Южная Корея решила бороться с активистами, провоцирующими конфликт с Севером - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Южная Корея решила бороться с активистами, провоцирующими конфликт с Севером - «Военное обозрение»
    1-07-2020, 08:16
    Война
    Редактировать



     

     

    Южнокорейская полиция вызвала на допрос двух активистов, обвиняемых в разжигании напряженности в Северной Кореей путем переброса через границу пропагандистских материалов, пишут СМИ со ссылкой на источник.



     

     

    Это северокорейский беженец Пак Санг Хак и его брат Пак Чон О, которые запускали через сухопутную и морскую границы воздушные шары с упаковками риса и агитационными листовками против Пхеньяна.



     

     

    На прошлой неделе полиция провела обыски в офисах братьев Пак и конфисковала листовки, плакаты, бухгалтерские книги, получила данные мобильных телефонов, компьютерные файлы и другие материалы, связанные с их деятельностью.



     

     

    Источник рассказал, что будет проведена тщательная проверка, прежде чем примут решение о предъявлении Пакам обвинения в совершении преступления.



     

     


    Ранее в начале месяца Северная Корея потребовала остановить пропагандистскую кампанию Пак Санг Хака. Но не дождавшись результата, обвинила Южную Корею в неспособности повлиять на провокаторов, взорвала пустой офис связи с Югом, вооружила блокпосты у границы и пригрозила разрывом соглашения года, по условиям которого, кстати, и была остановлена вся пропагандистская деятельность Севера и Юга против друг друга.



     

     

    Южнокорейские официальные лица обратились в полицию с просьбой провести расследование в отношении Паков и других активистов в связи с обострением напряженности и потенциальной угрозой для жителей приграничных территорий. Власти одной провинции на границе с КНДР также обвинили несколько групп активистов, в том числе и Паков, в мошенничестве, растрате и других нарушениях.



     

     

    Но действия властей против активистов-провокаторов тут вызвали критику. Либеральное правительство президента Мун Чже Ина обвинили в жертвовании демократическими принципами в попытке восстановить ухудшающиеся связи с Северной Кореей.



     

     

    После обыска в его офисе Пак Санг Хак заявил журналистам, что он будет продолжать рассылать листовки на Север, чтобы «информировать людей об их авторитарном правительстве». Он также обвинил южнокорейское правительство в том, что оно «заткнуло рот своему народу и уничтожило свободу слова ради уступки» Северной Корее.

     

     

    Напряженность между Сеулом и Пхеньяном немного ослабла на прошлой неделе, когда северокорейские власти решили отложить запланированные шаги по аннулированию соглашений о примирении с Южной Кореей от 2018 года.



     

     

    Некоторые западные эксперты говорят, что КНДР намеренно нагнетала напряженность, чтобы отвлечь граждан от растущих экономических проблем, вызванных санкциями и пандемией коронавируса.

     



    Южнокорейская полиция вызвала на допрос двух активистов, обвиняемых в разжигании напряженности в Северной Кореей путем переброса через границу пропагандистских материалов, пишут СМИ со ссылкой на источник. Это северокорейский беженец Пак Санг Хак и его брат Пак Чон О, которые запускали через сухопутную и морскую границы воздушные шары с упаковками риса и агитационными листовками против Пхеньяна. На прошлой неделе полиция провела обыски в офисах братьев Пак и конфисковала листовки, плакаты, бухгалтерские книги, получила данные мобильных телефонов, компьютерные файлы и другие материалы, связанные с их деятельностью. Источник рассказал, что будет проведена тщательная проверка, прежде чем примут решение о предъявлении Пакам обвинения в совершении преступления. Ранее в начале месяца Северная Корея потребовала остановить пропагандистскую кампанию Пак Санг Хака. Но не дождавшись результата, обвинила Южную Корею в неспособности повлиять на провокаторов, взорвала пустой офис связи с Югом, вооружила блокпосты у границы и пригрозила разрывом соглашения года, по условиям которого, кстати, и была остановлена вся пропагандистская деятельность Севера и Юга против друг друга. Южнокорейские официальные лица обратились в полицию с просьбой провести расследование в отношении Паков и других активистов в связи с обострением напряженности и потенциальной угрозой для жителей приграничных территорий. Власти одной провинции на границе с КНДР также обвинили несколько групп активистов, в том числе и Паков, в мошенничестве, растрате и других нарушениях. Но действия властей против активистов-провокаторов тут вызвали критику. Либеральное правительство президента Мун Чже Ина обвинили в жертвовании демократическими принципами в попытке восстановить ухудшающиеся связи с Северной Кореей. После обыска в его офисе Пак Санг Хак заявил журналистам, что он будет продолжать рассылать листовки на Север, чтобы «информировать людей об их авторитарном правительстве». Он также обвинил южнокорейское правительство в том, что оно «заткнуло рот своему народу и уничтожило свободу слова ради уступки» Северной Корее. Напряженность между Сеулом и Пхеньяном немного ослабла на прошлой неделе, когда северокорейские власти решили отложить запланированные шаги по аннулированию соглашений о примирении с Южной Кореей от 2018 года. Некоторые западные эксперты говорят, что КНДР намеренно нагнетала напряженность, чтобы отвлечь граждан от растущих экономических проблем, вызванных санкциями и пандемией коронавируса.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика