс-службу президента.


    «Я жду от тебя и от правоохранителей полного порядка в городе-герое Минске. Ни в коем случае нельзя мешать людям жить», — приводит агентство слова Лукашенко, сказанные на встрече с Сиваком, на которой обсуждалась ситуация в столице.


    Глава государства подчеркнул комфорт и порядок в столичном городе, удобство и красоту Минска для прогулок горожан и занятий спортом. Но также отметил, что многие пытаются подорвать подобное положение дел и организовать в центральном городе Белоруссии беспорядке.


    «Но вот же неймется кому-то. Поэтому какая здесь ситуация?» — спросил белорусский лидер у председателя Минского горисполкома.


    Отметим, что ранее сообщалось о том, что по республике проходит акция сбора подписей в поддержку выдвижения кандидатов на главный пост страны. В ходе них за последние дни были арестованы свыше 30 оппозиционеров. Главным фигурантом данных задержаний стал известный оппозиционер Николай Статкевич, задержанный в Минске. Известно, что он 6 лет провёл за решёткой после участия в акциях протеста после выборов 2010 года.


    Сивак заявил президенту Белоруссии, что фиксируются факты, когда пикеты устраивают не сборщики подписей, а провокаторы беспорядков. Выборы президента пройдут в республике 9 августа нынешнего года. Лукашенко также принимает участие в них, баллотируясь на новый президентский срок.


    На минувшей неделе, 29 мая, президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал последствия введения ограничений для западных стран.


    17 апреля, президент Белоруссии призвал не забывать о хлебе в суете вокруг пандемии.


    В Белоруссии летом предстоят президентские выборы. Поэтому глава республики Александр Лукашенко отдал распоряжение правоохранителям и председателю Минского горисполкома Анатолию Сиваку охранять порядок в столице. Об этом во вторник, 2 июня, сообщает RT со ссылкой на пресс-службу президента. «Я жду от тебя и от правоохранителей полного порядка в городе-герое Минске. Ни в коем случае нельзя мешать людям жить», — приводит агентство слова Лукашенко, сказанные на встрече с Сиваком, на которой обсуждалась ситуация в столице. Глава государства подчеркнул комфорт и порядок в столичном городе, удобство и красоту Минска для прогулок горожан и занятий спортом. Но также отметил, что многие пытаются подорвать подобное положение дел и организовать в центральном городе Белоруссии беспорядке. «Но вот же неймется кому-то. Поэтому какая здесь ситуация?» — спросил белорусский лидер у председателя Минского горисполкома. Отметим, что ранее сообщалось о том, что по республике проходит акция сбора подписей в поддержку выдвижения кандидатов на главный пост страны. В ходе них за последние дни были арестованы свыше 30 оппозиционеров. Главным фигурантом данных задержаний стал известный оппозиционер Николай Статкевич, задержанный в Минске. Известно, что он 6 лет провёл за решёткой после участия в акциях протеста после выборов 2010 года. Сивак заявил президенту Белоруссии, что фиксируются факты, когда пикеты устраивают не сборщики подписей, а провокаторы беспорядков. Выборы президента пройдут в республике 9 августа нынешнего года. Лукашенко также принимает участие в них, баллотируясь на новый президентский срок. На минувшей неделе, 29 мая, президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал последствия введения ограничений для западных стран. 17 апреля, президент Белоруссии призвал не забывать о хлебе в суете вокруг пандемии.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Какие заболевания влияют на зрение и помогает ли морковь сохранить зоркость глаз?...
  • Диодной лазер поможет подготовиться к сезону купальников...
  • Недавняя смерть футбольного комментатора Василия Уткина вновь всколыхнула интерес к непростой теме...
  • Медицина
           

    Авто
  • На какой машине лучше отправляться в путь-дорогу, и сколько она стоит...
  • Среди подержанных авто с огромным отрывом лидируют модели «АвтоВАЗа»...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика