СМИ: «Газпром» больше не будет требовать деньги за газ для Донбасса - «Новороссия» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    СМИ: «Газпром» больше не будет требовать деньги за газ для Донбасса - «Новороссия»
    16-06-2020, 20:31
    News-Front
    Редактировать


    Фото: media.gazprom

    Российский газовый гигант «Газпром» перестал публикацию данных об объёмах поставок голубого топлива в Республики Донбасса в качестве объёмов для Украины. Об этом во вторник, 16 июня, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на отчёт компании.


    Российские энергетики сообщают, что всего в ДНР и ЛНР было поставлено около 12 млрд кубометров газа, в том числе 2,75 млрд кубометров — за 2019 год. В итогах первого квартала текущего года в отчёте российской компании значатся на нулевом уровне. В самом «Газпроме» изменения оставили без комментариев.


    Ранее в газовом концерне считали, что данные поставки должен был покрывать «Нафтогаз», поэтому засчитывали их в долг компании. В свою очередь НАК от этих обязательств отказывался. Финансовая нагрузка за поставки Донбассу лежит на «Газпроме».


    Издание уточнило, что теперь поставки в ЛДНР будут рассматриваться как газ для технологических нужд газотранспортной системы (это около 40 миллиардов кубометров в год), оператором этой системы выступает «Газпром». Также известно, что ДНР и ЛНР в совокупности потребляют всего 6-7% от этих объемов и будут малозаметны на фоне годовых колебаний, считают собеседники издания.


    Фото: media.gazprom Российский газовый гигант «Газпром» перестал публикацию данных об объёмах поставок голубого топлива в Республики Донбасса в качестве объёмов для Украины. Об этом во вторник, 16 июня, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на отчёт компании. Российские энергетики сообщают, что всего в ДНР и ЛНР было поставлено около 12 млрд кубометров газа, в том числе 2,75 млрд кубометров — за 2019 год. В итогах первого квартала текущего года в отчёте российской компании значатся на нулевом уровне. В самом «Газпроме» изменения оставили без комментариев. Ранее в газовом концерне считали, что данные поставки должен был покрывать «Нафтогаз», поэтому засчитывали их в долг компании. В свою очередь НАК от этих обязательств отказывался. Финансовая нагрузка за поставки Донбассу лежит на «Газпроме». Издание уточнило, что теперь поставки в ЛДНР будут рассматриваться как газ для технологических нужд газотранспортной системы (это около 40 миллиардов кубометров в год), оператором этой системы выступает «Газпром». Также известно, что ДНР и ЛНР в совокупности потребляют всего 6-7% от этих объемов и будут малозаметны на фоне годовых колебаний, считают собеседники издания.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика