Украинские врачи не получили обещанных выплат - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Украинские врачи не получили обещанных выплат - «Военное обозрение»
    7-05-2020, 20:52
    Война
    Редактировать

    Украинские врачи не получили обещанных выплат


    Скандал с невыплатой обещанных доплат медицинским работникам на Украине набирает обороты. Накануне за врачей был вынужден вступиться президент страны Владимир Зеленский.



    Глава государства перевёл стрелки на нерадивых чиновников и обещал наказывать местные власти за неисполнение законов. Напомним, ранее Зеленский подписал закон о дополнительных гарантиях медикам в связи с распространением коронавируса. В нём прописаны доплаты специалистам медицинского профиля, задействованным в борьбе с Ковидом, до 300% от оклада, а также соцработникам оказывающих услуги гражданам, находящимся дома — до 100% заработной платы.


    «Еще в середине апреля правительство перевело деньги для выплаты надбавок нашим медикам, которые борются с коронавирусом, но в отдельных регионах есть случаи, когда эти деньги выплачены не были. Я понимаю, что это обращение могут смотреть дети и, к сожалению, не могу сказать всех слов, которых заслужили эти отдельные чиновники. Такое обращение с украинскими врачами является недопустимым. Всем главам ОГА я поручаю полностью погасить задолженность перед врачами. На следующей неделе мы получим полную информацию по каждому человеку и медработнику на счет полученной ими зарплаты и надбавок», — заявил Зеленский в своём видеообращении.



    Он отметил, что в тех регионах, где будут допущены нарушения, чиновников будут лишать зарплаты или места работы.



    Ранее руководитель украинского Минздрава Максим Степанов пообещал, что все работники, которые задействованы в борьбе с коронавирусом, получат вознаграждение в размере 300% оклада.


    «Все медики, которые работают с больными коронавирусом, должны получить 300% оклада за март, независимо от того, сколько времени проработали в этом месяце. Деньги на это перечислили еще в середине апреля. Все недоплаты получились из-за того, что заплатили только за отработанные часы. Все медики получат в полном объеме доплаты до пятницы, 8 мая», — отметил Максим Степанов.



    При этом всю вину за невыплату надбавок медикам Степанов также, как и президент, свалил на региональные власти.


    «Сейчас мы получаем сигналы, что эти выплаты не были осуществлены в полном объеме по вине или органов местной власти, или главврачей больниц. Начали манипулировать по выплате… просчитывать как-то почасово или еще как-то. Это недопустимые вещи. Подчеркиваю, что все без исключения выплаты должны осуществляться в полном объеме», — заявил Максим Степанов.



    Напомним, в апреле далеко не все работники сферы здравоохранения почувствовали на своём кармане обещанные доплаты. На этом фоне в медучреждениях страны прошла волна протестов.





    Украинские врачи не получили обещанных выплат Скандал с невыплатой обещанных доплат медицинским работникам на Украине набирает обороты. Накануне за врачей был вынужден вступиться президент страны Владимир Зеленский. Глава государства перевёл стрелки на нерадивых чиновников и обещал наказывать местные власти за неисполнение законов. Напомним, ранее Зеленский подписал закон о дополнительных гарантиях медикам в связи с распространением коронавируса. В нём прописаны доплаты специалистам медицинского профиля, задействованным в борьбе с Ковидом, до 300% от оклада, а также соцработникам оказывающих услуги гражданам, находящимся дома — до 100% заработной платы. «Еще в середине апреля правительство перевело деньги для выплаты надбавок нашим медикам, которые борются с коронавирусом, но в отдельных регионах есть случаи, когда эти деньги выплачены не были. Я понимаю, что это обращение могут смотреть дети и, к сожалению, не могу сказать всех слов, которых заслужили эти отдельные чиновники. Такое обращение с украинскими врачами является недопустимым. Всем главам ОГА я поручаю полностью погасить задолженность перед врачами. На следующей неделе мы получим полную информацию по каждому человеку и медработнику на счет полученной ими зарплаты и надбавок», — заявил Зеленский в своём видеообращении. Он отметил, что в тех регионах, где будут допущены нарушения, чиновников будут лишать зарплаты или места работы. Ранее руководитель украинского Минздрава Максим Степанов пообещал, что все работники, которые задействованы в борьбе с коронавирусом, получат вознаграждение в размере 300% оклада. «Все медики, которые работают с больными коронавирусом, должны получить 300% оклада за март, независимо от того, сколько времени проработали в этом месяце. Деньги на это перечислили еще в середине апреля. Все недоплаты получились из-за того, что заплатили только за отработанные часы. Все медики получат в полном объеме доплаты до пятницы, 8 мая», — отметил Максим Степанов. При этом всю вину за невыплату надбавок медикам Степанов также, как и президент, свалил на региональные власти. «Сейчас мы получаем сигналы, что эти выплаты не были осуществлены в полном объеме по вине или органов местной власти, или главврачей больниц. Начали манипулировать по выплате… просчитывать как-то почасово или еще как-то. Это недопустимые вещи. Подчеркиваю, что все без исключения выплаты должны осуществляться в полном объеме», — заявил Максим Степанов. Напомним, в апреле далеко не все работники сферы здравоохранения почувствовали на своём кармане обещанные доплаты. На этом фоне в медучреждениях страны прошла волна протестов.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика