Осужденная Наама Иссахар подала прошения о помиловании - «Россия» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Осужденная Наама Иссахар подала прошения о помиловании - «Россия»
    26-01-2020, 21:37
    Новости России
    Редактировать

    Осужденная Наама Иссахар подала прошения о помиловании - «Россия»

     
     
     
     
     
     

    Осужденная в России за наркотики израильтянка Наама Иссахар подала прошения о помиловании, передает "Интерфакс". Адвокаты Вадим Клювгант и Алексей Добрынин, представляющие ее интересы, сегодня обсудили с Иссахар заявление пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова о том, что для ее помилования необходимо личное обращение к президенту.

    Былопринято решение обратиться с соответствующим ходатайством, оно уже подано в письменном виде в установленном порядке через администрацию следственного изолятора.


    В заявлении юристов также отмечено, что "Наама, ее родные и защитники надеются на скорейшее принятие президентом России, в соответствии с его конституционным полномочием, решения о ее помиловании и освобождении".

    24 января в Кремле заявили, что процесс помилования главой государства Иссахар затормозился из-за ее нежелания написать прошение о помиловании.

    25-летнюю гражданку Израиля и США Иссахар задержали в апреле прошлого года в аэропорту Шереметьево. Она летела из Дели в Тель-Авив с пересадкой в Москве. В ее рюкзаке обнаружили около 10 граммов гашиша.

    Химкинский городской суд Московской области 11 октября признал Иссахар виновной по п. "в", ч. 2 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств в значительном размере), а также по ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических веществ). Иностранке назначено наказание в виде 7,5 лет колонии общего режима. 19 декабря прошлого года Мособлсуд признал приговор законным и обоснованным.

    Израильтянка отрицает причастность к контрабанде наркотиков и их хранению. Кроме того, она утерждает, что что ранее признала хранение из-за плохого перевода, а на самом деле согласилась только с фактом обнаружения наркотика в ее рюкзаке.

    Защита девушки готовится обратиться в кассационный суд, а также подать жалобу в Европейский суд по правам человека.

    Президент и премьер Израиля, а также мать Иссахар обратились к президенту России с просьбами о помиловании девушки. Президент России Владимир Путин 23 января после встречи с матерью Иссахар заверил, что "все будет хорошо".


    Осужденная в России за наркотики израильтянка Наама Иссахар подала прошения о помиловании, передает "Интерфакс". Адвокаты Вадим Клювгант и Алексей Добрынин, представляющие ее интересы, сегодня обсудили с Иссахар заявление пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова о том, что для ее помилования необходимо личное обращение к президенту. Былопринято решение обратиться с соответствующим ходатайством, оно уже подано в письменном виде в установленном порядке через администрацию следственного изолятора. В заявлении юристов также отмечено, что "Наама, ее родные и защитники надеются на скорейшее принятие президентом России, в соответствии с его конституционным полномочием, решения о ее помиловании и освобождении". 24 января в Кремле заявили, что процесс помилования главой государства Иссахар затормозился из-за ее нежелания написать прошение о помиловании. 25-летнюю гражданку Израиля и США Иссахар задержали в апреле прошлого года в аэропорту Шереметьево. Она летела из Дели в Тель-Авив с пересадкой в Москве. В ее рюкзаке обнаружили около 10 граммов гашиша. Химкинский городской суд Московской области 11 октября признал Иссахар виновной по п. "в", ч. 2 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств в значительном размере), а также по ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических веществ). Иностранке назначено наказание в виде 7,5 лет колонии общего режима. 19 декабря прошлого года Мособлсуд признал приговор законным и обоснованным. Израильтянка отрицает причастность к контрабанде наркотиков и их хранению. Кроме того, она утерждает, что что ранее признала хранение из-за плохого перевода, а на самом деле согласилась только с фактом обнаружения наркотика в ее рюкзаке. Защита девушки готовится обратиться в кассационный суд, а также подать жалобу в Европейский суд по правам человека. Президент и премьер Израиля, а также мать Иссахар обратились к президенту России с просьбами о помиловании девушки. Президент России Владимир Путин 23 января после встречи с матерью Иссахар заверил, что "все будет хорошо".
    Теги:
    Россия

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика