Ушаковский Бессмертный полк на Партизанской стоянке - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Ушаковский Бессмертный полк на Партизанской стоянке - «Военное обозрение»
    11-05-2020, 20:26
    Война
    Редактировать




    Соб.информ.



    Майским салютом расцвёл небосклон…


     


    В ознаменование 75-летия Великой Победы, на рассвете 9 мая наследники победителей водрузили Знамя Победы на месте гибели Ивановского партизанского отряда. Уже второй год подряд в майские дни Центр Фёдора Ушакова ЛНР и Союз социальных предпринимателей проводят в Луганской Народной Республике акцию «Подними Знамя Победы», где каждый желающий может почтить память павших на местах судьбоносных сражений и отправить поздравление нашим защитникам в далекий 44-й… 43-й… или 42-й годы!



    Невзирая на изменчивость погоды, автоколонна выдвинулась в балку Пасечная Антрацитовского района и словно под покровительством Святого праведного воина Федора Ушакова, чей Андреевский флаг развивался на головном автомобиле рука об руку со Знаменем Победы… Дождевые тучи отступили, открывая светлый путь праздника воспитанникам школ, общественникам, представителям Генеральной прокуратуры…



    «Майским салютом расцвёл небосклон,


    Славя весну и Победу.


    Литерный в небе идёт эшелон –


    Павшие воины едут.


    К однополчанам своим боевым


    Через сраженья и беды


    Павшие воины в гости к живым


    Едут на праздник Победы!»



    Слова песни о павших защитниках Отечества, написанные поэтом Евгением Семичевым, глубоко раскрывают значимость Бессмертного полка для нас живых…



    Именно поэтому участники акции, а вернее сказать самые юные из них, провели свой Парад на Партизанской стоянке для тех, кто видит его из Небесных обителей…



    «Этот праздник никогда не был просто историей… Он в нашей крови, в наших генах. И никакие препятствия не смогут стереть его из нашей памяти… Из нашего прошлого и будущего…», – делился своими чувствами начальник Управления Генеральной прокуратуры ЛНР Роман Губайдулин.



    Как и многие годы до этого, во всех городах нашей Родины парад благодарных потомков завершился шествием Бессмертного полка… Но участники акции приняли решение пронести портреты фронтовиков по местам сражений именно тех, кто умирал, не отдав врагу ни пяди родной земли…



    По окончании торжественной части участники высадили вербы, освященные в Вербное воскресенье…



    Конечно же, не обошлось без интересной экскурсии по землянкам и блиндажам партизан, которые уже более 50 лет хранит для потомков поисковый клуб «Подвиг» под руководством Николая Даниловича Романова.



    Под солдатский кулеш дети и взрослые сыграли в интеллектуальные викторины, спели легендарную «Катюшу», песню Михаила Ножкина из киноэпопеи «Освобождение» «Последний бой»….



    «Уверены, что эта акция не станет просто рядовым патриотическим шаблоном… ведь в таких местах, как эта Стоянка, сам воздух, земля и деревья шепчут каждому и дают возможность почувствовать и понять то самое главное, которое трудно объяснить словами. Отдельно выражаем благодарность за поддержку акции Центру Федора Ушакова РФ, Союзу писателей России и Всемирному Русскому Народному Собору», – отметил председатель Центра Федора Ушакова ЛНР и Союза социальных предпринимателей Владимир Мельник.





    Соб.информ. Майским салютом расцвёл небосклон… В ознаменование 75-летия Великой Победы, на рассвете 9 мая наследники победителей водрузили Знамя Победы на месте гибели Ивановского партизанского отряда. Уже второй год подряд в майские дни Центр Фёдора Ушакова ЛНР и Союз социальных предпринимателей проводят в Луганской Народной Республике акцию «Подними Знамя Победы», где каждый желающий может почтить память павших на местах судьбоносных сражений и отправить поздравление нашим защитникам в далекий 44-й… 43-й… или 42-й годы! Невзирая на изменчивость погоды, автоколонна выдвинулась в балку Пасечная Антрацитовского района и словно под покровительством Святого праведного воина Федора Ушакова, чей Андреевский флаг развивался на головном автомобиле рука об руку со Знаменем Победы… Дождевые тучи отступили, открывая светлый путь праздника воспитанникам школ, общественникам, представителям Генеральной прокуратуры… «Майским салютом расцвёл небосклон, Славя весну и Победу. Литерный в небе идёт эшелон – Павшие воины едут. К однополчанам своим боевым Через сраженья и беды Павшие воины в гости к живым Едут на праздник Победы!» Слова песни о павших защитниках Отечества, написанные поэтом Евгением Семичевым, глубоко раскрывают значимость Бессмертного полка для нас живых… Именно поэтому участники акции, а вернее сказать самые юные из них, провели свой Парад на Партизанской стоянке для тех, кто видит его из Небесных обителей… «Этот праздник никогда не был просто историей… Он в нашей крови, в наших генах. И никакие препятствия не смогут стереть его из нашей памяти… Из нашего прошлого и будущего…», – делился своими чувствами начальник Управления Генеральной прокуратуры ЛНР Роман Губайдулин. Как и многие годы до этого, во всех городах нашей Родины парад благодарных потомков завершился шествием Бессмертного полка… Но участники акции приняли решение пронести портреты фронтовиков по местам сражений именно тех, кто умирал, не отдав врагу ни пяди родной земли… По окончании торжественной части участники высадили вербы, освященные в Вербное воскресенье… Конечно же, не обошлось без интересной экскурсии по землянкам и блиндажам партизан, которые уже более 50 лет хранит для потомков поисковый клуб «Подвиг» под руководством Николая Даниловича Романова. Под солдатский кулеш дети и взрослые сыграли в интеллектуальные викторины, спели легендарную «Катюшу», песню Михаила Ножкина из киноэпопеи «Освобождение» «Последний бой»…. «Уверены, что эта акция не станет просто рядовым патриотическим шаблоном… ведь в таких местах, как эта Стоянка, сам воздух, земля и деревья шепчут каждому и дают возможность почувствовать и понять то самое главное, которое трудно объяснить словами. Отдельно выражаем благодарность за поддержку акции Центру Федора Ушакова РФ, Союзу писателей России и Всемирному Русскому Народному Собору», – отметил председатель Центра Федора Ушакова ЛНР и Союза социальных предпринимателей Владимир Мельник.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика