Американского адмирала встревожили русские подлодки и ледокол с «Калибрами» - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Американского адмирала встревожили русские подлодки и ледокол с «Калибрами» - «Военное обозрение»
    27-06-2020, 20:22
    Война
    Редактировать




    Россия превращает Средиземное море в одну из наиболее милитаризованных зон в мире, заявил адмирал Джеймс Фого, возглавляющий военно-морские силы США в Европе и Африке. Он утверждает, что Россия заполонила Средиземное море тихими дизельными подводными лодками, снаряженными ракетами «Калибр».



    «Подводная лодка класса «кило» может приплыть в любую точку европейских вод и поразить любую столицу Европы и Северной Африки», — сказал Фого.



    Россия превратила Тартус и Крым в свои морские укрепления и может появиться большая угроза, если база РФ появится и в Ливии, указал адмирал. Он убежден, что Средиземное море следует патрулировать по соображениям безопасности.



    Кроме того, ВМС США обеспокоены ситуацией и в Арктике. В октябре прошлого года Россия спустила на воду головной патрульный корабль ледового класса «Иван Папанин», который, сочетает в себе функции буксира, сторожевого катера и ледокола.



    Американский адмирал считает этот российский боевой атомный ледокол наступательным оружием, потому что он способен нести крылатые ракеты «Калибр».



    «Россия агрессивно заходит в Арктику. Недавно она представили новый ледокол «Иван Папанин», который может нести крылатые ракеты «Калибр». Я задавал этот вопрос несколько раз и повторю еще раз: кто ставит ракеты на ледоколы? Некоторые страны ставят оружие для защиты на свои ледоколы, но «Калибр» ни в коем случае не является оборонительным оружием», — сказал он.



    Адмирал добавил, что Соединенные Штаты видят в Арктике новую сферу конкуренции, где необходимо иметь сильный флот для защиты интересов и обеспечения нормального торгового судоходства. Фого напомнил, что в этом северном регионе множатся российские базы, на которых размещаются ЗРК С-400.






    Россия превращает Средиземное море в одну из наиболее милитаризованных зон в мире, заявил адмирал Джеймс Фого, возглавляющий военно-морские силы США в Европе и Африке. Он утверждает, что Россия заполонила Средиземное море тихими дизельными подводными лодками, снаряженными ракетами «Калибр». «Подводная лодка класса «кило» может приплыть в любую точку европейских вод и поразить любую столицу Европы и Северной Африки», — сказал Фого. Россия превратила Тартус и Крым в свои морские укрепления и может появиться большая угроза, если база РФ появится и в Ливии, указал адмирал. Он убежден, что Средиземное море следует патрулировать по соображениям безопасности. Кроме того, ВМС США обеспокоены ситуацией и в Арктике. В октябре прошлого года Россия спустила на воду головной патрульный корабль ледового класса «Иван Папанин», который, сочетает в себе функции буксира, сторожевого катера и ледокола. Американский адмирал считает этот российский боевой атомный ледокол наступательным оружием, потому что он способен нести крылатые ракеты «Калибр». «Россия агрессивно заходит в Арктику. Недавно она представили новый ледокол «Иван Папанин», который может нести крылатые ракеты «Калибр». Я задавал этот вопрос несколько раз и повторю еще раз: кто ставит ракеты на ледоколы? Некоторые страны ставят оружие для защиты на свои ледоколы, но «Калибр» ни в коем случае не является оборонительным оружием», — сказал он. Адмирал добавил, что Соединенные Штаты видят в Арктике новую сферу конкуренции, где необходимо иметь сильный флот для защиты интересов и обеспечения нормального торгового судоходства. Фого напомнил, что в этом северном регионе множатся российские базы, на которых размещаются ЗРК С-400.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Какие заболевания влияют на зрение и помогает ли морковь сохранить зоркость глаз?...
  • Диодной лазер поможет подготовиться к сезону купальников...
  • Недавняя смерть футбольного комментатора Василия Уткина вновь всколыхнула интерес к непростой теме...
  • Медицина
           

    Авто
  • На какой машине лучше отправляться в путь-дорогу, и сколько она стоит...
  • Среди подержанных авто с огромным отрывом лидируют модели «АвтоВАЗа»...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика