В Киеве из обменного пункта украли девять миллионов - «Украина» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    В Киеве из обменного пункта украли девять миллионов - «Украина»
    7-02-2020, 20:37
    В мире
    Редактировать


    Фото: Корреспондент.net Женщина предоставила сообщнику дубликат ключей от дверей обменника и сейфа

    Кражу денег организовали работница обменного пункта и ее сообщник, который отбывал наказание на территории, подконтрольной "ЛНР".



    В Киеве из пункта обмена валют похитили 9 млн гривен. Об этом сообщает столичная прокуратура в четверг, 6 февраля.



    Отмечается, что инцидент произошел в конце января. Кражу денег организовала работница обменного пункта вместе с сообщником, который с 2011 по 2019 год отбывал наказание на территории, подконтрольной сепаратистам "ЛНР".



    "В ходе подготовки к преступлению женщина предоставила сообщнику дубликат ключей от дверей и сейфа и назвала пароль от сигнализации", – говорится в сообщении.



    По данным следствия, 29 января, дождавшись наполнения сейфа наибольшей суммой наличных, работница обменника сообщила об этом своему сообщнику, а сама для обеспечения алиби вместе с коллегой вызвала такси и поехала домой.



    Ночью сообщник беспрепятственно проник в помещение и похитил из сейфа валюту на 9 млн гривен в эквиваленте. На следующий день сообщники разделили похищенные средства. После чего преступник приобрел внедорожник и с похищенными деньгами скрывался на территории Черниговской области.



    Уже 4 февраля подозреваемых задержали. В ходе обысков выявлены и изъяты часть похищенных средств, а также транспортное средство, приобретенное преступником.



    Дело открыто Печерским управлением полиции. Мужчине и женщине сообщили о подозрении по статьям о краже в особо крупных размерах, а также легализация (отмывание) денежных средств и иного имущества, полученных преступным путем или организованной группой (ч.5 ст.185, ч.2 ст.209 УК Украины). Им грозит до 15 лет тюрьмы.



    Ранее сообщалось, что в Киеве "стиляги" на Porsche ограбили обменник. Двое парней в одинаковой одежде и шляпах ограбили обменный пункт и скрылись.



    В Киеве владелец "обменника" скрылся с 190 тысячами долларов




    Фото: Корреспондент.net Женщина предоставила сообщнику дубликат ключей от дверей обменника и сейфа Кражу денег организовали работница обменного пункта и ее сообщник, который отбывал наказание на территории, подконтрольной "ЛНР". В Киеве из пункта обмена валют похитили 9 млн гривен. Об этом сообщает столичная прокуратура в четверг, 6 февраля. Отмечается, что инцидент произошел в конце января. Кражу денег организовала работница обменного пункта вместе с сообщником, который с 2011 по 2019 год отбывал наказание на территории, подконтрольной сепаратистам "ЛНР". "В ходе подготовки к преступлению женщина предоставила сообщнику дубликат ключей от дверей и сейфа и назвала пароль от сигнализации", – говорится в сообщении. По данным следствия, 29 января, дождавшись наполнения сейфа наибольшей суммой наличных, работница обменника сообщила об этом своему сообщнику, а сама для обеспечения алиби вместе с коллегой вызвала такси и поехала домой. Ночью сообщник беспрепятственно проник в помещение и похитил из сейфа валюту на 9 млн гривен в эквиваленте. На следующий день сообщники разделили похищенные средства. После чего преступник приобрел внедорожник и с похищенными деньгами скрывался на территории Черниговской области. Уже 4 февраля подозреваемых задержали. В ходе обысков выявлены и изъяты часть похищенных средств, а также транспортное средство, приобретенное преступником. Дело открыто Печерским управлением полиции. Мужчине и женщине сообщили о подозрении по статьям о краже в особо крупных размерах, а также легализация (отмывание) денежных средств и иного имущества, полученных преступным путем или организованной группой (ч.5 ст.185, ч.2 ст.209 УК Украины). Им грозит до 15 лет тюрьмы. Ранее сообщалось, что в Киеве "стиляги" на Porsche ограбили обменник. Двое парней в одинаковой одежде и шляпах ограбили обменный пункт и скрылись. В Киеве владелец "обменника" скрылся с 190 тысячами долларов

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика