Слухи об отмене Сербией безвизового режима для россиян оказались ложными - «Туризм» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Слухи об отмене Сербией безвизового режима для россиян оказались ложными - «Туризм»
    27-02-2023, 00:00
    Путешествия
    Редактировать

    Отсутствие визовых корректировок в отношении граждан РФ официально подтвердило посольство Сербии в России. Как и раньше – въезжать в балканскую страну можно по загранпаспорту…





    Поводом для беспокойства любителей путешествий в Сербию стали многочисленные сообщения в телеграм-каналах, посвящённых туризму. В них распространялась информация об отмене Белградом безвизового режима с Россией и некоторыми другими странами, не входящими в Евросоюз. По этому поводу сербское посольство в Москве получило немало запросов на консультацию от российских туристов и представителей СМИ.


    Согласно официальным ответам диппредставительства, информация об упразднении безвизового режима не соответствует действительности. Если срок пребывания в Сербии не превышает 30 дней, россиянин по-прежнему имеет право находиться в стране без визы. Если речь идёт о длительном проживании в государстве, рекомендуется оформить визу типа С (сроком на 90 суток) или типа D (на 180 дней).


    Напомним, что для пересечения границы Сербии россиянам необходимо соблюсти ряд условий. Кроме загранпаспорта с соответствующим сроком действия, нужна медицинская страховка с минимальным покрытием 20 тыс. евро. В некоторых случаях на въезде могут спросить доказательства финансовой состоятельности. По информации МИД Сербии, туристу желательно располагать суммой в 50 евро на каждый день пребывания (наличными или на банковской карте). Никаких коронавирусных документов для посещения страны не требуется.



    Автор: Руслан Кривов


    Источник


    Сообщение Слухи об отмене Сербией безвизового режима для россиян оказались ложными появились сначала на Туристический портал - информация для туристов и путешественников.


    Отсутствие визовых корректировок в отношении граждан РФ официально подтвердило посольство Сербии в России. Как и раньше – въезжать в балканскую страну можно по загранпаспорту… Поводом для беспокойства любителей путешествий в Сербию стали многочисленные сообщения в телеграм-каналах, посвящённых туризму. В них распространялась информация об отмене Белградом безвизового режима с Россией и некоторыми другими странами, не входящими в Евросоюз. По этому поводу сербское посольство в Москве получило немало запросов на консультацию от российских туристов и представителей СМИ. Согласно официальным ответам диппредставительства, информация об упразднении безвизового режима не соответствует действительности. Если срок пребывания в Сербии не превышает 30 дней, россиянин по-прежнему имеет право находиться в стране без визы. Если речь идёт о длительном проживании в государстве, рекомендуется оформить визу типа С (сроком на 90 суток) или типа D (на 180 дней). Напомним, что для пересечения границы Сербии россиянам необходимо соблюсти ряд условий. Кроме загранпаспорта с соответствующим сроком действия, нужна медицинская страховка с минимальным покрытием 20 тыс. евро. В некоторых случаях на въезде могут спросить доказательства финансовой состоятельности. По информации МИД Сербии, туристу желательно располагать суммой в 50 евро на каждый день пребывания (наличными или на банковской карте). Никаких коронавирусных документов для посещения страны не требуется. Автор: Руслан Кривов Источник Сообщение Слухи об отмене Сербией безвизового режима для россиян оказались ложными появились сначала на Туристический портал - информация для туристов и путешественников.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика