Юрист назвал последствия наличия в машине бит и топоров - «Политика» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Юрист назвал последствия наличия в машине бит и топоров - «Политика»
    10-11-2021, 00:00
    Политика
    Редактировать


    Автомобильный юрист Дмитрий Славнов напомнил об ответственности за провоз в машине ненужного оружия или предметов, которые могут быть использованы в таком качестве. Речь идет о битах, обрезках труб, топориках и не только.


    "Во время конфликта человек не отдает себе отчета, он может выхватить или биту, или обрезок трубы, или, не дай бог, травматический пистолет и пойти наказывать своего обидчика", — сказал он.


    В интервью радиостанции "Говорит Москва" Славнов подчеркнул: во избежание штрафа лучше ограничиться разрешенным набором средств самообороны — к примеру, это может быть перцовый баллончик. Травматический пистолет можно перевозить, если он не заряжен, то есть боеприпасы к нему находятся в другом месте в машине.


    Если какой-то конфликт на дороге возник, не надо ему уподобляться. Обнимите руль обратным хватом и скажите просто: "Зачем мне все это надо?" Мне это посоветовал один хороший психолог, и это действительно очень помогает, когда долго за рулем находишься и возникает спорная ситуация.

    Благодаря такому нехитрому приему, считает юрист, во многих случаях конфликт может "сам пропасть". Если же на водителя напали, он должен в первую очередь оставаться в машине и вызвать сотрудников ДПС.


    "Если вас пытаются вытащить оттуда, достали перцовый баллончик, попшикали, достали пистолет, предупредили их, и уже только потом, в самом крайнем случае производите манипуляции по самообороне", — заключил Славнов.


    Ранее Ruposters приводил более подробный перечень предметов, запрещенных к перевозке в автомобиле.


    Автомобильный юрист Дмитрий Славнов напомнил об ответственности за провоз в машине ненужного оружия или предметов, которые могут быть использованы в таком качестве. Речь идет о битах, обрезках труб, топориках и не только. "Во время конфликта человек не отдает себе отчета, он может выхватить или биту, или обрезок трубы, или, не дай бог, травматический пистолет и пойти наказывать своего обидчика", — сказал он. В интервью радиостанции "Говорит Москва" Славнов подчеркнул: во избежание штрафа лучше ограничиться разрешенным набором средств самообороны — к примеру, это может быть перцовый баллончик. Травматический пистолет можно перевозить, если он не заряжен, то есть боеприпасы к нему находятся в другом месте в машине. Если какой-то конфликт на дороге возник, не надо ему уподобляться. Обнимите руль обратным хватом и скажите просто: "Зачем мне все это надо?" Мне это посоветовал один хороший психолог, и это действительно очень помогает, когда долго за рулем находишься и возникает спорная ситуация. Благодаря такому нехитрому приему, считает юрист, во многих случаях конфликт может "сам пропасть". Если же на водителя напали, он должен в первую очередь оставаться в машине и вызвать сотрудников ДПС. "Если вас пытаются вытащить оттуда, достали перцовый баллончик, попшикали, достали пистолет, предупредили их, и уже только потом, в самом крайнем случае производите манипуляции по самообороне", — заключил Славнов. Ранее Ruposters приводил более подробный перечень предметов, запрещенных к перевозке в автомобиле.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика