Беларусь купит у России нефть по цене 4 доллара за баррель - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Беларусь купит у России нефть по цене 4 доллара за баррель - «Военное обозрение»
    2-04-2020, 16:01
    Война
    Редактировать




    Республика Беларусь планирует приобрести в апреле 2 миллиона тонн нефти из России по цене четыре доллара за баррель. Об этом сообщил премьер-министр страны Сергей Румас.


     



    «Беларусь рассчитывает получить 2 миллиона тонн российской нефти по цене около 4 долларов за баррель», — заявил он.



     


    По словам главы белорусского Кабмина, «жесткая и последовательная установка» Александра Лукашенко на покупку российской нефти без премии поддерживается и реализуется правительством. Результатом этой позиции и является текущая цена в районе 4 доллара за баррель.


     


    Ранее премьер-министры РФ и РБ Михаил Мишустин и Сергей Румас провели телефонный разговор, в котором обсудили возобновление поставок российской нефти для полной загрузки белорусских нефтеперерабатывающих заводов. В Москве затем отметили, что стороны пришли к принципиальной договорённости с учётом взаимных интересов двух стран.

     


    Позднее Румас добавлял, что Минск фактически будет получать российскую нефть без выплаты премии поставщикам, так как по новым договорённостям компании-поставщики сами уменьшат её на 7 долларов с тонны, а оставшиеся 4,7 доллара будет компенсированы правительством России через межбюджетные расчеты.

     


    Напомним, что прежде Россия и Беларусь не могли договориться о долгосрочных контрактах на нефть. Главным камнем преткновения был как раз вопрос уплаты премии поставщикам. На фоне этого правительство РБ начало поиск вариантов диверсификации поставок сырья. Так, с начала нынешнего года Минск закупал нефть в других странах СНГ, а также дальнего зарубежья, через трейдеров с транспортировкой через порты Одессы и Клайпеды с дальнейшей доставкой по сухопутным трубопроводам и железной дороге.





    Республика Беларусь планирует приобрести в апреле 2 миллиона тонн нефти из России по цене четыре доллара за баррель. Об этом сообщил премьер-министр страны Сергей Румас. «Беларусь рассчитывает получить 2 миллиона тонн российской нефти по цене около 4 долларов за баррель», — заявил он. По словам главы белорусского Кабмина, «жесткая и последовательная установка» Александра Лукашенко на покупку российской нефти без премии поддерживается и реализуется правительством. Результатом этой позиции и является текущая цена в районе 4 доллара за баррель. Ранее премьер-министры РФ и РБ Михаил Мишустин и Сергей Румас провели телефонный разговор, в котором обсудили возобновление поставок российской нефти для полной загрузки белорусских нефтеперерабатывающих заводов. В Москве затем отметили, что стороны пришли к принципиальной договорённости с учётом взаимных интересов двух стран. Позднее Румас добавлял, что Минск фактически будет получать российскую нефть без выплаты премии поставщикам, так как по новым договорённостям компании-поставщики сами уменьшат её на 7 долларов с тонны, а оставшиеся 4,7 доллара будет компенсированы правительством России через межбюджетные расчеты. Напомним, что прежде Россия и Беларусь не могли договориться о долгосрочных контрактах на нефть. Главным камнем преткновения был как раз вопрос уплаты премии поставщикам. На фоне этого правительство РБ начало поиск вариантов диверсификации поставок сырья. Так, с начала нынешнего года Минск закупал нефть в других странах СНГ, а также дальнего зарубежья, через трейдеров с транспортировкой через порты Одессы и Клайпеды с дальнейшей доставкой по сухопутным трубопроводам и железной дороге.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика