Россияне массово отказываются от банковских депозитов в пользу ценных бумаг - «Политика» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Россияне массово отказываются от банковских депозитов в пользу ценных бумаг - «Политика»
    3-09-2020, 20:28
    Политика
    Редактировать


    Россияне массово вкладываются в альтернативные инструменты хранения накоплений, отказываясь от традиционных банковских вкладов. Глава Центробанка Эльвира Набиуллина рассказала, как это влияет на экономику.


    В Банке России полагают, что процесс не отразится на общий объем сбережений в экономике и их доступность в качестве базы для инвестиций. Тем не менее растущая популярность рынка ценных бумаг должна учитываться банками.


    "На фоне смягчения нашей денежно-кредитной политики ставки по депозитам с начала года снизились... Это позволяет банкам кредитовать по более низким ставкам, не теряя в марже. Но здесь есть и обратная сторона медали - это влияет на привлекательность депозитов по сравнению с другими формами сбережения", – объяснила Набиуллина причины происходящего.


    По состоянию на июль 2020 года накопленная с января чистая прибыль банков составила 761 млрд рублей. 258 банков (68%) показали положительный финансовый результат после выплаты налогов.




    Россияне массово вкладываются в альтернативные инструменты хранения накоплений, отказываясь от традиционных банковских вкладов. Глава Центробанка Эльвира Набиуллина рассказала, как это влияет на экономику. В Банке России полагают, что процесс не отразится на общий объем сбережений в экономике и их доступность в качестве базы для инвестиций. Тем не менее растущая популярность рынка ценных бумаг должна учитываться банками. "На фоне смягчения нашей денежно-кредитной политики ставки по депозитам с начала года снизились. Это позволяет банкам кредитовать по более низким ставкам, не теряя в марже. Но здесь есть и обратная сторона медали - это влияет на привлекательность депозитов по сравнению с другими формами сбережения", – объяснила Набиуллина причины происходящего. По состоянию на июль 2020 года накопленная с января чистая прибыль банков составила 761 млрд рублей. 258 банков (68%) показали положительный финансовый результат после выплаты налогов.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Какие заболевания влияют на зрение и помогает ли морковь сохранить зоркость глаз?...
  • Диодной лазер поможет подготовиться к сезону купальников...
  • Недавняя смерть футбольного комментатора Василия Уткина вновь всколыхнула интерес к непростой теме...
  • Медицина
           

    Авто
  • На какой машине лучше отправляться в путь-дорогу, и сколько она стоит...
  • Среди подержанных авто с огромным отрывом лидируют модели «АвтоВАЗа»...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика