Боевики Исламского государства разгромили блокпост египетской армии на Синае - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Боевики Исламского государства разгромили блокпост египетской армии на Синае - «Военное обозрение»
    4-02-2020, 20:10
    Война
    Редактировать



    Боевики запрещенной в России, террористической организации «Исламское государство» разгромили блокпост армии Египта на Синайском полуострове. Военным не помогли даже расположенные на нем танки.



    Боевики запрещенной в России террористической организации Исламское государство разгромили блокпост армии Египта в районе населенного пункта Шейх Зувейр на севере Синая. На позициях военных находились как минимум 3 танка М-60, бронетранспортер, а также инженерная техника и грузовики.  Связанное с террористами информационное агентство АМАК опубликовало видео нападения.





    Судя по всему , вокруг позиций правительственных войск отсутствовало банальное охранение, что позволило террористам скрытно подобраться к объекту и нанести удар. Техника также не была укрыта в окопах. В ходе короткого, но ожесточенного боестолкновения террористам удалось уничтожить как минимум один танк М-60 египетской армии. Потери военных в личном составе неизвестны.




    Горящий танк М-60


    Судя по тому, что боевики сумели сфотографироваться на фоне горящего танка, а также захватить трофеи, поле боя осталось за ними.



    Террорист ИГ на фоне горящего египетского танка


    Напомним, что с 2011 года, после государственного переворота в Египте в стране регулярно происходят вооруженные столкновения. Их эпицентром стал Синайский полуостров. В 2014 году действующая там группировка «Ансар Бейт аль-Макдис» присягнула на верность «Исламскому государству» и была переименована в «Вилаят Синай». По сей день террористы ведут партизанскую войну против армии Египта на полуострове.





    Боевики запрещенной в России, террористической организации «Исламское государство» разгромили блокпост армии Египта на Синайском полуострове. Военным не помогли даже расположенные на нем танки. Боевики запрещенной в России террористической организации Исламское государство разгромили блокпост армии Египта в районе населенного пункта Шейх Зувейр на севере Синая. На позициях военных находились как минимум 3 танка М-60, бронетранспортер, а также инженерная техника и грузовики. Связанное с террористами информационное агентство АМАК опубликовало видео нападения. Судя по всему , вокруг позиций правительственных войск отсутствовало банальное охранение, что позволило террористам скрытно подобраться к объекту и нанести удар. Техника также не была укрыта в окопах. В ходе короткого, но ожесточенного боестолкновения террористам удалось уничтожить как минимум один танк М-60 египетской армии. Потери военных в личном составе неизвестны. Горящий танк М-60 Судя по тому, что боевики сумели сфотографироваться на фоне горящего танка, а также захватить трофеи, поле боя осталось за ними. Террорист ИГ на фоне горящего египетского танка Напомним, что с 2011 года, после государственного переворота в Египте в стране регулярно происходят вооруженные столкновения. Их эпицентром стал Синайский полуостров. В 2014 году действующая там группировка «Ансар Бейт аль-Макдис» присягнула на верность «Исламскому государству» и была переименована в «Вилаят Синай». По сей день террористы ведут партизанскую войну против армии Египта на полуострове.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика